Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Возможность развиваться есть всегда

+5  
14:16 28 октября 2016     4   просмотров: 55
Во внешнем мире нам не всегда доступны сразу же какие-то нужные или желаемые условия и ресурсы для решения жизненных задач. Мы бы и готовы что-то сделать, что-то начать, но нет подходящих людей рядом, нет нормальной работы или экономический кризис. То есть получается, что в данный момент мы невостребованны для внешнего мира. И тогда человеку может показаться, что нужно ждать пока появятся нужные условия, когда время всё расставит на свои места.
Но на самом деле мы можем всегда "зарабатывать". Мы всегда можем нарабатывать потенциал как для личного внутреннего развития, так и для развития по жизни в целом. Если мы нарабатываем внутренний потенциал, тогда мы его в какой-то подходящий момент можем перенести на внешний уровень.

Например мы работаем над своим личным духовным развитием и над своим телом, разумом. Таким образом мы расширяем сознание, накапливаем энергию, приобретаем какие-то знания. И потом мы гораздо быстрее достигнем нужных целей в жизни, чем если бы ничего не делали. Мы быстрее поправим своё материальное положение, быстрее и легче создадим гармоничные отношения.

И этот изначальный внутренний потенциал, гораздо важнее чем внешние эквиваленты ( деньги, связи, статус ), так как он не обесценивается и зависит только лишь от нас самих. Он не зависит от кризисов, не зависит от других людей. У нас всегда есть возможность улучшать свою жизнь !


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Возможность развиваться есть всегда»


Андрей
07:52 29 октября 2016
Да, нужно помнить: те условия, что нас окружают самые идеальные из возможных, которые мы заслуживаем. Нужно видеть плюсы этих условий и обращать их во благо. Нет такого места и времени, где было бы невозможно развитие. Хоть ты на необитаемом острове, хоть на обитаемом. Хоть ты среди развалин, хоть в изобилии.

 
+1 
Благодарю

Андрей
17:18 29 октября 2016
Да, так оно и есть, мы всегда и везде можем самосовершенствоваться. У человека всегда есть он сам Улыбка . Но здесь ещё имеется ввиду взаимосвязь внешнего и внутреннего. То есть не только самопознание как личный процесс, но также как это влияет на обычную так сказать мирскую жизнь Улыбка.

Можно продвигаться по жизни, делая какую-то работу во веншнем мире. Но иногда у человека могут быть периоды, когда есть какие то ограничения в действиях для продвижения по жизни. Или человек не видит подходящих вариантов. В этом случае не стоит терять время, это может быть хороший период для внутренней работы, которая потом может положительно проявиться на внешнем уровне.

 
+1 
Благодарю

Валерий
00:29 30 октября 2016
Не только есть возможность развиваться, но и развитие есть всегда. Даже кто вообще ничего не делает совершает развитие. Это тоже опыт.

Вселенная нам даёт всё что мы хотим и сколько хотим. Ну хочет человек ничего не делать, пусть не делает, хоть сто лет. Потом ему расхочется и он станет великим творцом или воином или ещё кем то.

Мы в итоге должны пройти все эти пути, "нажраться" всего досыта и придти к выводу, что ничего уже мне не недо, только к Создателю хочу.

 
+1 
Благодарю

Калинка
07:17 30 октября 2016

но и развитие есть всегда. Даже кто вообще ничего не делает совершает развитие. Это тоже опыт.

Очень верное замечание. Поддерживаю. Человек не может не развиваться. Даже когда нам кажется, что человек деградирует, это такой этап в его развитии. Поэтому можно сказать что деградации нет. Как явление оно конечно существует, но это не остановка в развитии.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)