Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мысли , стой! раз два

 
15:28 18 ноября 2015     9   просмотров: 223

(Авторский материал)

Всем привет хочу поделиться информацией о том, как создать мысленную тишину. Технику пробовала на себе- работает! Причем все делается легко и просто и с первого раза, может кому пригодится?

Остановка внутреннего диалога — это одна из базовых эзотерических практик. В некоторых источниках её называют МЕНТАЛЬНЫМ МОЛЧАНИЕМ. Умение останавливать внутренний диалог, это пожалуй самое первое, чему нужно научиться если вы решили заниматься самосовершенствованием, медитациями и пр. эзотерическими премудростями.

Даже если у вас уже хорошо получается поддерживать тишину в собственной голове — продолжайте практиковать эту технику. Она не так проста, как кажется на первый взгляд и таит в себе большой потенциал.

Из состояния ментального молчания намного легче получить ответы на интересующие вас вопросы, получить инсайт, а так же развить мышление образами, а не словами. О преимуществах образного мышления перед «словесным» можно написать целую книгу.

Но есть одна маленькая заковыка. Частенько медитации, и прочие подобные техники начинаются словами вроде таких: «Сядьте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь, ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ СВОИ МЫСЛИ…» Легко сказать — отключите мысли! А где этот «отключатель» находится???

И так — САМАЯ ПРОСТАЯ ТЕХНИКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА.

Основана она на физиологических особенностях работы мозга. То есть гарантированно легко и сразу вожделенное состояние полного отсутствия каких бы то ни было мыслей получится у каждого человека, который решит проделать эту технику.

Одним ухом начните слушать размещённый на этой странице ролик (или любой другой звук из вашего компьютера, телевизора и т.п.) и В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯдругим ухом пытайтесь услышать то, что происходит за стенкой у соседей или за окном на улице.

При попытке ОДНОВРЕМЕННО услышать ЗВУКИ ИЗ ДВУХ РАЗНЫХ направлений мозг «зависает» как компьютер. Первое время эта тишина в мозгу будет длиться не долго — около минуты или чуть больше.

И появится первая мыслишка-«разведчик» и звучать она будет примерно так: «Ой! А ведь и правда ни одной мысли нет !» Не хватайте эту мысль, этого вражеского лазутчика, не начинайте её ДОДУМЫВАТЬ И РАЗВИВАТЬ, пусть она «проплывёт » сквозь ваш мозг и покинет его. Но если не получилось и опять в голове начался «мысленный шум» как на восточном базаре — снова одним ухом слушаете что-то одно, а другим — что-то другое.

Со временем паузы во внутреннем диалоге будут становиться всё длиннее и длиннее. Просто продолжайте практиковать эту технику. Желательно делать это ежедневно.

Кроме того, периодически в жизни каждого человека случаются какие-либо неприятности, и сложно отключиться от постоянного прокручивания и переживания по поводу неприятного разговора который уже случился или только предстоит. Это изматывающее занятие можно легко остановить с помощью данной техники.

Можно так же помочь себе и своим близким если случилось так, что произошла ссора или расставание с кем-то дорогим. Применяя эту технику в подобных случаях намного легче пережить ссоры-размолвки-расставания.

Кто хоть раз пережил такие неприятные моменты знает. что практически невозможно перестать думать о случившемся. Уже вроде умом-то всё понимаешь — что не надо об этом думать, нужно забыть-отвлечься-переключиться. Ошибка тут заключается в том, что человек пытается переключиться ИЗ СОСТОЯНИЯ МЫСЛЕЙ о неприятном В СОСТОЯНИЕ МЫСЛЕЙ о чём-то другом.

А нужно переключиться ИЗ СОСТОЯНИЯ МЫСЛЕЙ В СОСТОЯНИЕ БЕЗ МЫСЛЕЙ.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Мысли , стой! раз два»

15:33 18 ноября 2015
кто на себе проверит, делитесь с нами должно у всех получиться

 
 
Благодарю
16:55 18 ноября 2015
до меня не дошло, если честно ))) я как Македонский и слышу музыку в компе и как за окном машины проезжают. Ещё пытаюсь догадаться что за машина проехала, по гудкам и визгу тормозов - кто кого опять не пропустил на нашем перекрестке ))) хотя у нас тут относительно спальный район. думаю, если бы была загруженная трасса, то не расчленила бы звуки отдельные - легче было бы )

мне больше помогает метод "не цепляться за мысли": одна сменяет другую, они бегут и бегут себе по своим делам ))

 
 
Благодарю
16:57 18 ноября 2015
Хотя нужно будет вспомнить про этот метод, когда будет неприятный момент. И нужно будет перестать "полоскать" мысль с мозгу ) Возможно этот метод будет более рабочий.

 
 
Благодарю
18:38 18 ноября 2015
много раз перечитала ваше мнение-))) ваш Македонский и есть источник мыслей-) это он усиленно думает- а интересно , что за машина проехала...и начинает рассуждать...-это все мысли. а их быть НЕ должно-) отправьте Македонского в отпуск хоть на пол часикаСмех

 
 
Благодарю
02:54 20 ноября 2015
Интересно, сначала немного новые ощущения - это уже здорово! Попробую побороться с бессонницей. Спасибо, напишу.

 
 
Благодарю

Александр
15:23 21 ноября 2015
Аналогичного состояния можно достичь, наблюдая за дыханием. Дыхание есть сама жизнь, это и есть состояние здесь и сейчас, и если ваше внимание будет течь вместе с дыханием, погружаясь внутрь, а затем, обратно наружу. Переключив все органы восприятия на процесс дыхания, также достигается состояние тишины и осознавание настоящего момента, который медленно течёт по волнам вашего дыхания. Чем медленнее дыхание, тем глубже тишина. Когда остановится дыхание, останавливается не только ум, но и чувства и эмоции. ТАк можно войти в великую пустоту, в которой растворится ум и личность, и останется только чистое сознание, осознающее себя. Я ЕСМЬ!

 
 
Благодарю
15:37 21 ноября 2015
Да лучше йогой заниматься и дыхание по йоге очень хорошо работает.

 
 
Благодарю

18:19 11 декабря 2015
буду повторятся, это не дествует и это не нужно,,,,, что ты можеш с собой сделать если встречаеш человека противоположного пола, чувства переполнены, ты весь в ней погружаешся в очарование женщины, и не владееш собой, и это прекрасное чувство и ненадо с ним ничего делать, просто наблюдать и наслаждатся, так мы становимся счастливыми людьми, но к этому есть еще много правил и опыта,,,

 
 
Благодарю
19:17 11 декабря 2015
Иван, что не действует? Чтото я нить потеряла
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)