Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О женских обязанностях. Что нужно знать, чтобы стать СЧАСТЛИВОЙ?

+4  
12:00 17 мая 2013     19   просмотров: 2040

(Авторский материал)

Частое ощущение современной женщины - «на плечах и так держится весь мир», куда мне еще какие-то мои обязанности…

И все же, очень важно четко знать и понимать, что если я пришла в этот мир в женском теле, то на мне лежит определенный долг по отношению к себе, миру, Богу. И исполнение этого долга нужно, прежде всего, мне.

Изучение женских обязанностей нужно женщине еще и для того, чтобы снять с себя лишний груз, избавиться от того, что не должно лежать на наших плечах, что вредит и разрушает женскую природу, что не позволяет раскрыться мужчине рядом с нами или не позволяет появиться мужчине рядом с одинокой женщиной.

Когда женщина исполняет женские обязанности, растет ее привлекательность, потому что она наполняется женской энергией, она наполняется силой и любовью, она начинает светиться изнутри. И такую женщину хочется носить на руках.

✿ Самая главная обязанность женщины – БЫТЬ КРАСИВОЙ!
Если женщина красива– это значит, что в ней много женской энергии. Это значит, у нее правильно выстроены приоритеты. Красота женщины очень многогранна – это не только внешность, ухоженность, но и внутреннее содержание: чувство вкуса, умиротворенность и мягкость, наполненность любовью и заботой, душевность и готовность делиться своим теплом

✿ Еще одна важная обязанность – БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ.
Представляю, сколько женщин воскликнут «а если он морозит глупости?», «а если то, что он предлагает – идиотизм?»,«а если я вижу,что он совершает ошибку?»,«а если…»
Во-первых, если он такой дурак, зачем вы выходили за него замуж? Во-вторых, что для вас важнее – быть умнее или гармония в семье?
Мужское эго в шесть раз сильнее женского, и если женщина постоянно подчеркивает свое превосходство, дает советы, указывает ему на ошибки, спорит и доказывает свою точку зрения, все, что она получит – конфликт, пассивного мужа, которому уже ничего не хочется делать, или вовсе развод.
Да, нужно дать мужчине возможность совершать ошибки. Да,нужно позволить ему принимать идиотские, на ваш взгляд, решения. При этом можно высказывать свою точку зрения, но не настаивать на ней. Тогда мужчина будет брать ответственность на свои плечи.

✿ ВЕРНОСТЬ женщины хранит семью от развала. 
Даже мысль женщины о другом мужчине позволяет мужчине открыть для себя путь к физической измене. Если женщина верна ему даже в мыслях, если у нее никогда даже не зародилась мысль о том, что «Петя, Вася или кто-то еще мог бы быть лучше, чем мой муж», она хранит семью.

✿ БЛАГОЧЕСТИЕ ЖЕНЩИНЫ. Сила женщины в ее уме, в ее мыслях. Чем больше она отмечает достоинства и сильные качества мужа, и обращает его внимание на них, тем успешнее мужчина становится в жизни – он получает от нее силу действовать и действовать результативно.

✿ УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬСЯ В БЫТУ. Ответственность за организацию быта семьи лежит на женщине. Это не значит, что, прибежав с работы, она должна хвататься за швабру и наводить порядок, а потом стоять до утра на кухне,чтобы домочадцы могли прожить еще пару дней в чистоте и в сытости.
Это значит, что на женщине лежит миссия организовать всех членов семьи на выполнение всех домашних дел,но без насилия,а мягко, найдя подход к каждому члену семьи.

✿ БЕСКОРЫСТИЕ ЖЕНЩИНЫ проявляется внутри семьи, в ее служении мужу, детям, в ее способности дать каждому то, в чем он нуждается безвозмездно, не выставляя затем счета за сделанную работу. Когда женщина отдает своей семье все лучшее, что есть в ней, она получает обратно желание мужа заботиться о ней,проявлять к ней внимание, удовлетворять ее просьбы.

