Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Отношения

+1  
02:44 06 июля 2015     7   просмотров: 264

(Авторский материал)

Разведеный Мужчина 53 лет знакомится с женщиной,строит совместные планы в течении года,не подарив этой женщине за весь период ни одного цветочка,не поздравив ее ни с одним праздником, даже с ее днем рождения. Но постоянно говорит ей комплименты и с эйфорией обсуждает подготовку к празднику,при этом не имея возможности или желания просто поговорить и в последствии знакомит ее со своими детьми и родственниками,представляя ее, как свою будущую жену.Скажите, о чем этот мужчина думает?И думает ли вообще?


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«Отношения»

05:20 06 июля 2015
Любовь, это в первую очередь говорит о женщине, что в ней притянуло такого мужчину..... Мужчина всего лишь ее зеркало.....Улыбка

 
 
Благодарю
12:11 06 июля 2015
Я вас прекрасно понимаю чтоб узнать о чем он думает, просто спросите его об этом

Причин такого поведения может быть очень много. Но одно верно,если человек чего то не делает, то он это не делает. Просто приучите его к подаркам, потребуйте цветы,если это для вас важно. И не забывайте главное, самый настоящий подарок делается от простого желания его сделать. Вдохновите на такие желания. Если вф безупречны,то и мир вокруг вас становится безупречным.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:16 06 июля 2015
Увы, какие времена, такие нравы

Занимаясь этим проектом меня расстраивает то, что так много прекрасных девушек развивающих себя и так мало достойных мужчин которые занимаются много чем полезным, кроме развития своей души.

Пока что, я прихожу к выводу, что наилучшим выходом из этой ситуации остается продолжать развивать себя, раскрывать любовь в сердце, понимать что мир очень гармоничен, даже в кажущейся своей дисгармонии.

И тогда что-то внутри нас изменится, шестеренки вселенной прокрутятся и возможно, найдется хороший, достойный мужчина, или изменится тот, кто рядом. ;)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:09 06 июля 2015
И Да, очень важная мысль, постарайтесь его не винить, не осуждать. Это только отягощает ситуацию, возможно даже не оставляя шансов на её гармоничное разрешение. Стараться внутренне радоваться всему, ведь эта ситуация не просто так, а нам для чего-то, во благо

 
 
Благодарю

любовь
16:32 06 июля 2015
Да мужчина зеркалит женщину и наоборот Нам не дарят подарков потому что мы не готовы их принимать Развивая женственность внутренне уважая мужчин можно добиться успеха

 
 
Благодарю
02:43 07 июля 2015
Благодарю всех за комментарии! Мне важно Ваше мнение,но позвольте с Вами поспорить, ведь в любом споре рождается Истина....На протяжении всей нашей жизни притягиваются разные ситуации, мужчмны и женщины. Каждый из нас со своим внутренним потенциалом,эгоцентричностью,моделью семьи,опытом жизни и многими другими качествами,которые непосредственно влияют на наши межличностные отношения. О какой зеркальности может идти речь? То что нам возвращается в качестве урока вдвойне за наши поступки и действия я не спорю,это так. Можно много и долго на эту тему говорить.Мы все сегодня в мире информационных технологий напичканы различной информацией, сидим на одних и тех же сайтах. в соцсетях и чем нас только на просторах инета не учат....Это мне кажется равносильно тому,когда мы идем к доктору с одним заболеванием, а он нам ставит еще два несуществующих и пытается лечить от трех. А в нашем случае мы имеем Душу и с ней так нельзя поступать,уж очень тонкая невидимая грань,которую переступить опасно для обеих сторон. Я вот думаю может лучше каждому заняться "своей" она все таки ближе к телу. Согласна с комментарием Virgin2, но вот не хотелось бы желать нашим женщинам приучать и требовать от мужчин самого элементарного - внимания....)

И Сергей прав во многом...Но с выражением:"Какие времена-такие и нравы",не совсем согласна.Времена меняются, а вот нравы у каждого свои,конечно прослеживаются определенные тенденции. И достойных мужчин на самом деле много и женщин много достойных,поверьте) Мой многолетний опыт общения в том числе и на просторах интернета показывает,что первостепенную роль в неудачных отношениях мужчины и женщины имеет место быть биологическая совместимость(это самое важное), Эго каждого из нас, модель семьи,наша серость,которая выражается в различных страхах(страх прослыть в дураках, быть не понятым,остаться брошенным и многие другие)А это и мешает многим любить и быть любимыми.

