Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Откуда берётся счастье во взаимоотношениях.

+4  
13:53 12 августа 2015     2   просмотров: 267

(Авторский материал)

Хочу поделиться своими размышлениями и понимаем на данную тему, может кому то это будет близким к их личному пониманию. Почему не всем удаётся быть счастливыми во взаимоотношениях ?

Наверное причин может быть очень большое количество. Но думаю, что чаще всего они сводятся к одной изначальной - это непонимание того, зачем это всё, как устроен этот мир в плане нашего взаимодействия с другими. А устроенно всё таким образом, чтобы мы осознали своё безграничное могущество и счастье, которое изначально где то в нас самих же и заложенно, но не всегда нами осознаётся.

Когда мы что то отдаём другим, помогаем чем-то, мы больше утверждаемся в осознании внутреннего источника силы и счастья. А вот когда мы нацеленны на то чтобы получить, мы ещё больше уходим от осознания этого источника, поэтому начинаем страдать.

Многие ждут того, что их близкий человек сделает их счастливыми, избавит от страданий. Да, мы можем помогать друг другу в чём то, но не можем решать за других быть счастливыми )) А помощь именно в том чтобы дать возможность другому отдавать с пользой.

Но конечно всё должно быть уместным, опять же в гармонии. Должна быть обратная положительная связь. Если мы что то даём другим, будь то наша энергия,любовь или что то ещё, и это приближает и нас и их к осознанию внутреннего источника силы и свободы, то тогда будет счастье для всех. А если мы таким образом будем делать их зависимыми от себя эмоционально или ещё как то, отнимать у них возможность быть самостоятельными, тогда от таких отношений будут страдать все.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Откуда берётся счастье во взаимоотношениях.»


Андрей
14:06 12 августа 2015
Если быть внимательным, то можно заметить,как меняются обстоятельства и люди вокруг нас при разном нашем настрое. Когда мы чувствуем свою самодостаточность и желаем помогать другим, тогда всё складыввается хорошо. А когда начинаем думать что нам что то не додали или чего то лишили, то мир меняется и всё становится ещё более сложно и жаловаться бесполезно, никто не одобрит нашего поведения )) Это как защита нас самих же от своей глупости, кнут который не даёт утвердиться ещё больше в своём неведении относительно внутреннего источника счастья.

 
 
Благодарю

Андрей
14:11 12 августа 2015
В крайнем случае, если не помощь другим и отдача, то хотя бы самодостаточность поможет избежать недовольстваУлыбка Я имею ввиду не что то материальное, а эмоциональную, духовную. Кому как ближе для понимания Улыбка

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)