✿ УВАЖЕНИЕ К МУЖУ. Если женщина унижает мужа наедине или в присутствии других людей, или даже мысленно, он не будет заботиться о ней, будет относиться к ней пренебрежительно, грубить и отказывать в помощи. Когда женщина уважает мужа, его будут уважать и другие люди, он станет востребованным и уважаемым человеком в обществе, и достигнет больших успехов.

У нас, у женщин, много обязанностей. И все они входят в огромное емкое понятие – ЛЮБОВЬ,которое хранит и бережет огромное сердце женщины, желающей быть Женщиной.

 
 

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 19

«О женских обязанностях. Что нужно знать, чтобы стать СЧАСТЛИВОЙ?»

19:04 01 июля 2014
Крепка бывает та семья, где нет владений буквы "Я",где правит только слово "МЫ", где есть совместные мечты!!!

 
 
Благодарю

Людмила
14:47 05 июля 2014
Что- то я не услышала о мужских обязанностях...Или у них только одна обязанность- только брать и жить в своё удовольствие? Со многими вещами я согласна с автором (семейный быт). Портрет современной идеальной жены: стерва, которая любит только себя, но прекрасно это скрывает от мужа (прекрасная актриса), шалава в постели и умеющая "вешать лапшу на уши" мужу. Больше мужу ничего не надо, он сам и приготовит и уберётся и постирает и главное!...Никуда из семьи не денется! Потому, что такие женщины очень ценятся!

Внешняя красота вообще не нужна. "Серые мышки" как раз то, что нужно...

Это всё я (и не только) наблюдаю в окружающей меня действительности.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:07 06 июля 2014
Людмила, статья называется: "О женских обязанностях". На сайте есть статьи о мужских Поищите её в бесплатном курсе

У каждого разная действительность Мы сами формируем её вокруг себя, и притягиваем соответствующих людей. У других будет по другому. Что хотим, что и получаем - закон кармы.

У меня и моего окружения другое видение как должно быть

Тот кто очень сильно любит себя, скрыть это не сможет. Эгоизм будет расти и будет чувствоваться на "тонком" уровне, даже если она стоит рядом. Рядом с ней будет очень неприятно находиться. Мужчины которые ведутся на это "слабые" со слабым сознанием, которые ничего особо не смогут, только подчиняться и мыть посуду , - но в итоге женщине, самой, не нужен будет такой мужчина. Потом такая женщина, привлекшая к себе слабого мужчину и еще больше подавив его будет страдать внутренне и говорить что все мужики тряпки и ни на что не способен.

 
 
Благодарю
12:49 09 июля 2014
Учить можно всему-но я не думаю-что в реальной Семье эти правила используются хоть на 10 процентов! почти у Всех свои проблемы в Отношениях- и никакой Психолог не поможет тут

у каждого свои тараканы в голове

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:03 09 июля 2014
Есть к чему стремиться. Важно понимать куда и как идти, что гармонично применять в своей ЛИЧНОЙ ситуации, а что нет.

Каждый проживает свою жизнь, смотреть на других можно, но это не показатель. Именно потому что сейчас 80% семей распадаются и причина как раз в отсутствии знания и его применения ;)

 
 
Благодарю
13:20 09 июля 2014
Вот то и Оно!Семьи распадаются из за слепоты пар! Быт Заедает=как и не способность слушать друг друга.

не все идут к психологу и на семинары-Боязнь понять Себя.

Мы все говорим о Городской Психологии -забывая=о провинции!у нас Психологов и курсов ни кто не проводит. Живем в своей Матрице

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:39 09 июля 2014
Очень надеюсь что интернет позволит получать нужную информацию. Другое дело, что часто мы сами не хотим этого делать, по разным причинам. В том числе нет доверия.

Когда мы работаем над собой и становимся положительным примером для других, вот тогда знание раскрывается и передается другим. Пытаться учить кого-то не показывая на личном примере бесполезно, а сейчас подобного очень много, к сожалению пытаемся переделать других, а не себя )) Это часто касается тех, кто начал ходить на курсы и заниматься самопознанием, сразу хотим переделать других Смех а всё начинается с себя! Быть примером для других, вот хороший путь.

 
 
Благодарю
13:44 09 июля 2014
Сергей,это все Слова-пока в человеке не произойдет сдвиг точки сборки ОсоЗнания-

никакие Практики не помогут..

