Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Виртуальные знакомства в реальную жизнь

+10  
13:32 24 октября 2016     26   просмотров: 243
Способ общения людей претерпевает изменения. Сегодня мы имеем возможность быстро обмениваться информацией, общаться находясь на большом расстоянии друг от друга.

С одной стороны - это расширяет наши свободы. У нас больше выбора и возможностей в плане общения и взаимодействия с другими людьми. Но обратная сторона этих изменений - опасность неправильного отношения к этой возможности, привыкание к виртуальному общению и жизнь в своих фантазиях в отрыве от реальности.

Как относиться к знакомствам в интернете ? Когда мы желаем просто пообщаться, обменяться информацией - это одна ситуация, не требующая особых размышлений по этому поводу. Если же знакомство с целью возможных отношений, то здесь следует помнить о некоторых моментах.

У интернет знакомств ограниченные возможности и они исчерпываются быстро: фотографии, какая-то основная информация ( взгляды на жизнь, интересы, образ жизни ). Остальное же, что является не менее важным, можно понять только при живом общении. Это то, что передаётся невербально, когда мы просто находимся рядом с человеком и понимаем, что мы на одной волне, может даже "родные души".

Что ещё важно, очень важноУлыбка До знакомтсва с человеком в живую следует сохранять непредопределённость, т.е. не нужно ожидать что человек такой или ещё какой то. Иначе можно создать некий идеал ( или наоборот могут быть сомнения ) в своём разуме и мы будем ожидать что-то. В итоге, даже если человек интересный и симпатичный, заранее порождённые ожидания могут быть препятсвием для естественного общения. И дело даже не всегда в том, что человек подходящий или нет. Дело в том, что разочарование - это одно из самых тормозящих явлений в жизни. То есть у кого-то может сложиться впечатление, что другой не оправдал его надежды, разочаровал )) Причём это может даже быть неосознаваемо человеком, где то в глубинах психики, ума. Ожидал (а) это, а тут вроде не то чтобы плохо, но не то что ожидал (а) ))).

Поэтому если можно встретиться и пообщаться в живую, лучше не терять время и использовать эту возможность. Если же пока нет такой возможности, лучше не общаться слишком много виртуально, можно как-то поддерживать связь. Можно общаться на общие темы, "о жизни" но это ведь не очень романтично ))

Как альтернатива общение по скайпу, но даже это не является выходом, никакие технологии не заменят живого общения.

Но также при волеизъявлении познакомиться, стоит настраиваться на положительную волну, ведь человек может зеркалить наше внутреннее состояние. Об этом тоже нужно помнить. То есть важно также не путать в блоге эти два момента. Один - это не идеализировать излишне, дабы не разочароваться ( по сути по своей же вине ). Второй - быть на позитивной волне, чтобы притянуть соответсвущее окружение и раскрывать в нём именно позитивные качества. Ведь один и тот же человек может проявить разные качества, в зависимости от того как мы на него повлияем.

P.s. То есть не нужно уходить ни в писсемизм, ни в идеализм. Надеяться на лучшее, но дать проявиться реальности без наложения на неё нашей личной иллюзии.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 26

«Виртуальные знакомства в реальную жизнь»

17:02 24 октября 2016

"У интернет знакомств ограниченные возможности и они исчерпываются быстро: фотографии, какая-то основная информация ( взгляды на жизнь, интересы, образ жизни ). Остальное же, что является не менее важным, можно понять только при живом общении. Это то, что передаётся невербально, когда мы просто находимся рядом с человеком и понимаем, что мы на одной волне, может даже "родные души".

Поддерживаю Андрей) большой недостаток переписки- Ты видишь только текст, не слыша интонации, не видя направление взгляда, не ощущая эмоциональное состояние. Смайлики конечно немного выручают, но эмоции столь многообразны, что изобразить виртуально и передать ее возможности нету) Нет возможности увидеть реакции) Когда ты не видишь кто по ту сторону, волей не волей приходится додумывать, и очень многое не только не проясняется, но и становится еще более непонятным))) Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:32 24 октября 2016
Я могу ошибиться, но у Лазарева С.Н. или Торсунова О.Г. я слышал, что души начинают взаимодействовать еще за несколько лет до того, как мы познакомимся Т.е. тот человек, с кем мы будем, уже возможно находится в нашем поле и остается только дождаться когда же он физически проявится )))

Мне кажется, что важно это увидеть фото, при интернет знакомстве. Т.к. по фото устанавливается достаточно сильная связь на тонком уровне, и по ней мы интуитивно сразу понимаем что-то для себя, какой это человек и если возникает симпатия, то имеет смысл встречаться, не переписываться особо долго Т.к. только при встрече эта связь раскрывается достаточно сильно и можно еще глубже почувствовать что это за человек, насколько он нам близок. Ну и конечно важно понять какие у него ценности, какое мировоззрение, разговаривая...

