Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Выбери СВОЮ ЦЕЛЬ!

+1  
00:35 17 ноября 2016     0   просмотров: 73
Представляю фрагмент семинара, если кого заинтересует эта тема, пишите в личку, пришлю приглашение, когда будет определена дата проведения.

Пишите свои комментарии

Этот семинар поможет Вам выбрать СВОЮ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, а если Вы уже её выбрали, утвердится в том, что она ваша и достигнуть реализации. Вам будут раскрыты программы, влияющие на действия человека, по ходу семинара Вы узнаете как взломать кодУлыбка, открывающий доступ к исходному тексту этих программ и, следовательно, это позволит скорректировать текст в соответствии со СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ и изменить ход программы и саму жизнь, придав ей вектор направленности на её достижениеYahoo.

Часто в детстве, большинство детей ставит перед собой конкретные цели достаточно серьёзно, они определяют, кем хотят стать, и достигнув взрослого возраста, выбирают профессию, дело, которому хотели бы посвятить свою жизнь. Однако, лишь единицы реализуют эти цели. Иногда бывает так, что человек достигнув одной цели или даже не достигнув, а пройдя какую-то часть пути к ней, выбирает другую цель и, с таким же энтузиазмом увлекается её реализацией.

Какие же механизмы лежат в основе всех этих процессов, которые формируют судьбу человека? Чтобы разобраться в этом, нам нужно для начала ответить на два вопроса:

· Почему одни достигают, а другие нет?

· Как реализовать СВОЮ ЦЕЛЬ?

Причины можно разделить на внутренние и внешние.

К внутренним причинам относятся качества и черты характера, которыми обладает каждый человек, являющиеся видимыми аспектами, а также кармический багаж, воплотившейся души в конкретном теле, являющийся невидимым аспектом и влияющий на индивидуальность подсознательно. Сюда же можно отнести энергетический потенциал, который у каждого человека свой и, превращенный в энергию действия, способствует достижению цели. Этот потенциал с годами может уменьшаться, оставаться на уровне близком к изначальному, слегка от него отклоняясь то в одну, то в другую сторону, или увеличиваться. Всё зависит от того, какой образ жизни ведёт человек и как он относится к своему потенциалу жизненной энергии, как осуществляет обмен энергиями к окружающим миром. Является ли этот обмен адекватным и приносящим благо или происходит с явными перекосами, нарушающими равновесное взаимодействие, от этого зависит состояние совокупного энергетического потенциала человека на конкретный момент времени.

К внешним причинам относятся условия, в которых живёт и развивается ребёнок, а в последствии взрослый человек, и окружение, состоящее из родителей, родственников, друзей, знакомых и даже случайных людей, появившихся в его поле зрения и оказывающих влияние на процесс взросления, формирование мировоззрения и отношения к жизни. Постепенно, внешние влияния мира способствуют пополнению копилки внутренних причин, так как впечатления, полученные от проживаемых событий, погружаются в память подсознания и оттуда начинают незаметно влиять на последующие события в жизни человека.

Теперь давайте рассмотрим более подробно эти причины и их влияние на наш выбор и нашу жизнь.

У меня для Вас есть две новости, хорошая и плохая!

Хорошая - есть качества и черты характера, способствующие, и плохая – есть также качества и черты характера, препятствующие достижению поставленной цели.

Начнём рассматривать сначала те качества, что нам мешают, и насколько правильно мы понимаем значение этих качеств и их влияние на наши поступки.

1. Низкая самооценка (я недостоин, за которой может стоять чувство вины)

2. Слабая воля (отсутствие способности мобилизовать себя).

3. Низкий уровень энергетического потенциала (проявляется упадком сил и психической слабости).

4. Упрямство (в понятии негибкость, неуступчивость, несговорчивость)

Мешает увидеть простой выход из трудного положения, приводит к чрезмерной растрате сил попусту.

5. Зависливость (обесценивание того, что есть у себя, и желание того, что есть у других).

Уводит с собственного пути, соблазняя чужими целями.

6. Гордыня (чувство собственной важности, эгоизм, непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, зазнайство).

7. Тщеславие (стремление к славе, к признанию другими людьми).

8. Невежество (недостаток знаний, образования, отсталость).

9. Жадность (чрезмерное желание обладания или потребления).

Неверная оценка средств создаст препятствия на пути и может даже помешать встать на путь достижения цели.

Каким образом у нас сформировались у нас эти качества?

Есть механизм, который лежит в основе формирования призмы восприятия окружающего мира. Изменение свойств призмы возможно также при помощи этого механизма + дополнительные практики, способные ускорить этот процесс и развить достаточно быстро какое-либо качество характера.

Далее рассмотрим, что же такое кармический груз, откуда он взялся и почему влияет?

