Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Счастье - воспитать достойного ребенка

+4  
15:26 15 мая 2013     0   просмотров: 1095

(Авторский материал)

Тот, кто сумел вырастить достойного ребенка, поистине счастлив. 

К сожалению, современные мужчины не знают, как проводить время ребенком. Потому как мало кто из них самих может похвастаться тем, что с ними достаточно времени проводил их отец. И, тем не менее, мы должны переломить эту ситуацию, потому как ни одна мама в мире не может сполна заменить папу.

Если мы покупаем ребёнку много ненужных вещей, это тоже самое, что поить змею молоком - яд становится сильнее, хотя ты даешь ей очень полезный продукт.
Поощряя, надо увеличивать в ребёнке желание быть полезным. Например, ребёнок говорит: «Хочу пистолет!», понятное желание ребенка, но хорошо бы покупку обычной игрушки превратить в воспитание в нем достойных качеств, например спросить - «Ты будешь защищать свою семью, Родину, беззащитных женщин и детей?» Он говорит: «Буду!» и Вы покупаете пистолет, но уже для защиты. 
Вещи не должны быть лучше, чем у остальных детей. Надо воспитывать в ребёнке скромность, способность жить, не имея больших средств и излишеств. Желание иметь лучше, чем у других, рождает в человеке зависть и приносит страдание.
С сыном и дочкой отцу следует вести себя по-разному. 
С дочкой папа не должен быть строгим, она должна всегда чувствовать любовь, заботу, опеку, защиту. Тогда она будет способна создать полноценную, самостоятельную семью. В противном случае, ей сложнее будет строить свои взаимоотношения с мужем и сыном, потому как в ее сердце закрепится обида на мужчин. 
Сыну отец должен привить такие качества, как способность терпеть, отказываться от сиюминутных удовольствий ради высших целей, а также целеустремленность, сдержанность, силу, достоинство, щедрость, способность защищать, опекать… 
 
Как это можно сделать? Только собственным примером. Ведь мы не можем научить тому, чем не обладаем сами.
 

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Счастье - воспитать достойного ребенка»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)