Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Веды про Конец Света

+3  
22:56 25 ноября 2015     9   просмотров: 223

(Авторский материал)

Вначале пару слов о Ведах. Веды – это самые древние знания, древнейшие священные писания, остатки которых сохранились в Индии и России. Раньше на Земле было только одно знание – Веды, и только одна духовная культура – ведическая. В ведических писаниях есть ответы, по сути, на все вопросы, в том числе и на вопросы о конце света.

Конец света неизбежен, так как жизнь имеет свои циклы и движется «по кругу». Это как день и ночь в сутках – одно сменяет другое, бесконечно повторяясь, или, лучший пример, как смена четырех пор года. Весна – это начало новой жизни, лето – расцвет жизни, осень – зрелость, и зима – умирание. И затем – снова новое рождение, и так бесконечно.

Существование вселенной, по Ведам, тоже циклично, и есть четыре эпохи, которые сменяют друг друга подобно временам года.

Первая эпоха называется Сатья Юга (золотой век, лучшее время), вторая - Трета Юга (тоже неплохо жилось), затем идет Двапара Юга и, наконец, наша эпоха - Кали Юга – завершающий этап творения, в конце которого наступит конец света, полное уничтожение вселенной и смерть всех людей.

Кали-Юга – это век духовной деградации, характеризующийся падением нравственности и называемый также веком раздоров, длительность которого 432 тысяч лет. Кали-Юга началась 5 тысяч лет назад, и закончится, соответственно, через 427000 лет, когда деградация достигнет пика, завершившись концом света.

Как видите, две новости, одна хорошая – что конец света будет еще не скоро, а вторая плохая – так как впереди ничего хорошего нас не ждет. Но есть и третья новость, очень хорошая, о которой чуть позже.

Предсказания Вед о Конце Света



Те, кто изучал Веды, говорят, что есть там такой раздел предсказаний, который называется Бхавишья Пурана, и вроде бы все, что было предсказано, до сих пор сбывалось – это и предсказания о приходе Будды, Иисуса, Мухаммеда, и предсказания о распаде могучей империи (СССР), а также сообщения о том, что люди, имеющие желтую кожу, заполнят весь мир техникой своего производства. Исходя из того, что всё предсказанное Ведами сбывалось в точности, делается вывод, что предсказания Вед о Конце Света тоже не подлежат сомнению.

Прежде чем перейти к ведическому описанию, каким будет конец света, еще несколько слов об эпохе, в которой мы живем.

В Падма Пуране говорится, что Кали-Юга – это эпоха греховной деятельности, когда люди отвергают духовность, занимаются воровством, играют в азартные игры, сильно привязаны к сексу и употребляют напитки, помрачающие разум.

В Брахманда Пуране описаны основные характеристики нашей эпохи - ложь, мошенничество, ревность, жестокость, разрушение моральных и религиозных устоев, а также страх, голод и смертельные болезни.

В текстах Нарада Пураны сказано, что перед концом света люди станут тщеславными, будут заниматься самовосхвалением и пытаться возвыситься путем принижения других.

Ваю Пурана говорит, что женщины перестанут интересоваться религией, пристрастятся к вину и мясу. Будучи подверженными вспышкам гнева, люди будут совершать жестокие поступки. Без колебаний люди будут убивать детей еще в утробе матери.

В Ведах предсказывается, что процесс деградации перед концом света будет продолжаться много тысячелетий, и человечество постепенно вернется к простейшим каменным орудиям труда, так как потеряет свои материальные изобретения (очень вероятны войны или большие катаклизмы). Таким образом, все достижения материального прогресса будут разрушены и потеряны.

Прошло только 5 тысяч лет с начала Кали-юги, но мы уже можем видеть, как предсказания для нашего века сбываются на наших глазах. Завершение Кали-Юги, или конечный этап деградации, который увенчается концом света, тоже описан в Ведах, но он настолько ужасен, что лучше об этом не думать.

Предсказания Вед о конце света не выходят за пределы логики, так как наш век, Кали-Юга, последняя эпоха в космическом цикле, неся с собой духовную деградацию, не может привести ни к чему лучшему, чем конец света, уничтожение деградировавшей цивилизации.

Как произойдет Конец Света



В конце последней эпохи (Кали-юги), когда духовная деградация достигнет апогея, явится Господь Калки (один из аспектов Бога - Верховный Наказующий), олицетворение разрушения, и уничтожит все зло (фактически, речь идет о конце света), после чего начнется новый цикл творения, Сатья-Юга, золотой век. Подробнее о том, как произойдет конец света, можно почитать в ведических писаниях.

А теперь хорошая новость – человек по природе своей является душой или чистым сознанием, которое неподвержено времени, никогда не рождалось и никогда не умрет, несмотря на рождение и умирание тел, которые для души являются внешними материальными оболочками. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Истинная природа души» и посмотреть ролик.

А что касается дурного влияния Кали-Юги, заставляющего страдать и духовно деградировать, то из-под этого влияния можно выйти, занимаясь духовной практикой, целью которой является , познание законов жизни и Бога, а также отношений души с Богом. И это тоже хорошая новость.

Индивидуальный конец света



Смерть тела, которая неизбежна, - это своего рода индивидуальный конец света для каждого человека. И чем сильнее человек отождествляет себя с материальным телом, тем болезненнее для него мысли о смерти.

