Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Путь мужчины, путь женщины

+1  
16:15 19 апреля 2012     0   просмотров: 1767

(Авторский материал)

Итак, что же говорят Веды по поводу мужского и женского пути.

Мужское воплощение на санскрите называется пуруша. Пуруша означает наслаждающийся. Женское воплощение называется пракрити, та, через которую наслаждаются. Интересно устроено то, что та через которую наслаждаются, если через нее получается наслаждаться, получает гораздо большее наслаждение. То есть это не какая-то эксплуатация, а взаимное обогащение.

Интересно так же, что пуруша является безусловным самодостаточным принципом. Однако пракрити является зависимой. Самодостаточность означает, что мужчине, в принципе, ничего не надо. Вы когда-нибудь видели квартиру холостяка? Повесит газетку на окно, соседям не видно и, слава Богу.

Однако женщина не самодостаточна. Ей постоянно что-нибудь еще нужно, чтобы она была счастливой. Поэтому когда мужчина и женщина объединяются, женщина говорит ему: «Нам нужна занавеска». Мужчина же думает: «Зачем она нам нужна?. Но так как он ее любит, он выполняет ее просьбу. Мужчина очень сильно впечатляется формами женщины и женской красотой. Поэтому обязанность женщины быть всегда красивой. В традициях востока говориться, что если женщина особо красиво выглядит, значит приехал ее муж. Однако сейчас можно наблюдать совсем обратное - если женщина особо красива, значит, муж уехал в командировку… Так же у нас в привычке приходя домой, одевать какой-нибудь старенький халатик, оранжевые резиновые перчатки, бигуди и т.д. Когда же мы собираемся на работу или в свет, то начинаем краситься и надеваем самое лучшее платье,. Мужчина все это отмечает. Он видит, что жена прикладывает так много усилий не для него, а в его присутствии дома, она совсем не следит за собой. В этом самая большая проблема женщин!! Потому что мужчина всегда восхищается красотой. И для красоты, он готов делать все что угодно. И если женщина, ласково взглянув, нежно скажет: «Дорогой, нам нужны занавески…», то мужчина понимает, что он купит ей любые занавески. Если же женщина начинает вести себя как мужчина и менторским тоном требует: «Нам нужны занавески!», то тут они сталкиваются лбами. Она, конечно, добьется своего, но ценой чего?! Цена слишком велика! Поэтому женский путь он подобен змее, извилист. И чем более прямолинейна женщина, подобно «женщине с веслом», тем сложнее ей в близких взаимоотношениях. Потому что у нее мужской ум, он конкурент для других мужчин.

Торсунов О.Г.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Путь мужчины, путь женщины»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)