Т.е. тот человек, который нам предназначен, уже возможно общается с нами на тонком уровне и от того, какие мы, каким путем мы идем, так меняется и его жизнь. Мы можем заняться йогой, а он может где-то там, за 1000 км бросить курить, вдруг не с того не с сего. Мы уже связаны с ним и воздействуем друг на друга. Так и есть 100%, я это точно знаю )))

Из личного опыта: когда я только первый раз увидел Маргариту (свою супругу) по фото, я сразу понял, что мы будем вместе Мы даже еще не общались не разу. Когда я услышал её голос, я еще больше это осознал. С самого первого момента я понимал, что мы будем вместе, хотя даже не виделись ))) И сейчас, я уже знаю, что это была сильная кармическая связь, что в прошлых жизнях мы тоже были вместе )))

 
+13 
Благодарю

Калинка
18:17 24 октября 2016
Соглашусь с Сергеем про фото. Все точно сказано. У меня еще ни разу так не было, что по фото есть связь, а в реалии она не возникает. Обычно ощущение потом не меняется. И не то, что красавчик он или нет.. что-то неуловимое считывается и все, словно есть своя печать на нем.

А вот с текстом так не всегда..

 
 
Благодарю
18:40 24 октября 2016
Для меня инет только как дополнительная возможность, в основном для общения) я не особо на него полагаюсь. Считаю, что все- таки, в реальной жизни, больше вероятность познакомиться с тем человеком который тебе предназначен. УлыбкаНа фотографии могут нравится несколько мужчин, какая тут может быть связь? То что человек нравится еще ничего не значит, а влюбиться в человека по фото - это абсурд по моему))) может просто удачный ракурс, один из 1000 например. Привлек взгляд или лицо, ну а если их 5 или 8 этих лиц, как быть?Ха-ха

 
 
Благодарю
18:50 24 октября 2016
Я тоже соглашусь с Сергеем, по фото сразу видно , что человек кармически появился в пространстве, обычно в первые секунды идет или приятное ощюшение или наоборот) Мысль всегда одна, что очень знакомое лицо)))

 
 
Благодарю
18:53 24 октября 2016
Ну таких знакомых лиц миллион, мы все на тонком плане единое целое)

 
 
Благодарю
19:01 24 октября 2016
я про более близкие души, которые из жизни в жизнь)

 
 
Благодарю
19:08 24 октября 2016
Елена, иногда когда мужчина очень сильно возбуждает или нравится, могут на ум прийти такие безбащенные фантазии, что из жизни в жизнь, мы шли рука об руку, чуть ли не договариваясь о месте встречи перед смертью. Почему сразу-то не прожить жинь нормально один раз, и покинуть ее уже больше не встречаясь? в чем прикол ?Улыбка

 
 
Благодарю

Калинка
19:11 24 октября 2016
Я думаю, что даже просто симпатия к человеку это признак совпадения по какому либо параметру.

И тоже считаю что виртуальные знакомства это немножко не для меня, я очень плохо представляю как это вообще может происходить.. Но вот пообщаться вполне себе ничего. Для меня это чуть ли не единственное общение получается, потому как вроде и не с кем нормально поговорить. Так то какие-то люди есть конечно, но, что называется, не те. Предметы разговора у них другие. Либо им вообще не до разговоров.

 
+2 
Благодарю
19:17 24 октября 2016
Лили) в том что - это как перепрыгнуть из ползунков сразу в десятый класс) Ведь когда рождается ребенок - его же сначала надо кормить, потом только учить ходить, говорить, потом отвечать на вопросы .... Так же и душа, проходит опыт и закрепляет если захочет) Представте всё и сразу в одну жизнь Улыбка По поводу фантазий... это же тоже индивидуально) Кто то даже и не фантазирует вообще)

 
+1 
Благодарю
19:22 24 октября 2016

"Лили) в том что - это как перепрыгнуть из ползунков сразу в десятый класс)"

Мне не понять) я после 7-го потеряла интерес к школе, получила гораздо больше от жизни чем если бы просиживала часы за партой)

"По поводу фантазий... это же тоже индивидуально) Кто то даже и не фантазирует вообще)"

а вот это зря, надо фантазировать)))Смех

 
 
Благодарю
19:24 24 октября 2016
Поправлюсь, не "фантазировать" лучше визуализировать- колосальный эфект- уверяю))Ангел

 
 
Благодарю
19:37 24 октября 2016
А я не про себя про фантазии) анализ окружения) все разные) с визуализацией я давно распрощалась, опыт жизни показал что это чревато) и нашла потом подтверждение в лекциях, что это использование запаса благочестия, поэтому в критической ситуации когда он был нужен, он был использован ранее на ерунду... ну всё приходит со временем)

 
 
Благодарю

Калинка
19:37 24 октября 2016
и чем отличается фантазирование от визуализации?