Мне Важно было Ваше мнение и я Вам очень благодарна за комментарии, что касается меня,то я всегда была и остаюсь оптимисткой, никого не осуждаю, всегда принимала людей такими, какие они есть,со всеми их минусами и плюсами. По жизни ко мне, как женщины,так и мужчины идут за советом,рассказывают самое сокровенное. С детства я купаюсь в комплиментах и по сей день мне грех жаловаться на внимание со стороны мужчин,где бы я не находилась.Как же я могу не любить мужчин?))У меня много друзей среди мужчин,так же как и подруг Я по-жизни люблю людей и нахожу в каждом изюминку. Что касается моей женственности,тут тоже вроде грех жаловаться....) С детства мечтала до конца дней своих быть настоящей женщиной и работаю в этом направлении постоянно.

История[ | ]

Несмотря на то, что в разные времена и в различных культурах понятие женственности могло трактоваться по-разному, можно выделить некие универсальные представления, встречающиеся почти у всех народов и во все времена. Такие качества, как , , , , скромность, нежность и т. д. традиционно рассматриваются как специфически «женские», свойственные женской природе. В культурах, где гендерные роли для обоих полов были четко обозначены, в женщинах особо ценились скромность и послушание, главным предназначением женщины была роль и . Примером крайнего проявления стереотипных представлений о чувствительной, нежной и покорной женщине может послужить художественный архетип «», активно эксплуатирующийся в кино и литературе. Противоположностью слабой и беззащитной «девы в беде» является мужественная, почти мужеподобная «».

Многим культурам свойственно мистическое противопоставление мужского и женского начал. В китайской философии существует концепция единства-противостояния — двух фундаментальных начал, где инь ассоциируется с женским, темным, холодным, влажным, мягким, пассивным, ян — с мужским, светлым, горячим, сухим, твердым, активным. В индийской мифологии и философии, напротив, женское начало () является деятельным, а мужское () — созерцательным, однако и в Китае, и в Индии женское начало связано с физическим, материальным, а мужское — с духовным.

С рождением и развитием феминизма представления об «идеальной женщине» и роли женщин в обществе начинают постепенно изменяться. В литературе и искусстве начиная с процветает новый идеал женщины — таинственной, соблазнительной и опасной «» (истоки этого образа усматривают в древних представлениях о женщинах-вампирах и ), позднее ставший неотъемлемым элементом . Феминистки провозглашают идеал сильной, независимой женщины, не ограниченной ни традиционными стереотипами, ни навязанной ею ролью в обществе.

Исследования[ | ]

Дебаты по поводу того, являются ли гендерная идентичность и специфическое поведение , продолжаются до сих пор. По словам известного психолога Дайаны Ф. Хелперн, в формировании женской идентичности свою роль играют оба фактора (биологический и социальный), однако узнать больше о значимости каждого ученым еще только предстоит. В г. Джон Мани и Энке Эрхардт выдвинули теорию, согласно которой в утробе матери подвергается воздействию ее половых гормонов, в связи с чем у будущего ребенка формируется «мужской» или «женский» мозг; предполагалось, что это и выступает предпосылкой к специфически «мужественному» или «женскому» поведению и самоидентификации в будущем. Позднее эта теория подвергалась серьезной критике и по сей день считается спорной. Тем не менее, современные исследования выявляют определенные различия в мужской и женской психологии: например, женщины лучше показывают себя в тестах, касающихся способности к и (способность к считается одной из стереотипных женских черт), в то время как мужчины, согласно некоторым исследованиям, более и склонны к открытому проявлению (тогда как женщины предпочитают «загонять» его внутрь). Говоря о таких исследованиях, следует отделять чисто научные данные от бытующих в народе стереотипных представлений о «мужском» и «женском» поведении.

В то же время, в вопросе о происхождении концепта женственности остается еще очень много неясного. Мэри Веттерлиг-Брэггин считает, что его формирование было связано с различиями в анатомическом строении мужчины и женщины и обусловлено природой , в котором мужчина выполняет активную, а женщина — пассивную роль (в первобытные же времена эти особенности были обозначены еще грубее и четче). Другие исследовательницы-феминистки, такие как Кэрол Пэйтман и Риа Клоппенборг, утверждают, что формирование представлений об образцовой женщине как о покорном, слабом, терпеливом и заботливом существе было необходимым условием для построения .

В образы мужского и женского начал называются соответственно. Юнг связывал анимус с категоричными, жёсткими, чрезмерно принципиальными, направленными вовне решениями, а аниму — с подверженностью влияниям эмоций и настроений и направленностью вовнутрь. Считается, что каждый человек носит в себе оба начала в различных пропорциях, при этом доминирование анимуса или анимы не связано впрямую с его биологическим полом и сексуальной ориентацией (например, в характере мужчины вполне может преобладать анима — «женское» начало, и наоборот).

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
08:15 07 июля 2015
Любовь, не очень понял на какой вопрос предлагается поспорить и прийти к истине ?

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: