Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Правильная открытость

+4  
14:12 07 ноября 2016     0   просмотров: 22
Часто перед людьми встаёт такой вопрос быть открытым или не стоит, может лучше сохранять свой внутренний мир, не позволяя вмешиваться в него другим. Один из важнейших аспектов жизни – это общение с другими людьми. Как-то я уже писал о том, как наиболее уместным образом делиться знаниями. Но сейчас хочу рассмотреть не только вопрос обмена знаниями, а так же общение в целом. Как быть открытым с другими, при этом не получать негатив от чьей то глупости? Как не стать эгоистом, стараясь быть ненавязчивым или оберегая своё личное пространство от нежелательного вмешательства?

Есть основные принципы взаимодействия с другими людьми, соблюдая которые можно обрести гармонию в общении. Таким образом, мы можем и сами оставаться довольными и других не обделять своим вниманием и помощью. Ведь наше благополучие так же зависит и от того, насколько правильно мы умеем выстраивать отношения.

1. Принцип свободы. Все мы свободны, каждый может проявлять свою волю. Понятно, что этим нужно правильно воспользоваться, чтобы жизнь не ухудшилась, а наоборот улучшилась. Мы не имеем право никому ничего навязывать, даже что-то хорошее. Мы можем лишь отстаивать свою позицию, если другие нам пытаются навязывать что-то неуместное. Также, мы можем предложить что-то другим ( но не навязывать ) или ненавязчиво показать, подать пример. Если мы навязываем, нарушая этот принцип, соответственно получим какой-то негатив. Наша свобода может урезаться в том или ином проявлении.

2. Принцип тайны и открытости. Что это значит ? Это значит, что с одной стороны мы не должны посвящать других в то, что мы изучаем или над чем работаем какое-то время. Но потом мы можем, а может даже и должны передать это другим. Почему так ? Потому что чужое сознание, всегда привносит какие – то изменения в происходящий процесс. Это доказано учёными – физиками в опытах с элементарными частицами. Наука считает, что наблюдающий всегда влияет на систему. И если мы не хотим получить дополнительные препятствия в процессе достижения своих целей , не нужно без необходимости посвящать в это других. Если другие настроены против нашей идеи, значит они своим сознанием будут противодействовать её реализации. Иногда это особенно ярко проявляется среди близких людей, когда вместо поддержки человека пытаются убедить в бесполезности идеи. Конечно, ещё имеет значение чьё сознание более сильное, но лучше не растрачивать потенциал попусту. Потом, когда мы получили результат, можно делиться знаниями, опытом или просто своей радостью от реализации желаемого с другими.

3. Принцип уместности. Иногда нужно подумать, как наиболее правильно будет донести до человека ту или иную информацию. То есть, чтобы не запутать его или не перегрузить его ум.

4. Ну и понятно, что всегда у человека должен оставаться свой личный островок незатронутости, куда он никогда никого не пускает.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Правильная открытость»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)