 
 
Благодарю
20:13 24 октября 2016
Ну мне кажется существенной разницы нет)) И в тоже время я думаю она есть) И там и там задействован аппарат воображения, но визуализация- Это инструмент работы с тонким планом... создание ясной картинки или зрительного образа.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:26 24 октября 2016
Лили, не очень понял вопрос про встречу в следующей жизни

Чем сильнее у нас связь с кем-то (чем-то) и не важно положительная или отрицательное, тем больше вероятность, что с этим человеком встретимся в следующих воплощениях. Если связь негативная будем отрабатывать свою карму, если положительная, то хорошо
Но связь это как резинка на детских варежках, они все время вместе, хотя вроде и по отдельности каждая )))
 
 
Благодарю
20:46 24 октября 2016

"Чем сильнее у нас связь с кем-то (чем-то) и не важно положительная или отрицательное, тем больше вероятность, что с этим человеком встретимся в следующих воплощениях. "

Сереж, я говорю про то, что нравится может несколько человек, и отличить на 100% с первого взгляда мне допустим сложно, кто именно из этих 5-10 человек тот самый)) Тем более по фото) А если Женатый мужчина встретится и вдруг возникнет четкое чувтсво, что мы знакомы много жизней, значит это глюк? Улыбка

 
 
Благодарю

Валерий
20:57 24 октября 2016
Сеть пожалую единственная возможность с кем то познакомиться необщительным людям, вроде меня. Намного проще начать отношения в живую уже после нескольких дней переписки, когда уже и темы общие есть и диалог налажен.
А если на улице...нужен хорошо подвешенный язык и умение начать разговор. Улыбка

 
 
Благодарю

Андрей
21:31 24 октября 2016
Сергей, да я с тобой согласен по поводу связи на тонком уровне и её ощущению при восприятии фотографии. Но во первых, следует помнить, что не у всех чуткая интуиция. Во вторых, разум иногда выкидывает всякие штучки. " Сон разума рождает чудовищ " )) У всех вероятно много разных дремлющих отпечатков на глубинном уровне, которые могут вставлять палки в колёса. Ту информацию, которую мы не дополучаем как она есть, дорисовывает разум иногда ошибочно. Поэтому не стоит затягивать общение в сети. Нужно либо встретиться, если есть возможность, либо отложить более душевные темы разговоров до знакомства в реальной жизни. То есть не нужно пытаться строить виртуальные романы, неподкреплённые реальностью, нужно чтобы люди хотя бы один раз пообщались по настоящему в жизни ))

 
+2 
Благодарю
21:39 24 октября 2016
Смех во во "всякие штучки"

 
 
Благодарю

Андрей
21:43 24 октября 2016
Я заметил, что общение всегда получается более гармоничным, когда у людей нет того чувства " я должен " , то есть должен соответствовать какому то виртуальному образу, уже сложившемуся о тебе мнению или представлению, должен оправдать надежды, должен не разочаровать. На первых этапах должно быть как-то полегче, непринуждённей, естественней Улыбка

 
 
Благодарю
21:56 24 октября 2016

Я заметил, что общение всегда получается более гармоничным, когда у людей нет того чувства " я должен " , то есть должен соответствовать какому то виртуальному образу, уже сложившемуся о тебе мнению или представлению, должен оправдать надежды, должен не разочаровать. На первых этапах должно быть как-то полегче, непринуждённей, естественней

Ну если при общении люди друг друга легко понимают и свободно общаются) тогда получается данные в анкете мало что вообще решают, насколько подробно заполненны эти клеточки и поля большой роли не играет))Улыбка

 
 
Благодарю

Андрей
22:13 24 октября 2016
Всё играет свою роль там где это нужно ) Одно дело цели устремления, привычки, образ жизни, это всё так и сохранится. Другое дело сформированное представление о манере поведения и прочее.

Главное без перекосов, суть часто где-то вне крайностей .

 
 
Благодарю

Андрей
22:26 24 октября 2016
Может быть данные и не будут идеально соответствовать тому как человек проявится в отношениях, но они хотябы дают представление о том к чему человек стремится, все мы не идеальны. Оба написали в анкете - добрый (ая ),щедрый ( ая ), хороший ( ая ), а в отношениях может проявиться гнев, ревность или ещё что-то не очень благостное Улыбка Редко у кого всё гладко сразу бывает. Но человек хотя бы стремится к этому, работает в этом направлении, а кто-то ведь изначально не стремится и даёт понять это другим сразу.

 
+1 
Благодарю

Андрей
17:41 29 октября 2016
Торсунов по теме https://www.youtube.com/watch?v=3UWHru2ZBuk

 
 
Благодарю
18:35 29 октября 2016
Танец

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)