Непонимание своей истинной природы, природы души, приводит человека к страданиям на протяжении всей его жизни, и перед смертью эти страдания могут усиливаться. Выходом из этой неприятнейшей ситуации является самопознание. Когда есть глубокое духовное понимание, что материальная оболочка умрет, а я, как сознание, продолжу свое вечное существование, в других телах или мирах, никакой конец света уже не страшен. Чтобы обрести такое понимание, нужна, как правило, духовная практика.

Юмор про конец света:

Конец Света – это не черная старуха с косой, это обычная девочка Света с такой вот необычной фамилией - Конец.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Веды про Конец Света»


17:00 11 декабря 2015
да все верно, скорость вращения земли замедляется, и это известно ученым, если сверять по швейцарским часам скорость зели замедлена в год больше минуты, и замедление стремительно падает, дойдя до получаса самолеты не смогут летать, люди станут более легкими невесомыми, так что мы стоим у дверей новой эры, это кратко в подробностях возможно, кому интересно,,,,

 
 
Благодарю

Валерий
02:13 12 декабря 2015
Очень интересная тема, много информации находил по этому поводу из разных источников и самая ценная, конечно же Веды, разные Веды.
Надо понимать, что все эти "юги" зависят от того в каком рукаве находится наша галактика, какие спектры излучения на неё влияют.
Происходит это медленно и неравномерно. Как уже было сказано выше, идёт 5.000 лет Кали Юги и будет идти ещё очень долго. Но... будут и просветы, когда наша галактика зайдет в спектр "светлых сил". Именно в такой просвет начался в 1996 году и его апогей был в 2012 году (да- да тот самый конец света)
Тёмным и бездуховным сущностям и правда есть чему бояться, ибо пророчества не предвещают таким людям ничего хорошего. Вот они и растрезвонили и запугали всех этим "концом". А вот что говорят Славяно Арийские Веды о этом промежутке, в котором мы сейчас живём, начиная с 1000 года заканчивая нашими годами:

91." На семь Кругов Жизни окутает Тьма
земли Родов Расы Великой...
Многие люди погибнут от металла и огня...
Тяжкие настанут времена
для народов Мидгард-Земли,
брат встанет на брата, сын на отца,
кровь будет литься как реки...
Матери будут убивать
своих не рождённых детей...
Голод и Духовная пустота
отуманят головы многих людей из Расы Великой
и потеряют Веру они в справедливость...

92. Но не допустит Бог-Творец Единый
и Род Небесный гибели Расы...
Возрождение Расы Великой
и пробуждение Духа-покровителя
сынов Рода Небесного
принесёт Белый Пёс,
Посланный Богами
на Святую землю Расы Великой...
Очистится Святая земля
от тысячелетнего рабского ига Чужеземных ворогов,
кои приносят в жертву
кровь и плоть детей своих,
и ложью, и лестью неправедной
отравляют Души детей Рода Небесного... "

**************

Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света, сожжет
слуг Мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов
,
койи пустотой бездуховной наполняли
весь Мир Человеческий... неся на стягах своих:
ложь и пороки, лень и жестокость,
желание чужого и похоть,
страх и неуверенность в своих силах...
и это будет Великий Конец Света,
для Чужеземных ворогов
,
пришедших из Мира Темного...

И наступит Конец Времени Тьмы,
для всех Родов Расы Великой,
и потомков Рода Небесного
...

 
 
Благодарю
17:03 14 декабря 2015
Интересно, этот Белый пёс -кто он? В майянском календаре есть год белого пса. И Путин в этот год родился. Не ужели это он? И это все происходит в наше с вами время?
 
 
Благодарю
17:10 14 декабря 2015
Вот это вы завернули! А я слышала что сейчас золотой век кали юги, подходит?
 
 
Благодарю
18:29 14 декабря 2015
Это не мы завернули это до нас завернули а мы так... разворачиваем потихоньку
 
 
Благодарю
18:34 14 декабря 2015
Это славянские веды... а вы ,наверное, индусов лучше воспринимаете? Могу ошибаться, но предполагаю, что тьма на 7 кругов жизни и кали-юга ...это то же яйцо, только в профиль
 
 
Благодарю

18:36 14 декабря 2015
Если кому интересно, что нас ждет в ближайшее будущем посоветую слушать Мальцева, каждый день на ютубе, УБЕЖДАЮСЬ ВСЕ В ТОЧНОСТИ, что будет с рублем, что ждет Россию,,,,,

 
 
Благодарю
18:49 14 декабря 2015
Про индусов это мне? Фиг знает, я про славянские и белого пса только от Вас впервые услышала, удивительный эпос. Нужно коллегам рассказать надысь одна прям в любви Путину признавалась, сама то как то мало про это знаю, но замес понравился
 
 
Благодарю

Валерий
01:10 16 декабря 2015
К слову все 5 книг признали экстремистскими и запретили к продаже с этой осени. Якобы за нетолерантные высказывания и межнациональную рознь.
Более нелепого обвинения трудно представить. Оказывается древние славяне сами виноваты, что не знали наши теперешние законы. Вот негодяи то, вот нетолерантные! Ух вас запретим!
Хотя даже Пушкина уже запрещают, что уж про Веды то говорить ))) Вот вам и конец света)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)