Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Закрытое сердце

+1  
15:46 17 апреля 2012     0   просмотров: 3514

(Авторский материал)


В аюрведических канонах говорится, что основой молодости человека является энергия оджас, которая связана с сердцем. И если сердце человека "закрывается" - перекрывается главный энергетический канал жизни. Вспомните состояние влюбленности: человек чувствует себя сильным, великодушным, и препятствия перед ним расступаются. Это, по сути, и есть состояние открытости сердца.

Но куда уходит это состояние? Почему сердце вновь закрывается?

Чаще всего это происходит из-за того, что человек впадает в грех идеализации духовного, что является началом цепочки. "Идеализация духовного" происходит, когда человек, став членом какой-то партии или религиозного сообщества(или др.), начинает думать, что он как бы выше других в этой ситуации. Появляется чувство превосходства, некой внутренней правоты - это может быть подсознательно, без отчета себе в этом , и в результате он начинает смотреть на других людей сверху вниз. И эта, часто подсознательная, гордыня моментально закрывает его сердце. Точнее - сердечный центр анахату - центр общения с окружающим миром. Он начинает оценивать, придирчиво сравнивать других со своим идеалом, критиковать. Следом блокируется и начинает давать сбои центр регуляции гормонов на среднем звене - печень. Ну а на тонком плане закрытие сердечного центра делает жизнь “мертвой”, механической. Вот они достигли в жизни определенного положения, получили хорошую работу, женились, завели детей... А дальше - инерция, все течет по определенным повторяющимся ритмам. У человека с закрытым сердцем утрачивается чувство эмпатии - способности ощущать чувства других. Он начинает искать в выгоду для себя. Нарушается система адаптации к окружающему миру. И следующий этап - появляется программа страха и нарастают болезни. Например у многих женщин систематически бывают "необъяснимые" головные боли, - а они всегда сопутствуют программе страха! Или возникают какие-то патологии по типу вегетоневрозов. А причина - нарушение адаптации. Когда-то вы не приняли то, что вам было дано. Потому что только человек с открытым сердцем способен принимать все - и хорошее, и плохое,


- Как же раскрыть сердце?

Его не раскроешь снадобьями или хирургическим путем. Оно должно созреть, чтобы раскрыться. И к этому каждый подходит собственным путем. Одни стараются чутко прислушиваться к людям, к жизни, к событиям, не спешить с вынесением всему этому “приговора”, другие - следуя каким-то, может быть, более жестким методикам. Главное - понять, поверить, что раскрыть сердце нужно. Тогда мы сами будем искать, размышлять, просить об этом Бога… Нужно попытаться хоть немного выйти за пределы личного эгоизма, постараться понять, “услышать” другую душу, воспринять то, что у другого человека стоит, может быть, даже и за словами и поступками.
Существует целая наука – афродитика, которая помогает открыть сердце через любовь между мужчиной и женщиной. Общение мужчины и женщины должно начинаться с того, чтобы они просто почувствовали перетекание энергии через свои сердца, от одного к другому без слов. Потом - этап прикосновений, простых прикосновений, процесс медленный и постепенный. А если у пары сразу возникает сексуальная страсть, она все может разрушить. Ведь сексуальная энергия очень важна. Не случайно все в мироздании в энергетическом плане основано на взаимодействии двух энергий - женской и мужской. Для здорового развития должен происходить обмен этими энергиями. Но секс при закрытом сердце приводит к тому, что мужчина отдает свою энергию, а женщина отдать свою энергию не может. И в результате отдавая, но не получая ничего в обмен, мужчина начинает стареть (потому у мужчин короче средняя продолжительность жизни). А женщина испытывая застой не растраченной энергии, и еще получая энергию мужскую, в результате заболевает. Вот отсюда часто и идут мастопатии, фибромиомы и прочие женские заболевания.И люди не понимают, что происходит. А утрачен контакт через сердце! Утрачено понимание друг друга. Здесь, в открытии сердца, и лежат основные корни молодости человека, а не в том, что мы будем принимать какие-то эликсиры.

(с) Ветров


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Закрытое сердце»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)