Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Ожидания и реальность

+3  
22:12 25 февраля 2015     2   просмотров: 263

(Авторский материал)

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было."То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания… Когда мы любим-мы многое ожидаем от нашего избранника, эти ожидания диктует нам наша фантазия, наше виденье идеального образа. Как жаль, что порою чувства разбиваются о разочарование из-за несовпадения нашего образа с реальностью...


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Ожидания и реальность»


ИГОРЬ
22:48 25 февраля 2015
всё всегда в соответствии..

 
 
Благодарю
07:38 26 февраля 2015
"Когда мы любим-мы многое ожидаем от нашего избранника, эти ожидания диктует нам наша фантазия, наше виденье идеального образа. "

Так происходит не когда мы Любим, а когда мы Влюблены.

Это два разных чувства.

Влюбленность - это игра гормонов, которая отбивает у человека мозги. Поэтому ее и квалифицируют как болезнь, т к человек неадекватен и контролировать себя не может.

Человек любящий контролировать себя может и он адекватен.

Как пример, это любовь матери к дитя или любовь Христа. Он даже врагов своих любил.

Поэтому когда мы любим, то мы ПРИНИМАЕМ человека таким как есть, так как мы в здравом уме и не ожидаем многого от избранника: мы любим в нем все - даже недостатки.

Когда же мы влюбленны, т е больны и находимся в неадекватном состоянии, то, естественно, что мы ожидаем от него многого под действием наших фантазий.

Человеку свойственно стремится к миру грез - это его особенность: алгоголь, наркотики, "колеса", порно, интернет, ТВ и т д. Т к человек больше животное, чем сам Человек. Это просто особенность животного мира: Природе надо отбить мозги у особи для размножения. Человек же пошел очень далеко, развивая эту природную особенность.

Влюбленность это одна из форм реализации этой особенности.

И это показатель того, что человек близок к Животному.

Святые и мудрецы не влюбляются, т к они ушли от животного начала человека.

Их чувства гораздо сильнее обычной влюбленности, но они находятся в здравом рассудке и ничего не ожидают от человека - принимают таким какой он есть.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: