Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О преданности

+13  
19:54 25 марта 2015     23   просмотров: 574

(Авторский материал)

Как хорошо быть чьей-то навсегда И знать, что это не слова пустые. Как хлеб, делить и душу и года, Глядеть в глаза безмерно дорогие. Как хорошо быть чьим - то навсегда И знать, что не оставит, не обманет, И вытащит из под любого льда, И никогда любить не перестанет. Родное тело обнимать в ночи И знать, что будет так уже навеки, Сливаться вместе, как весной ручьи, Тонуть в родном дыхании и смехе. И освежать, как летняя гроза, И чувствовать, как греешься и греешь, И знать, что в этих дорогих глазах Ты никогда уже не постареешь. *********** Я укутаю в плед тебя, сонную, Обниму и теплом убаюкаю, Стану ночью безлунно-бездонною, Горьким счастьем твоим, сладкой мукою… Пахнет ландышем в мае бессонница, Тишина, да и та – соловьиная… Не жена ты моя, не любовница, - Ты единственная и любимая. Гнутся ветки к земле гуттаперчево, Дождь вишнёво-сиреневый плачется, А сердечко твоё так доверчиво Словно зайчик в ладонь мою прячется… Ты и спящая мне улыбаешься, Ты и спящая мной зацелована, Не раскаюсь, и ты не раскаешься В том, что нашей весной околдована. Всё свершается с ведома божьего, Даже если нежданно-негаданно – У всего, что дано нам хорошего, Запах воска, молитвы и ладана. Пролилась снова полночь признанием, Невозможно губами согретого, Каждым выдохом, каждым касанием: Как мы жили с тобою до этого? Ненаглядная, милая, сонная, Уходящая в ночь акварельную, Спи родная моя… утомлённая… Я тебе нашепчу колыбельную.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 23

«О преданности»


Галина
20:23 26 марта 2015
Все замечательно!!! Но это -утопия!!! Есть реальная жизнь...
 
 
Благодарю
20:46 26 марта 2015
Да, ладно! Какая ж это утопия? Это и есть реальная Жизнь!

 
 
Благодарю
20:53 26 марта 2015
Это смотря чего человек выбирает. Все в его "руках".

Кому-то единственный(ная) не нужен(на), а у кого-то наоборот. Типа подумаешь, с одинм не получилось, разведемся (разойдемся), еще раз попробуем с другим, мы же свободны (от обязанностей).

Все от мировоззрения зависит.

 
 
Благодарю

Галина
21:03 26 марта 2015
Я не писала эти стихи,как абсолют для всех.. Это скорее то, как я вижу..как мне ближе..Возможно утопия..не знаю..Мне кажется, сколько человек живёт,столько всё равно будет надеяться на лучшее. Хочется верить и всё тут!
 
 
Благодарю

Максим
17:27 27 марта 2015
Красиво написано! Согласен с Мамаем - каждому в этой жизни свое... Но, к сожалению, сейчас ценности у людей поменялись как мне кажется. И люди стали менее дальновидны...

 
 
Благодарю
17:56 27 марта 2015
Да, люди скатились к уровню животных. Мариальное тотально господствует над духовным.

В обществе теперь более важен внешний вид и положение, чем качества человека. О качествах друг друга начинают думать через год совместной жизни... когда становится уже поздно.

 
 
Благодарю

Галина
18:19 27 марта 2015
Просто внешний вид на поверхности,а внутренний мир распознать-время нужно и немалое..Да и не каждый свои качества афишировать будет,особенно не очень хорошие.
 
 
Благодарю
18:43 27 марта 2015
Ну почему трудно. Как раз наоборот, по поведению человека можно судить о его качествах. По привычкам.

Можно даже по фотографии сделать опредленные выводы. К примеру, большинство в анкетах самопиарятся. Стараются выложить фото с курортов, с автомобилями, в шикарном прикиде. Мало кто выкладывает простые фото из повседневности.

А повседневности в нашей жизни, как раз больше всего.

Или к примеру человек изуродовл свои уши, губы, нос (натыкал туда иголок или коушей). Значит что-то у него с головой не в порядке. От таких стоит держаться подальше, это дегенераты.

Правда если сам не обладаешь чем-то, то чего-то там рассмотреть в другом тоже не возможно.

К примеру, никто же не заставляет выходить замуж/жениться на курящих или пьющих... или на гулящих.

Если курение приемлемо, то на это качество в другом, внимания не обращается или не придается ему значения. Потому что это как будто, нормально.

На самом деле это уже не нормально и всегда будет вносить долю дисгармонии.

