Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

О самом ценном...

+1  
15:43 17 апреля 2012     0   просмотров: 1053

(Авторский материал)

Когда люди в этом мире влюбляются друг в друга, то происходит чудо - Господь на мгновение поднимает завесу материальной иллюзии, и человек начинает видеть Божественное проявление в своем возлюбленном. Господь дает нам маленькую искорку духовного опыта. Ведь когда мы влюбляемся в кого-то, мы начинаем видеть все самые удивительные качества в этом человеке. Бог снимает с нас в момент влюбленности завесу ложного эго, и мы подходим к объекту своей любви с необычайным смирением. Мы готовы служить ему, мы постоянно думаем о нем. Но очень скоро завеса иллюзии снова опускается на нас, и эго снова возвращается.

Беда материального мира в том, что здесь ложное эго быстро возвращается. И когда возвращается эго, то что получается? Получается семейная жизнь. Когда ложное эго возвращается, мы уже не видим Божественное проявление, мы видим Машу или Мишу.

Любовь же означает смирение, в любви нет эго. Есть две вещи, несовместимых друг с другом – любовь и эго. Там, где есть эго, нет любви, потому что мы думаем о себе. Если есть эго, значит, будет эксплуатация, будет расчет - я хочу получить от своего партнера наслаждение и исполнение своих желаний. Но настоящая любовь – это отсутствие эго, и этому нужно учиться. Любовь – это наука, которой нужно учиться.

Но проблема в том, что все люди хотят любви, но они не хотят ей учиться. Люди, не научившись, пытаются любить. И поэтому в этом мире, любовь приносит самые большие разочарования. А ведь Любовь - самое ценное, чему мы может здесь научиться.

(Отрывок из лекции Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа "О самом ценном")


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«О самом ценном...»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)