Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

'Отцы и дети'

 
14:04 15 августа 2015     17   просмотров: 341

(Авторский материал)

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Нашему сыну 5.5 лет. Он рос довольно болезненным мальчиком. Все говорили-перерастет. Но проблема заключалась не в этом. Когда сыну исполнилось 11 месяцев, я вынуждена была выйти на работу: муж 2 года без работы, я в декретном, материально никто не помогал. Работ было две, одна из них с суточными дежурствами. Вобщем, чтобы привлечь мамино внимание, ребенок просто вынужден был болеть. Сейсас ситуация с работой изменилась коренным образом: работа одна, выхожу только в те дни, когда есть пациентки (т.е. могу себе позволить работать даже не каждый день, с работы прихожу рано, успеваю забрать сына из садика и погулять с ним на свежем воздухе). Правда и ситуация в семье также изменилась коренным образом: муж все-таки нашел работу, и там же новую жену. Но вот болеть ребенок стал чаще и тяжелее. И болезни все какие-то странные: врачи лечат наугад, т.к. течение болезни не типичное. Понимаю, что причина во мне, но докопаться не могу. Может быть у кого-нибудь была аналогичная ситуация? Помогите советом, пожалуйста.


Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. Семнадцать раз обнять


Комментарии всего 17

«'Отцы и дети'»

19:32 15 августа 2015
а есть возможность сына совсем в садик не водить?

 
 
Благодарю

Татьяна
12:16 16 августа 2015
Не представляю, на что тогда жить... Алименты-просто копейки, даже на поесть не хватит. Материальной помощи ждать не от куда.

 
 
Благодарю

Галина
13:59 16 августа 2015
Как правило,если часто болеет,значит слабый иммунитет..а слабый иммунитет от постоянного стресса или хронической болезни..Попейте иммуноповышающие травки,позаколяйтесь,чаще ходите гулять и положительные эмоции.. Обоим..Общение с природой и всякой живностью.У меня сын в младшем возрасте тоже очень болел,в четыре мы чуть его не потеряли,три недели лежал в реанимации в Морозовской больнице..это было самое страшное время в моей жизни..Теперь,практически не болеет..но мы еще каждый год возили его к морю..
 
 
Благодарю
15:13 16 августа 2015
Говорят, что молитва матери со дна морского достанет...Во всяком случае , для меня это всегда был очень эффективный способ, когда уже руки совсем опускались ...Есть много молитв за детей и христианских и старославянских , выбирайте , что Вам ближе . и старайтесь сохранять спокойствие сама. Потому , что Ваша паника невольно будет передаваться ребенку. При простудных заболеваниях , я всегда тянула своего сына в лес ( благо под боком) . Лес -- чудо-целитель! Хорошего Вам настроя! Подарить цветы

 
 
Благодарю
16:33 16 августа 2015
а сама мама здорова ли? удовлетворена, полна любовью, чтобы отдавать?

совет сами попросили: послушайте Сатью Благодарю

 
 
Благодарю

Андрей
17:03 16 августа 2015
Конечно не зная и не видя людей трудно определить в чём именно проблема, да и наверное надо быть очень хорошим специалистом. Но есть кое какие общие ореинтиры.

Первое наверное - это то,о чем написано выше. Когда мы находимся рядом с другими людьми, тем более с близкими, происходит взаимообмен энергией. Т.е. жизненная сила каждого распределяется в общую взаимосвязь. И если у кого то большая нехватка этой жизненной энергии или позитва )), то он будет забирать её у других. Конечно бывает, что человек осознанно отслеживает этот процесс и сохраняет свою энергию в себе, например когда он находится в агрессивной среде, но в случае семейных взаимоотношений обычно мы открыты и делимся друг с другом даже не осознанно.

Второе - это заинтересованность в жизни. Есть ли что то для человека интересное в его жизни для стимула жить, быть здоровым. Т.е. какое то хобби, любимое дело, общение с друзьями,ощущение своей нужности или ещё что то побуждающее к жизни.

Третье,более второстепенное - это физическое состояние. Если первые два фактора сбалансированны, значит нужно подумать на сколько человек правильно поддерживает своё тело, достаточно ли двигается, правильно ли питается, достаточно ли отдыхает.

 
 
Благодарю

Андрей
17:16 16 августа 2015
Часто помогает регулярное пребывание на природе, будь то просто прогулки или занятия спортом.

 
 
Благодарю
20:34 16 августа 2015
как то муторно. Вы, Татьяна, пригласили в этот мир душу, она воплотилась не для того, чтобы болеть, поверьте, она очень маленькая и ждет защиты от Вас. Это в Вас должно быть столько любви, чтоб воплотить её, дать ей пищу, кров, любовь, чтоб защитить её от всех невзгод, чтоб она снова поверила.

иначе зачем Вы её звалм? чтоб удержать нелюбимого?

--

не личное. если обижаетесь - лучше передумать и не обижаться.

на гору с псом выхожу, лесами-полями-тропами. сижу в медитации и как только - пёс начинает лизать лицо, мол, мама ушла. и я благодарна. любовь не на что променять, только на любовь. если мама ушла - маму нужно вернуть. только мой пёс сильнее вашего сына, Вы б своего пожалели.. Благодарю

 
 
Благодарю

Татьяна
18:02 17 августа 2015
Здравствуйте, Галина, Елена, Андрей и thea point. Благодарю Вас за отзывы, Вы мне очень помогли, надеюсь, что видение ситуации в неискаженном виде поможет и моему сыну, как следствие. К сожалению, все что вы описали, имеет место быть: и очень плохое физическое здоровье мамы, и отсутствие удовлетвореия жизнью, и ненаполненность любовью, чтобы отдавать, и если уже быть совсем честной, то и душу ребенка я позвала в эту жизнь, чтобы удержать нелюбимого (тогда я так не считала). Основная эмоция, которая преследует меня в течение последних трех лет-чувство вины, и простить я себя категорически не могу. А последние 3 месяца это вообще приобрело какой-то маниакальный оттенок. И как раз эти три месяца со здоровьем сына происходит все более сильный разлад. Я стала какой-то пустой, перестала радоваться, смеяться, и возможно, на самом деле именно таким образом вытягиваю энергию у сына. КАТАСТРОФА КАКАЯ-ТО!!!!. Какое же есть лекарство от вампиризма? Спросила и пришел ответ: безусловная любовь, но я не знаю как это-меня так никогда никто не любил, опыта нет. Сатью начала слушать. Слушая Торсунова разошлась с мужем. Слушая Нарушевича приобрела чувство вины. Может с Сатьей попаду в точку?

совет сами попросили: послушайте Сатью

 
 
Благодарю
18:32 17 августа 2015
может, попадёте Благодарю

у меня все подружки/друзья подсели, делюсь патамушта, но оговариваюсь - мне 40, вам еще нет, может то, что работает на мне, вам не по зубам. но мне каждые полтора часа смеха с ним вправляют мозги. двигаюсь вперед и не вижу противоречий. как он сказал - а кто-то из перечисленных Вами (не знаю кто именно, может наш Торсунов, если ошиблась - простите покорно) женат в пятый раз, парень сам ещё не нашел.

мне это важно. и на мне Сатья работает. прям работает как конь, послушала-воплотилось. а смысл слушать, если это мракобесные нерабочие теории? просто потому что умно говорят? нафиг, пускай сами себя обслушаются, нравоучения, менторские замашки, величие несущего свет - аааа! бечь, теряя тапки.

за что вина то?

 
 
Благодарю
19:13 17 августа 2015
мысль вслух. одна из подружек похоже вампирит. Вы уже здесь пробуете получить подтверждение собственной правоте:

меня так никогда никто не любил, опыта нет.

вроде это всё оправдывает. а расти - это не прогибать других, а ломать себя. прям вот берешь и ломаешь об колено свою недолюбленность - меня не любили, а я так полюблю, что вы все (это важно вампирам) обломитесь. и это труд. иначе, если не проломишь себя, а останешься на подсосе, то и какашек наешься, и на сто баксов не разбогатеешь (это из сатьиной истории про двух кумов, сама б ни в жисть не придумала). не бывает счастья на подсосе. бывает, что завестись с подсоса можно, часто бывает, мы все этим балуемся, видит Бог. а потом сама. трактор ты или кадиллак с откинутым верхом и понтовыми шильдами, сама. вперед.

 
 
Благодарю
19:51 17 августа 2015
Татьяна, женщины вообще склонны себя винить за всё подряд что было и чего не было и на 20 лет вперед )) Прекращайте это дело. Если вы думаете, что могли сделать как-то иначе в прошлом, то знайте: не могли! т.к. находясь именно в том состоянии и именно в той ситуации по-другому поступить вам было просто не реально: и знаний не было, понимания и сил. Мы все в этот мир приходим, чтоб учиться, отрабатывать ошибки прошлого, ошибаться, делать выводы и исправляться. Все косячим )) Но с чувством вины нужно расстаться в первую очередь.

У Сатьи есть хороший семинар, называется "6 этапов выхода из кризисной ситуации". Татьяна, прослушайте. Похоже, что на каком-то этапе застряли.

 
 
Благодарю

Татьяна
20:31 17 августа 2015
Елена, огромное Вам спасибо. Обязательно прослушаю семинар!!!Благодарю

 
 
Благодарю
21:18 27 августа 2015
https://www.youtube.com/watch?v=Z2luiTl1QCU Таня, может немножко не по теме , но может и найдете для себя рациональное зерно.

 
 
Благодарю

Татьяна
21:36 27 августа 2015
Спасибо, Лена! Обязательно помотрю Подарить цветы

 
 
Благодарю

Татьяна
21:57 27 августа 2015
Благодарю Вас, Лена! Очень даже "по теме" видео получилосьПодарить цветыПодарить цветыПодарить цветы

 
 
Благодарю
22:09 27 августа 2015
Я смотрю на все образно и вижу некую связь ...попробую передать образ,хотя слова сложно подобрать, но суть вот в чем:.

Ребонок всегда здоров, когда получает обильно любовь обоих родителей и видит их любовь к друг другу. В такой семье вообще все всегда будут здоровы и счастливы. Так вот привязываю это к вашей ситуации- когда вы работали ( в самый ВАЖНЫЙ момент жизни ребенка) вы не доливали свою любовь в сосуд ребенка....мало энергии...ослабляется биополе,за ним и на физическом уровне иммунитет...и вот болячки.Потом все нормально и ...папа ушел... и он питался только вашей любовью, а мужской энергии к нему не поступало или меньше поступало...опять же биополе уменьшается, иммунитет слабнет-болячки...новые, ситуация же другая.

Вам сейчас вселенная сама подберет мужчину , пока разберитесь в прошлых отношениях, поговорите сама с собой в голове, найдите свои ошибки, осознайте их, порадуйтесь им-они много пользы могут принести в будущем-это же знания на собственном опыте, самое ценное вообще ,что может создавать человек сам.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)