Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О пользе одиночества

+5  
17:52 10 ноября 2015     14   просмотров: 369

(Авторский материал)

Главное для человека - это одиночество и свобода. Именно в них ты есть ты. Ты больше не отражение чьих-то желаний, потребностей, ожиданий. Перед тобой открыта твоя душа, которая невольно закрывается в движении и суете - защитный механизм,когда ты в среде людей. Но в одиночестве твоя душа снова открывается, а вместе с ней вся Вселенная. Ты знаешь ответы на все вопросы, вся мировая мудрость открыта в тебе. Наверное, это называется Просветление. Всё становится на свои места, нет больше страхов и сомнений, суета уходит из твоей головы. Ты есть сейчас и здесь. Ты спокоен. Ты есть.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 14

«О пользе одиночества»

04:08 11 ноября 2015
Человек -социальное существо. На определенном этапе одиночество очень важно, да...тут полностью согласна. Оно нужно, чтоб себя осознать.ктото осознает за день...ктото за год...а кто и за всю жизнь ни на йоту не продвинется. А потом одиночество уже не обязательно поддерживать.
 
 
Благодарю

Александр
10:03 12 ноября 2015
Проветление это когда душа всегда открыта без всяких условностей и условий.

 
 
Благодарю

Мария
10:44 12 ноября 2015
Наташенька, всё должно быть в меру: и одиночество, и социальная активность
Александр, спасибо, что разъяснили.

 
 
Благодарю
06:57 21 ноября 2015
Одиночество-плохо. Кто бы что не говорил.Должна быть родственная душа рядом. Выслушает пожалеет. поцелует....... И ты ЖИВЁШЬ.

 
 
Благодарю
10:54 27 ноября 2015
Смотря что понимать под одиночеством. Иногда бывает что чувствуешь себя кинутым, хотя друзья и родственники никуда не делись, иногда ты сам себя отдаляешь от всех, чтоб побыть одному, а бывает так, что люди вокруг совсем тебя не понимают, твои чувства, мысли, идеи и ты осознаешь, что рядом нет человека с кем ты этим поделиться и разделить. Одиночество как воздух, его не видно, но оно есть. Одиночество как трясина, затягивает, и выбраться одному очень сложно.
 
 
Благодарю
14:11 27 ноября 2015
Одиночество это когда тебе никто не хочет помочь. Всё САМ.
 
 
Благодарю

любовь
21:05 27 ноября 2015
одиночество необходимо безспорно но только дтя осознания себя но полностью быть счастливым мохно только в пареи в окружении людей

 
 
Благодарю
20:32 29 ноября 2015
Всему своё время.

 
 
Благодарю

Андрей
17:12 03 декабря 2015
Одиночество- это не отсутствие других рядом. Это внутреннее состояние человека. По большому счёту мы никогда не бываем одни. Всё вокруг нас живое. Наше тело - это дружный коллектив миллионов атм, чьих то сознаний.

 
 
Благодарю

Александр
17:32 03 декабря 2015
по большому счёту, это всего лишь концепция паразитирующая в уме, в реальности этого не существует. Нет мыслей, нет проблем! Нужно жить и радоваться жизни, любому состоянию , в котором находитесь, ибо всё дано нам во благо, и лишь от человека зависит , как он этим распорядится. Освободитесь от мыслей, и не будет необходимости печалиться по любому поводу. Только тогда можно увидеть суть происходящего, иначе можно пройти мимо настоящего момента и не узнать своего блага, а потом сетовать на судьбу, что нет даров, а есть одни оплеухи.

 
 
Благодарю

Александр
17:33 03 декабря 2015
ТАкже эфемерна и свобода! Наслаждайтесь тем что есть в настоящий момент!

 
 
Благодарю

Андрей
17:44 03 декабря 2015
Да свобода - это обратная сторона несвободы, составляющая двойственного иллюзорного восприятия .

 
 
Благодарю

Евгения
18:29 03 декабря 2015
ОдинОчество - это когда сам сееб в глаза смотришь...А так хочется порой окунуться в другой омут! Соприкоснуться душами... Это таинство, раскрывающее Смысл Жизни...

 
 
Благодарю

18:33 11 декабря 2015
ну да, если отпраится в индию к просветленным йогам, они самодостаточны, они живут в горах и владеют надсилой, но нам необходима женщина для более тонкого восприятия мира, через них познание мира становится реальностю,,,,

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)