 
 
Благодарю

Ирина
18:45 27 марта 2015
Благодарю,вас дорогой,автор)трогательные ,легкие и глубокие штрихи одновременно...получила удовольствие от прочтения и тонких струн души затронутых.прекрасная поэтическая мелодика.

 
 
Благодарю

Галина
19:03 27 марта 2015
Да,правда,повседневных фото мало..но ведь и на первое свидание не идут в треникак..хочется как-то лучше себя преподнести,как бы привстать на цыпочки,но на цыпочках долго не простоишь..Уж всю жизнь точно.
 
 
Благодарю
19:29 27 марта 2015
Галина, первые свидания по моему надо оставить для юности

Я не говорю что следует относиться к внешнему виду наплевательски, но и из кожи вон лезть - это тоже не дело. Вообще лично я не приветствую в людях качество "казаться лучше чем ты есть на деле". Простота - вот есть критерий истины. А одеться можно всегда просто и со вкусом. Кому надо - тот поймет.

Вот приходит Ваш кавалер на свидание, весь такой из себя, дарит подарки, Вам нравится. А Вы у него 15я по счету, а свиданье по рассчету Зато все красиво, фантик присутствует.

А потом конечно у людей разочарование будет... через год Ведь как Вы заметили, долго на цыпочках стоять трудно.

 
 
Благодарю

Галина
19:34 27 марта 2015
Я говорила именно о первом свидании,а не о первой любви..Почему вы мне предлагаете их оставить в юности..а теперь мне что и на свидания не сходить?..Ну да..мне сорок лет в обед..но шоу вы меня так сразу то со счетов списывает?Вот обижусь и уйду в монастырь.. мужской ;)
 
 
Благодарю
20:17 27 марта 2015
Галина, желаю Вам прекрасных, а главное результативных свиданий

Не только первых, но и последующих.

 
 
Благодарю

Галина
16:42 28 марта 2015
Приготовила еду- будет вечер классный!Я сегодня гостя жду,вроде он согласный.Познакомились вчера в чате интернета .На трудилась, как пчела ,с самого рассвета.Стол накрыла : гусь,салат,сало,две селедки .торт, узбекский виноград и бутылка водки.Жду ,присела у стола ,зеркало достала....Поглядела, поняла - водки очень мало !!!))))
 
 
Благодарю

Галина
16:46 28 марта 2015
Спешит на свидание бабушка, Не правда ли, это смешно? Спешит на свидание бабушка, Он ждет ее возле кино. Расплакалась внучка обиженно, Сердито нахмурился зять - Спешит на свидание бабушка, Да как же такое понять! Из дома ушла, оробевшая, Виновная в чем-то ушла... Когда-то давно овдовевшая, Всю жизнь она им отдала. Когда-то всегда она нянчила - То дочку, то внучку свою - И вдруг в первый раз озадачила Своим непокорством семью. Впервые приходится дочери Отчаянно стряпать обед: Ушла на свидание бабушка, - И это на старости лет! Спешит на свидание бабушка, И совестно ей от того... Спешит на свидание бабушка, А бабушке - сорок всего...
 
 
Благодарю
16:46 28 марта 2015
Печальные стихи.. но забавные

 
 
Благодарю

Галина
16:57 28 марта 2015
Почему печальные то? Ироничные..
 
 
Благодарю

Ирина
17:56 28 марта 2015
возможно даже самоироничные-и это прекрасное качество)

желаю всем девушкам совсем не уставать от подготовки к первому свиданию- считаю главным- настроение и ничего не делать специально по случаю.

 
 
Благодарю

Галина
18:02 28 марта 2015
Да,надо быть собой..как уже говорила,на цыпочках долго не простоишь. Вообще наивысшая добродетель-давать жить другим,не меняя,не осуждая, принимая такими, как есть или не принимая.
 
 
Благодарю
15:57 07 июня 2015
Хорошие стихи

 
 
Благодарю

Ведислав
08:39 20 июня 2015
Татьяна, замечательные стихи! Если в первом что-то вроде крика души о своих мечтаниях, то под конец - со здоровым юмором!

А вот взаимоприятие - самая важная черта, очень много отношений разрывается из-за отсутствия подобного качества.

 
 
Благодарю
18:08 20 июня 2015
Очень хорошие, красивые, искренние стихи... Просто решил оставить слова благодарности автору. Коментарии излишни здесь...

 
 
Благодарю
10:47 21 июня 2015
Очень важные строки...Помним, друзья, об истинных ценностях!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)