Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Вдохновение как фактор роста

+7  
12:46 28 февраля 2017     6   просмотров: 83
Думаю, многие хотя бы несколько раз в жизни испытывали такое состояние, когда ощущается прилив позивной энергии, когда забываются многие проблемы. Жизнь приобретает насыщенные краски, ощущается какой-то важный смысл бытия, хочется занимаиться творчеством или просто окружающий мир воспринимается как что-то светлое, желанное и близкое душе. Это состояние вдохновения. В такие периоды человек очень быстро развивается, становится более осознанным. Некоторые люди склонны чаще других находиться в этом состоянии. Это творческие личности, особенно поэты, писатели, которые выражают нелогичное высшее состояние, находящееся за пределами уровня разума, через слова. Таким образом они проводят мост от высшего нелогичного уровня до уровня разума. Это даёт толчок к развитию, большинству из нас, живущих пока ещё большую часть времени на уровне привычных общих концепций и представлений о жизни.

Чаще всего вдохновение проявляется спонтанно, или же мы не отслеживаем причины возникновения этого состояния. Но если быть внимательным, можно заметить, что кроме спонтанного проявления бывают ещё очевидные причины, предшедствующие ему. Это может быть либо какой то человек, который передаёт нам это состояние, либо какая- то книга на вдохновляющую нас тему, чей то жизненный пример. Поэтому мы можем поддерживать это состояние, повышая вероятность его возникновения.

Мы можем черпать его изнутри, но это не всегда работает, иногда лень или внешняя атмосфера разрушает гармонию. Тогда нужно стремиться настроиться на нужную позитивную волну. Можно заняться чтением вдохновляющей книги, отыскать вдохновляющих людей, которые сами будут рады поделиться своим позитивом. Или самим заняться творчеством, сосредоточиться на чём то важном и полезном.

Это очень важно, особенно сейчас, когда всё отстроенно на технических и логических подходах к жизни, когда в социуме преобладают стандартные концепции о смысле и образе жизни, ограничивающие человеческое сознание. Разум становится тюрьмой для человека, в нём начинают возникать картины серости, обыденности и бессмысленности. Но когда приходит вдохновение, нам хочется жить и радоваться, помогать другим. Тогда всё становится наполненным смыслом и радостью, при этом материальный уровень не является причиной этого состояния и уже не порабощает страхами что то потерять. Вдохновение это импульс жизни, идущий из высших сфер за пределами разума.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Вдохновение как фактор роста»


Андрей
14:09 01 марта 2017
Когда удаётся долгое время поддерживать это состояние, то всё получается легко. Хочется работать над собой, заниматься духовными практиками и делать что-то полезное для других.

Но бывают периоды когда вдохновение уходит и очень сложно как- то войти в это состояние просто пожелав этого. Тогда остатся стиснув зубы двигаться через рутину и продолжать работать над собой, придерживаясь поставленных целей и образа жизни. Через какое-то время практика даёт положительные результаты и вдохновение возвращается. Вдохновляет то, что есть положительный результат и знания работают, усилия не напрасны. Это даёт импульс к дальнейшему росту.

Бывает и так, что всё таки ощущение рутины становаится более выраженным и работать над собой становится очень сложно, т. е. устаёшь от всего. Тогда помогает чтение духовных текстов, вед, книг по йоге, жизнеописание святых и учителей человечества.

 
+1 
Благодарю

Андрей
14:14 01 марта 2017
Или это может быть не обязательно духовная литература, а вдохновляющие жизненные истории на интересующую нас тему. Жизнеописание личности, достигшей более высоких ступеней в том к чему мы стремимся, его опыт.

 
+1 
Благодарю

Татьяна
00:45 03 марта 2017
Если вы "последуете за своим вдохновением... то начнете знакомиться с людьми, которые находятся в области вашего вдохновения, и они будут открывать вам двери", - заявил Джозеф Кэмпбелл, объясняя свою теорию «невидимых рук», которые помогают вам идти по жизни.

Пока вы еще ловите кайф на «млечном пути» потенциала, призовите своих невидимых старейшин, ангелов или духовных лидеров. Допустим, вы общаетесь с хранителями мудрости или титанами вашей отрасли — своими кумирами. А теперь представьте, что вы их современница, заслужившая место рядом с ними.

Попросите их рассказать о случаях, потребовавших от них наибольших усилий, и дать вам серьезные советы, как будто говорите с новым лучшим другом. Пообщайтесь с ними неформально, понаблюдайте. Расскажите им свои идеи, проведите самопрезентацию, спойте им свою песню. Внимательно следите за их реакцией. Что они вам говорят?

Даниэла Лапорт
Разожги огонь
 
+2 
Благодарю
11:17 03 марта 2017
Андрей, здорово, что вы подняли эту тему. Она пожалуй одна из самых важных для счастливой жизни!😊 я хочу пожелать всем присутствующим на этом сайте :
Вдохновляйте других, Вдохновляйтесь сами. Живите с улыбкой, радуйтесь жизни, весне! Любите жизнь, любите людей, природу, берегите теплые чувства, будьте трепетными , любознательными, созерцательными, внимательными. Ищите красоту вокруг себя, в себе. Стремитесь быть лучше, честнее, вернее, порядочнее! Всех с весной! Пусть в вашей душе цветут сады, прилетают птички и бабочки и да будет вам Счастье!
 
+5 
Благодарю

Андрей
14:35 07 марта 2017
Да, вдохновение имеет огромную роль как в нашей личной вселенной, так и в нашем воздействии на окружающих. Если вопрос не стоит в материальных нуждах, то самое ценное, чем мы можем делиться друг с другом- это вдохновение ! Замечал по себе, как вдохновляющие люди направляют взгляд по жизни в нужную сторону, помогают настроиться на позитивную волну.

Стоит отметить, что в отношении детей осбенно важно не просто учить их, выполняя свои родительские ( или родственные ) обязанности, но что ещё более важно настраиваться на позитивную волну, а затем стараться передать им это состояние. Это тоже проверенно на личном опыте . Помогал, занимался репититорством и частично воспитанием детей родственников. Простые поучения для них часто скучны, а уж когда у взрослых не хватает хорошего настроения на воспитание, то у них совсем пропадает желание к обучению. Но если сделать так, чтобы им было интересно, если они видят, что нам интересно, то процесс обучения идёт очень легко и быстро.

 
+1 
Благодарю

Владимир
23:21 10 марта 2017
нормальное состояние. когда не хочется ничего делать, нужно ничего не делать...главное самокритику сохранить, а то так к дивану прилипнуть можно)

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)