Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход
Вдохновение быть принцессой!

Хочу стать более женственной

+2  
11:06 22 февраля 2013     0   просмотров: 1158

(Авторский материал)

Очень часто на занятиях звучит именно этот заказ: СТАТЬ более женственной. И часто я предлагаю участницам переформулировать заказ на ВЕРНУТЬСЯ в свое исконное женское состояние. Женственности нельзя научить, или приобрести - ведь она уже заложена в каждую женщину по факту ее рождения! Можно лишь освободиться от того, что ей мешает и выбрать вернуться к себе настоящей.

Понаблюдайте за маленькими девочками - лет 2-3-4х, сколько в них женственности? Раскрепощенности? Кокетства? Вспомнили? Куда же это девается потом?

Самый распространенный вариант - это когда женщина учится скрывать свое женское ради социальных достижений: естественно, - чтобы нас воспринимали "серьезно", чтобы сделать карьеру, чтобы конкурировать с мужчинами в социальной среде и быть "на уровне" - приходится стирать гендерные различия...

Поначалу многие женщины просто "примеряют" эту роль, но чем дольше они в ней находятся "на автомате", тем больше они становятся похожи на железных бизнес-леди, и тем труднее возвращаться в свою женственность - ведь она гораздо менее удобна в сфере социальных достижений.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Различать мужское и женское в себе. 
Мужская энергия, как известно, векторная, а женская - волнообразная, или ее еще называют энергией пространства.
Мужские качества, соответственно, - направленность, стремительность, логичность, активность.
Женские - хаотичность, заполнение пространства, отсутствие конкретного направления, интуитивность, текучесть... 
При этом важно знать - "мужские" качества - НЕ ПЛОХИЕ для женщины, они безусловно бывают необходимы в некоторых обстоятельствах, таких как роды и других! Но ведь всему свое время и место...

2. Учиться переключаться. 
Понаблюдайте, сколько времени вы проводите в мужском, а сколько - в женском состоянии?
Умеете ли вы переключаться?
Например, у вас активная "мужская" работа, а как вы ведете себя с мужчинами вне ее?
Продолжаете управлять, инициировать, "решать вопросы"? Или умеете расслабиться и позволить себе быть женщиной?

3. Найти свой баланс. 
Заметьте: я не призываю вас бороться с мужским, я предлагаю вам развивать ЖЕНСКОЕ. Ведь попытка подавления мужского начала не способствует развитию женского, а лишь создает дополнительные напряжения. При этом важно найти свою гармоничную формулу: классический вариант того самого знака инь-ян это 75 % женской энергии и 25% мужской - для женщины. Но это не рецепт! Если вы чувствуете в себе много мужского - активности, силы, творчества - не стоит пренебрегать ими! Ваша формула может быть 60/40 или даже 51/49! Главное - ваше состояние гармонии, ну и хотя бы 1% приоритета женского - раз уж родились в этом теле!

Итак, у вас определилось несколько практических заданий, если вы хотите вернуть или усилить свою женственность. Добавьте к этому предпочтение ЮБКАМ и ПЛАТЬЯМ в вашем гардеробе. Не только по причине того, что они более женственны, но еще и с точки зрения женской энергетики и состояния.

Например, согласно ведическим первоисточникам, которые являются одними из древнейших из доступных нам знаний науки о жизни, самая "энергетичная" одежда для женщин - это ДЛИННЫЕ юбки и платья, потому что именно в них энергия матки сохраняет свою целостность и расправленность, а за счет длины одежды женщина защищена от нежелательных внешних воздействий чужого внимания, что позволяет ей сохранять свою энергию Шакти.

(c) Мила Туманова Женская Школа "Миламар"


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Хочу стать более женственной»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)