Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Почему мне муж не дарит — не разрешает – не помогает?

+3  
08:12 09 июня 2013     3   просмотров: 863

(Авторский материал)

Еще чаще говорят о том, что муж против. Что он осуждает покупку новых платьев, украшений, цветов. Что он не дает денег, не разрешает, не хочет, не соглашается. Создается ощущение, что мужчины – монстры какие-то. Лишают своих жен таких приятных занятий, заземляют и ущемляют.

Я это состояние очень хорошо помню. Поэтому мне есть что сказать на эту тему. Когда-то мой шкаф состоял из одних джинсов, пары топов и кофт и одной куртки, одних кроссовок. Я очень сильно хотела красиво одеваться, но вроде как денег на это не было. Зато все это было всегда для ребенка – у него шкаф ломился от красивых одежек и обуви. И всегда было для обучения – мы всегда тратили на него достаточно. Книги, тренинги, диски.

Но вот на женские глупости – нет. Ни на платье, ни на украшения, ни на массаж, ни на косметику. Потому что вроде как толку от них никакого. Наденешь новое платье – и что случится? Что изменится? Да ничего. Наверное. Сходишь на массаж – и что?



Замкнутый круг: хочется – но не разумно – а все равно хочется – но бессмысленно – и все-таки хочется – не практично……

И винила я в этом мужа – ну странно было бы винить себя. Ведь внешне именно он не давал денег, не дарил платьев и украшений, не позволял SPA-процедуры. А на самом деле?

А на самом деле – это я была основной причиной такого положения вещей. Это я думала, что если куплю себе платье сейчас, то нечем будет платить за квартиру (хотя муж неоднократно предлагал купить что-то). Это я мучилась от того, что сижу на шее и только требую чего-то от мужа. Это я винила себя за каждый потраченный на себя – непрактично и бессмысленно – рубль. Это я запрещала себе хотеть всего того, чего очень хотела. И я мешала своему мужу это реализовывать.

Как мешала? Все просто. Предложил один раз – увидел страх и стыд. Второй раз – увидел чувство вины и грусть. Третий раз – и снова та же гамма. Но ведь он же не псих – лезть всегда туда, где током бьет. Поэтому просто перестал предлагать. Перестал включаться на разговоры о желаниях (ведь закончится все одинаково).



Иногда я соглашалась «купить себе что-нибудь» — но пролетала мимо всех магазинов и говорила – мне ничего не нравится. Однажды он меня выгнал на массаж, а я доехала до кабинета – и развернулась. Поехала назад. Решила заплатить за свет.

А иногда по пути к женской одежде попадались сорок магазинов детской – и ситуация повторялась – полный шкаф ребенка и пустой – у мамы.

Надо ли говорить, что именно таким образом я блокировала мужу доходы? Срывались очень прибыльные контракты, денег всегда было очень-очень впритык – так, чтобы быть практичной и осознанной.

Это очень надежный способ ограничить доходы мужу – нужно лишь запретить себе любые непрактичные удовольствия. Быть экономной, неприхотливой и … несчастной. И он не сможет – даже если очень захочет – обсыпать тебя бриллиантами и свозить на Гавайи.

Почему мы это делаем? Причин в прошлом на то масса — советское воспитание, родовые сценарии, ситуации из нашей жизни, клеймо «хорошей девочки», сложные отношения с женственностью и деньгами… Много всего. Но это — прошлое. А дальше — выбираем мы. В каждый момент времени.

Мужья – не монстры. Они просто зеркалят нам наше отношение к себе. Отказывает в том, что ты сама боишься сделать для себя. Не разрешает то, что ты сама себе не позволила. Не помогает там, где ты не ищешь помощи и справляешься сама. И в итоге несчастливы оба.

Любой мужчина хочет сделать женщину счастливее — и если он видит, что от таких вещей ты сильно переживаешь — он из любви оградит тебя от этого. И себя заодно. Не бывает жадных мужчин — бывают женщины с очень низкой самооценкой. Не бывает мужчин-монстров, бывают жены, которые забыли о себе. 

А дальше… Самая приятная часть женского личного роста! Перефразирую доктора Торсунова.

Девочки, не запрещайте самим себе: косметику, красивую одежду, украшения, танцы, комплименты, массаж, книги и фильмы о любви, СПА, общение с подругами, цветы и сладкую пищу. 

Балуйте себя почаще этими «излишествами» и «ненужностями». Потому что именно они улучшают состояние вашей гормональной системы женщины. И пока вы себе этого не позволите, ваши близкие тоже будут вас за это осуждать!

Это ваше здоровье. И здоровье, и достаток, и спокойствие ваших близких тоже от этого зависят. Когда женщина счастлива и удовлетворена – она привлекает в свой дом богиню Процветания. А кроме того – ей гораздо проще и приятнее выполнять любые женские обязанности.



Поэтому смело скажите «Да!» всем этим женским глупостям! Прямо сейчас побалуйте себя чем-нибудь «женским»



(c) Ольга Валяева


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Почему мне муж не дарит — не разрешает – не помогает?»


Елена
21:48 22 июня 2013
Здорово!

 
 
Благодарю
22:28 26 июля 2013
супер!!!

 
 
Благодарю
22:40 08 августа 2013
 говно, надеюсь , это литературное слово не карается

красиво написано, но женщина изначально следит за собой. потом она некоторое время следит за мужчиной, потом, после родом, естественно следит за ребёнком, забывая о первых двух,

вот ваша ошибка

просто попытайтесь НЕ совсем бросать себя и мужчину, сложно, но можно

 1 - не цель, 2 - тоже, вы должны быть троерукая, и не потому что я так придумал, или кто-то там сказал,

глупо кидать все силы на что-то одно, потеряшь остальных

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)