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:47 09 июля 2014
а как произойдет повышение осознания, если ничего не делать ?

 
 
Благодарю
13:48 09 июля 2014
Доверие в Интернете нереально..

Мы ВСЕ тут под Масками -Играем свои Роли-и открыватся полностью..Кому?

 
 
Благодарю
13:49 09 июля 2014
Сергей,Повышать свое ОсоЗнание надо но при условии Подготовности своего УМА

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:05 09 июля 2014
Сергей, не понимаю Ваши общие фразы к чему вы это говорите ? Что положительного и полезного это несет другим ?

Как готовить свой ум ? Что делать конкретно ?

 
 
Благодарю
14:12 09 июля 2014
не знаю.

Я не практик,Сергей.

 
 
Благодарю
14:17 09 июля 2014

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ В СВОЁМ УМЕ - ЖИВИ СВОИМ УМОМ.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:21 09 июля 2014
Понятно, спасибо!

Чтобы подготовить свой ум нужно много-много практиковать. И то что было описано в статье выше это часть подготовки, часть практики. Нельзя взять и с завтрашнего дня все делать иначе, это очень постепенный процесс.

По мере того, как мы что-то делаем практикуем на пути у нас появляется новое ПОНИМАНИЕ и оно усиливает практику дальше.

То, что в статье подходит больше для женщин. Для мужчин своя деятельность, свои практики. Их большое количество начиная от простых каждодневных, бытовых и заканчивая наивысшими медитациями. Шаг за шагом теория переходит в практику, и практика раскрывает всё глубже теорию. Есть очень мощные медитации, но мы не можем их осознать и раскрыть их нужно выполнять тысячи, сотни тысяч раз, чтобы они открылись нам.

 
 
Благодарю
14:53 09 июля 2014
я сдесь для самобразования и постижения опыта.

Всегда есть у кого поучится)

 
 
Благодарю
15:00 09 июля 2014

Игры сознания или иллюзорный мир

Каждый человек, не сознавая того, что всё, что он воспринимает, происходит как игра воображения, думает, что имеет достаточно чёткое представление о себе и окружающем мире. Именно такое заблуждение ограничивает восприятие человека, не даёт ему возможности увидеть мир по-другому и понять, кем он является на самом деле.

вы являетесь не только телом и кажущимся «Я», а окружающий вас мир - совсем не такой, каким он вам кажется. И то, что наш мир иллюзорен, является не только эзотерическим знанием, а может быть доказано и с помощью науки.

Вспомним физику. Многие из вас, возможно, видели прибор в школьной лаборатории, состоящий из двух кругов из диэлектрического материала с нанесёнными на него металлическими пластинами, при вращении которого возникает молния. И все наверняка видели, как из простой пластмассовой расчёски при движении сквозь пряди волос возникает электрический разряд. Таким же образом при движении облаков возникают и молнии в атмосфере.

При движении энергии в магнитном поле вырабатывается электрический импульс. Но всё, что приходит в наш мозг, - тоже электрические импульсы, только очень слабые, которые преобразуются в нём в воспринимаемые объекты или события. Получается, что природа молнии и восприятия человека одна и та же – проявление электрических импульсов.

Вся вселенная есть только бесконечное движение волн, возникающих в результате игры воображения бесконечного сознания. Каждая волна, взаимодействуя с магнитным полем, создаёт электрический сигнал. Но если молния или искра - это сильные электрические импульсы, то электрические сигналы, возникающие при движении световых, звуковых и многих других волн, достаточно слабые, и могут быть зафиксированы и затем преобразованы для восприятия только с помощью приборов.

Такими приборами являются глаза, уши и чувства, которые сконфигурированы из энергии, но кажутся нам материальными благодаря преобразованию - восприятию, происходящему в другом приборе – мозге, который, в свою очередь, является также конфигурацией той же энергии. Благодаря определённой конфигурации (игры) волн, возникающих при движении электрических волн в магнитном поле, появляется возможность возникновения воспринимающего - того, кто способен воспринимать игру этих электрических сигналов как материальные объекты.

Движение определённых волн при взаимодействии их с магнитным полем создаёт определённые сигналы, которые фиксируются виртуальными приборами, кажущимися человеку его органами чувств. Эти приборы принимают электрические сигналы, и в зависимости от характера и свойств волн классифицируются как:

Зрение – прибор, определяющий действие волн светового диапазона.

Слух – прибор, определяющий действие волн низкочастотного диапазона.

Обоняние – прибор, определяющий действие вибраций частиц газа.

Вкусовой рецептор – прибор, определяющий действие химических вибраций.

Осязание - прибор, определяющий электрические токи при взаимодействии волн между собой.

Мозг – прибор, преобразующий электрические сигналы в кажущиеся материальные объекты.

Ум создаёт голограмму кажущейся вселенной и кажущегося «Я» из электрических сигналов, приходящих в мозг из виртуальных воображаемых органов чувств.

Память – способность мозга сохранять воображённые объекты и проводить их идентификацию. Благодаря фиксации в памяти фрагментов, повторяющихся событий, возникающих в воображении воспринимающего, создаётся устойчивая иллюзия.

Подобно тому, как возникает молния из электрических импульсов, возникает воображающая себя и одновременно воспринимающая своё же воображение голограмма, из которой благодаря памяти создаётся иллюзия того, что человек считает и собой, и кажущимся ему окружающим миром.

 
 
Благодарю
15:08 09 июля 2014
2 статья в тему-

Ум человека. Где ум?

Попробуйте исследовать один интересный вопрос: "Ум существует в мозге или мозг воображаем умом?

Большинство проблем возникает из-за недисциплинированности ума, которому по своей невнимательности вы позволили давать оценку происходящему и создавать обо всём своё представление. Если быть к себе внимательным, то можно заметить, что беспокойства возникают тогда, когда ум, блуждая во времени и пространстве, создаёт тему для беспокойства, например:

- обо мне могут начать хуже думать;

- может разлюбить близкий человек;

- закончатся деньги;

- поднимут налоги, коммуналку и нечем будет платить;

- сосед замышляет что-то недоброе;

- скоро на землю упадёт гигантский метеорит, и мы все умрём и т. д.

В этом заключается природа беспокойного обусловленного ума, отождествлённого со своим воображаемым ограниченным представлением о самом себе.

Ваше «я» беспокоит воображаемое представление, которого не существует сейчас, но при этом совсем не беспокоит полное исчезновения мира каждый день, когда вы засыпаете. И есть ли смысл беспокоиться о смерти, если она в любом случае неизбежна?

Пока вы сейчас, ваш ум не создаёт проблем, но как только вы позволяете уму блуждать, сразу появляются сотни причин для беспокойства. Смыл познания себя не в том, чтобы стать некой абстрактной и обезличенной сущностью в представлении обусловленного ума, а лишь в устранении непонимания, приносящего боль, страдания, страхи, беспокойства, переживания.

Ум подобен ребёнку, который начинает шалить, как только остаётся без присмотра.

Если не привязываться к привычным стереотипам и представлениям о себе и о своей жизни, то можно обнаружить, что постоянно происходит один и тот же день, где в кажущихся декорациях кажущийся себе актёр обусловлен играть кажущиеся ему роли. Причём каждый вечер он исчезает и каждое утро, появляясь вновь, вспоминает, на чём остановился, после чего начинает воображать новый сценарий и, направляя своё внимание, подбирает для него декорации и свою роль из арсенала воображения бесконечного сознания.

Отождествлённость сознания с этим актёром порождает ограниченность восприятия, в котором создаётся иллюзия, что существует реальный, отдельный от актёра окружающий мир. Но если быть внимательным, то можно заметить, что декорации появляются и исчезают и существуют только в сознании актёра, что они не отличны от наблюдающего их актёра и не существуют без восприятия, которое их проявляет. Весь кажущийся мир - это только игра одного актёра, обусловленная его желанием играть и проявлять эту игру в своём воображении.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:42 09 июля 2014
Лама Оле Нидал многое рассказывает об уме и его природе Изучите, кому это действительно интересно. Это знание будет действительно полезным ;)





 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)