Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Фактор праны в отношениях

+9  
22:46 15 октября 2016     5   просмотров: 79
Что нужно для счастливых и гармоничных отношений ? Необходимы личное волеизъявление встретить свою половинку и немного ( или много Улыбка ) везения.

Но это ещё не всё ! Для того, чтобы поддерживать гармоничные отношения, чтобы испытывать интерес и симпатию к своему любимому человеку нужно работать лично над собой каждому. Не все это понимают. Иногда люди не понимают почему им вдруг стал не интересен человек. Почему были какие то позитивные чувства и эмоции, а теперь всё скучно и партнёр даже раздражает. И приходит на ум вывод о том, что этот парень ( девушка ) мне не подходит или наоборот -я ей ( ему ) не подхожу.

Но не стоит торопиться с выводами. Причиной может быть истощение психической жизненной силы - праны. Когда её нет в достатке, всё становится неинтересным и многое может даже раздражать, особенно люди постоянно находящиеся рядом. Бывают конечно и другие причины ( постоянные явные пренебрежения к отношениям ) Но часто не понятна причина, оба или кто-то один просто теряет интерес.

Это особенно актуально сегодня, когда большинство людей живут в городах в бешенном ритме, с постоянными продлёнками на работе с переработками. Когда приходится иметь дело с большими потоками информации и прочее т.п..

Какие могут быть причины больших потерь праны ?

- Чрезмерная загрузка на работе, когда человек не успевает отдохнуть, восстановить силы.

- Частая растрата внимания без необходимости, на различные вещи являющиеся бесполезными ( какая то ненужная информация, пустое общение или общение с неподходящими для нас людьми, бессмысленные теле передачи и фильмы )

- Нездоровый образ жизни в целом. Нарушение режима дня, неправильная еда, отсутствие физических нагрузок.

- Неуместное общение с людьми и в том числе с родственниками, когда мы из уважения и вежливости отдаём последние крупицы энергии на то, чтобы им просто не было скучно: поболтать на неинтересные нам темы, но интересные им, выслушать жалобы ихнего эго и т.п.. То есть когда им это не так жизненно необходимо и это не будет являться чем то очень важным для них, но у нас может забрать жизненно необходимый остаток праны.

- И конечно сюда входят последствия неправильного взаимодействия непосредственно друг с другом в отношениях мужчины и женщины. В отношениях должны быть периоды аскетизма. Должны быть периоды, когда люди проводят время отдельно друг от друга, некоторые же считают что если любим друг друга, значит постоянно везде и всюду должны быть рядом.

Каким образом можно накапливать прану ? Самый универсальный - уединение, аскетизм. По максимуму ограничить общение, отключиться от внешних источников информации: интернет, телевидение, радио и прочее. На время перестать что-то планировать, продумывать, вспоминать. Общение с природой именно в одиночестве.

Много методов и инструментов по увеличению праны даёт йога.

Самый надёжный вариант иметь привычку работать над собой, постоянно увеличивая свой потенциал. Но так же важно, чтобы близкий человек тоже стремился к этому.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Фактор праны в отношениях»


Андрей
22:54 15 октября 2016
И если эим пренебрегать, то ситуация может повторяться постоянно. Человек будет думать, что всё не тот ( не та ), но дело может быть в отсутствии праны, т.е. в самом человеке, когда ему все неинтресны. Первое время вроде что-то новое, интересное. А потом драйв поубавился и заряда болше не хватает, но можно самим заряжать при желании Улыбка !

 
+2 
Благодарю

Андрей
23:10 15 октября 2016
По поводу взаимодействия с другими. Есть такой принцип - чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Да это имеет место быть, но нужно помнить, что есть какой -то резервный лимит жизненной энергии, необходимый для самого человека лично, который можно использовать только в экстренных случаях для помощи другим. Это как с деньгами, если грамотно их использовать, они работают, дают проценты и увеличивается капитал, который можно использовать на всеобщее благо. Но если сразу всё растратить, то вкладывать будет нечего в то или иное дело, тогда банкротство.

 
+4 
Благодарю

Калинка
08:13 17 октября 2016
я про праны не читала, но как-то интуитивно в своей жизни пришла к этому же, почувствовала, что так мне лучше. И про границы тоже.

 
+1 
Благодарю

Калинка
19:49 17 октября 2016

Есть такой принцип - чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Да это имеет место быть, но нужно помнить, что есть какой -то резервный лимит жизненной энергии, необходимый для самого человека..

Абсолютно верное замечание. А то в "духовных" кругах очень любят твердить о том, что отдавай-отдавай... и тебе вернется... прям помешательство какое-то. И почти никогда не говорят, что отдавать нужно только тогда, когда вообще есть что одавать. И люди подчас склонны мерить по себе. Мол раз я могу, почему он-то не может? Эгоист чо.

 
 
Благодарю

21:47 17 октября 2016

Абсолютно верное замечание. А то в "духовных" кругах очень любят твердить о том, что отдавай-отдавай... и тебе вернется... прям помешательство какое-то. И почти никогда не говорят, что отдавать нужно только тогда, когда вообще есть что одавать. И люди подчас склонны мерить по себе. Мол раз я могу, почему он-то не может? Эгоист чо.

Калинка вы можете себе представить как работает телевизор, к примеру он напичкан разного рода транзисторами, телисторами, для того чтобы пропускать энергетический заряд, человек каждый также выполняет определенную функцию, он же не едиственный в этом мироздании, к чему это,,,,,,, через нас идет поток энергии которым мы должны делится, живет то не для себя только, как то в этом роде...

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)