Этим грузом является накопленный опыт, в соответствии с только что рассмотренным механизмом, в предыдущих воплощениях. Он хранится в памяти Души и оттуда через подсознание влияет на наше восприятие окружающего мира.

Есть методики, позволяющие просматривать эту память и ассимилировать, полученный опыт таким образом, чтобы он переставал заставлять нас реагировать на внешние раздражители, а был обращён в мудрость, помогающую принимать реальность такой, как она есть, и адекватно взаимодействовать в любой ситуации. Это отдельная тема, которая может оказаться даже более ёмкой чем данная.

Чтобы не заболтать и совсем не забыть, перейдем к хорошим новостям и рассмотрим те качества, что нам помогут в достижении СВОЕЙ ЦЕЛИ.

1. Ответственность (я отвечаю за свои мысли и действия и принимаю последствия, которые они повлекут)

У нас есть возможность жить в Радости, Любви и быть счастливыми без всяких условий, но мы ответственны за то, как мы используем эту возможность для себя. Мера ответственности, которую мы на себя берём, и является мерой, определяющей присутствие в нашей жизни Радости, Любви и Счастья.

“Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” (Матф. 7:2).

Таким образом, Любовь, Радость и Счастье проявляются в жизни человека настолько, насколько он берёт на себя ответственность за свою жизнь. Взяв на себя ответственность, нужно раскрепостить в себе Любовь и Радость и дать им возможность свободно изливаться в окружающий мир.

2. Решимость (Смелость, готовность принять и осуществить своё решение)

Это своего рода сиюминутный порыв реализовать своё намерение, несмотря ни на что, без страха перед препятствиями.

3. Бесстрашие

Это не означает полное отсутствие страхов, ведь они живут в нас благодаря неведению. Это качество говорит об умении преодолевать страхи, находить знание, позволяющее убрать страх со своего пути.

4. Уверенность в себе (отсутствие комплекса неполноценности, вера в свои способности и силы, умение жить без оглядки на мнение других, это ещё называют социальным метаболизмом)

5. Дерзость (содержащую стремление, решительность, волю и способность рисковать)

6. Щедрость (бескорыстие).

Позволяет создать благоприятные начальные условия для вступления на путь достижения, исходя из знания истинной ценности всего.

7. Харизма (способность оказывать впечатление и влиять на людей)

Очевидность необходимости этого качества мало заметна для реализации цели, но оно позволяет сократить энергетические и временные затраты на достижение. Возможно достижение и без этого качества.

8. Адекватность (способность мыслить и действовать в соответствии с обстоятельствами, без реакции на внешнее воздействие).

Это качество напрямую зависит от накопленного опыта и кармического груза.

9. Концентрация (вижу цель, оставляю всё остальное за кадром, внимание, направленное в одну точку)

Позволяет мобилизовать внутренние ресурсы – энергию и все природные таланты и развитые способности на реализацию поставленной задачи. Большинству людей его необходимо развивать. Даже, обладая способность концентрироваться, необходимо уделять внимание развитию этого качества.

10. Восприимчивость (обучаемость, способность принимать новые знания, опыт, развивать новые навыки).

Зависимость этого качества аналогична адекватности.

11. Выносливость (способность продолжительное время выполнять какие-либо действия без заметного снижения энергетического потенциала)

Здесь нужно отметить, что необходима выносливость и физическая, и психологическая, которая заключается в способности удерживать внимание на своей цели продолжительное время и держать курс на её реализацию.

12. Осознанность (я внимателен, нахожусь в настоящем моменте)

Быть в состоянии наблюдения всех процессов, как внутренних, так и внешних, и замечать любые отклонения, способных вызвать замедление или создать препятствие движению к цели.

Как сделать так, чтобы то, что нам мешало, стало помогать?

1. При низкой самооценке – освободится от чувства вины и развить чувство собственного достоинства, понять свою уникальность.

2. Воля укрепляется специальными практиками.

3. Низкий уровень энергетического потенциала повышается тренировками тела и практиками работы с энергиями.

4. Преодоление упрямства возможно при понимании, что лучше быть счастливым, чем правым, увидеть что всё в мире согласованно, и научиться соглашаться на лучшие варианты. Это позволит превратить его в устойчивость и настойчивость.

5. Зависливость – научиться ценить то, что имеешь, и понять, что именно это является для тебя самым необходимым для начинания.

6. Гордыня побеждается через развитие смирения, благодарности, ответственности, трудолюбия, благотворительности, веры и любви.

7. Тщеславие – признать, что всё бренно в этом мире и непостоянно.

8. Невежество – научиться принимать и ценить знания, применять их в жизни, обогащая свой опыт и мудрость.

9. Жадность – понять смысл жертвенности и дара, что любая чрезмерность есть патология, которая ведёт к разрушению основ существования.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Выбери СВОЮ ЦЕЛЬ!»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: