Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Решения

+2  
22:08 14 февраля 2015     0   просмотров: 293

(Авторский материал)

Приходя в этот мир человек испытывает множество непонятных ощущений, неожиданно погружаясь в огромное пространство неизвестности.

Для того, чтобы обеспечить себе хоть какую-то ориентацию в окружающей среде, выстроить определенную структуру представлений и образов, он формирует фундамент мировосприятия, принимая свои первые решения: как себя вести, как реагировать, что чувствовать. Хаос внутри начинает приобретать порядок...

С каждым мгновением мир становится все четче, ярче и насыщенней. Количество опорных образов становится все больше, а принимаемые решения незаметно сопровождают естественный ход событий.

На фоне полноты и ясности восприятия начинают проявляться белые пятна, незнание природы которых вводит тело в ступор, формируя зажимы из отсутствия понимания как гармонично реагировать в таких ситуациях. Оставаясь без должного внимания, количество таких пятен становится все больше и больше, и ниточка, по которой человек идет расшифровывая мир, все больше и больше путается, затягиваясь местами в тугие узлы.

Доставляя глубокий дискомфорт такие узлы вынуждают человека искать ответы - двигаться в направлении облегчения своей участи, а затем от облегчения к улучшению, от улучшения самоощущения к качественным достижениям в развитии своих чувств. И в конечном итоге натыкается на один интересный вопрос, на который НИКОГДА и НИ У КОГО не было однозначного ответа.

Так начинается увлекательный путь открытия смысла жизни.Идя по нему шаг за шагом, дорога за дорогой, вопрос за вопросом всегда приводят человека к единственному источнику истины:

По дороге в Бесконечность
Задаю вопрос и жду ответ.
Улыбнувшись, раскрывает Вечность
Тайну, которой вовсе нет:
"Загляни в себя и посмотри вокруг,
Ты пойми, ведь я твой друг.
Истина не там, где ты упорно ищешь,
Разбивая сердце в кровь.
И не боль, в которую ты забываясь веришь,
Открывая миру всю свою любовь.
Для тебя загадок нет...
Ведь ТЫ САМ и есть ОТВЕТ!..."

ВСЕ в твоей жизни ВСЕГДА решаешь ТЫ, начиная с первого вдоха.

Ни родители, ни государство, ни твое окружение НЕ МОГУТ "залезть" тебе в голову и принимать за тебя решения: как себя вести, как себя чувствовать, как поступать, как реагировать и КАК ЖИТЬ!

ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ принимаешь эти решения. И вне зависимости понимаешь ты это или нет, ответственность за результаты от принятия твоих же решений несешь только ТЫ! Так очнись же! Твоя жизнь именно такая какой ты сам ее делаешь! И в твоих же силах ВСЕ изменить!...


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Решения»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: