Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Русские мужчины :)

+4  
19:53 26 апреля 2015     12   просмотров: 503

(Авторский материал)

Тема с улыбкой, оговариваю

...хочется понять: что не так с русскими мужчинами? Или с женщинами.

«Замуж за иностранца» — это ведь старая история. Мечта советских барышень. Трудно упрекать женщин за то, что они хотели вырваться из СССР. Но сейчас XXI век, а схема все та же. Хотя, наверное, с другими предпосылками. Девушки уже совсем не так наивны, чтобы променять карьеру, квартиру и личную свободу в России на неопределенность жизни замужем в другой стране. Но что-то их не устраивает в русских мужчинах.

Русский мужчина — он вообще что такое?

Если, например, вспомнить литературные образы, то картина выходит скучная. Князь Мышкин, Родион Раскольников — вот кто бы хотел закрутить с ними роман? Пьер Безухов тоже не особенно сексуальный персонаж. Андрей Болконский, конечно, получше, но там все равно одни сплошные душевные муки и роковые заблуждения. Вроде бы вполне привлекательный и светский герой — Евгений Онегин. Но и он какой-то нытик и страдалец. То же относится и к Печорину. Почему-то модный русский литературный тип — это человек с ярко выраженным агедонизмом. Всех касается. Единственный приятный герой — это Вронский, да и то ему сильно не повезло.

Получается, что русский герой, русский мужчина как образ совершенно непривлекателен.

А героини у наших авторов все противные. Или глупые, или хищные, или наглые. Душечки и Попрыгуньи. Апофеоз — безумная Настасья Филлиповна. Русские мужчины, кстати, вообще должны бояться женщин и поголовно уходить в гомосексуальность, потому что лучшее, что им обещает русская литература, — это смерть.

Уже все понятно об отношениях полов в нашей угрюмой северной стране. С самого детства мы все это читаем — и ощущаем свою обреченность. А потом открываем Оскара Уайльда — и встречаем его остроумных, легких, романтических героев. Не говоря уже о любовной классике вроде Бронте или Остин — что мистер Рочестер, что мистер Дарси до сих пор волнуют женщин.

Загвоздка еще и в том, что мы не изучали творчество русских писательниц. Не то чтобы раньше их совсем не было. Но вот из школьной программы, кроме поэтесс Серебряного века, кто помнит авторов-женщин? А самые интересные мужские образы придуманы именно женщинами: еще в XIX веке писательницы насочиняли себе (и нам всем) мужчин. Даже Хатклиф из «Грозового перевала» с его брутальностью и то приятнее, чем зануда Печорин.

И вот девушки с детства привыкают к тому, что русский мужчина — унылый персонаж, разочарованный в женщинах. Отличный посыл для грядущего безоблачного счастья.

Советская литература и советское кино тоже не придумали ни одного достойного мечтаний мужского образа. Про Лукашина из «Иронии судьбы» и говорить не хочется — его первым делом порвали на части женщины нового поколения. Никто не хочет больше Лукашиных, которые живут с мамой. Бедолага из «Осеннего марафона» тоже не объект желания. Более-менее приятен Гоша из «Москва слезам не верит», но, если честно, он тоже нисколько не сексуален. Советский мужчина глазами художника — это бедолага (если не учитывать позитивные образы героев социалистического труда).

За что они их так? Режиссеры и сценаристы ведь по большей части и сами были мужчинами. Видимо, им хотелось проговорить какие-то свои проблемы — и благодаря этому они насочиняли неудачников и мучеников.

На этом фоне неудивительно, что простенькое кино «Гардемарины, вперед!» (по роману женщины, Нины Соротокиной, и срежисированное тоже женщиной, Светланой Дружининой) было таким популярным. Особенно у девушек. Там хотя бы герои — веселые и отчаянные парни, которые все время в кого-то влюбляются.

Поэтому, наверное, у русской девушки и появляется мысль о том, что ближайшие достойные мужчины — в Британии или Америке. Такие мужчины, с которыми будет весело и которые не боятся женщин.

Конечно, это иллюзия.

У меня есть знакомые, вроде бы разумные женщины, которые хотят «замуж за еврея». Потому что есть миф, что евреи — прекрасные мужья. (Тут вся община громко смеется.) Такие женские легенды — это поиск земли обетованной, где не бывает скандалов, унижений или бедности.

Я не к тому, что всем надо немедленно разводить квасной патриотизм и встречаться только с гражданами РФ в пятом поколении. Но образы страдальцев, недотеп или тиранов должны все-таки уйти в прошлое, потому что в реальности русские мужчины другие. Они тоже изменились за новую историю, они ухоженные и менее напряженные, хотя тревожность, конечно, все еще характерное национальное качество. Просто никто еще не написал о них достойную книгу, где они были бы показаны не убийцами-философами, которых женщины интересуют, только если у них топор в голове, а людьми, с которыми мы бы хотели оказаться в одной постели.

(c)Сноб

Так вот, возвращаясь к отношению иностранок к россиянам. Тут все наоборот. Те, кто нас не видел, думают, что мы плохие. А вот те, кто с нами, так сказать, "по контачил", все почти в один голос говорят: русские мужчины – очень хорошие. Честное слово. Основное мнение примерно таково. Во многих отзывах прослеживается одна и та же мысль: российские мужчины неярки внешне, но ярки внутренне. Вот, например, из сочинения китайской студентки (воспроизвожу целиком, с ошибками): "Росийские мужичины положитерьные. Они сразу не броситься в глаз, но потом понимаю: хорошый человек, добрый. У них интересные мозга и душа тёпрый". Т.е. тёплый.

Японка пишет: "Мне нравиться русские мужики. Они нежадные, много читал, любит празника. Крутая характера. Немец роста вышее, американци тела толстее, богатее, но русский души крутее". Видите: они "толстее и богатее", а мы "души крутее". В смысле – душой. Не в падежах ведь дело.

Американка: "Русская мужщина – хороший человек. Он не интересовается только денги, он имеет интересный спиричуальный мир". Всё верно. Деньгами мы, конечно, "интересоваемся" (попробуй ими нынче не "поинтересовайся"!), а насчет спиричуальности – этого добра у нас, как говорится, выше темечка.

Кореянка: "Внешние данные русских мужчинов не всегда завлекательные. Неновые одежды, не обреют всегда низ лица, не причёсоваются, не моют всегда обуви. Но если не обратить внимание на этот обстоятельство, то можно видеть внутренние завлекательные качества русских мужчинов. Они добрые, счедрые, веселые, не скукашные, настояшие други, и всегда дают помощи в когда есть проблема". Молодец девочка. Обстоятельно так все изложила про нас, "нескукашных мужчинов". Даже слеза прошибает. Так и катится скупая мужская слеза на необритый "низ лица".

А вот испанка: "У испанский мущина горячий тело и холодный душа, у русский мущина в принципи все горячий, сверх всего внутряшний мир". Да, "внутряшний мир" у нас горячий, по себе знаю.

Гречанка: "Несмотря на пить водка и не дружить с ванна русский мужчинский менталитет имеет много позитив". Спасибо и на этом.

Вьетнамка: "Русские пьют пиву в утренюю времю. Как потом работает? Это плохие дела. Но однако у русскому мужчину доброе сердце. Это хорошие дела". Ах ты, лапулечка. Все-то ты знаешь: где "хорошие дела", где "плохие". Это пиво-то утром выпить – "плохие дела"? Это как раз нормальные. Вот с утра выдуть пол-литра водки – тогда будут дела. А про сердце – правильно. В точку попала.

Обобщаю: мы – хорошие. Лучше, чем кажемся. Со стороны ведь видней.

(С)Maxpark


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 12

«Русские мужчины :)»

19:55 26 апреля 2015

Если задать Вам вопрос о том, какой он, русский мужчина, то, скорее всего, у Вас найдется, что ответить. У каждого человека, наверное, есть свое представление о русском мужчине. Для кого-то это человек с шапкой-ушанкой на голове, для кого-то человек с бутылкой водки в руке. Попробуем разобраться, кто же он в действительности.

Play Наверное, главной чертой русского мужчины является его стремление делать все от души. Может быть, это даже не стремление, просто так всегда получается. Эта черта характерна не только для русских мужчин, но и для женщин, и проявляется во многих жизненных ситуациях.

Play Начнем с того, что русские мужчины иногда бывают очень щедрыми. Можно сказать с уверенностью, что средний русский окажется более щедрым, чем средний иностранец. Это обычно позор, если женщина сама платит за себя, когда мужчина рядом. К примеру, если русский мужчина предлагает девушке встретиться, то это заранее предполагает, что он платит за обоих. Так что, иностранные мужчины! Помните, что если вы просите русскую женщину пойти с Вами на свидание, то удостоверьтесь, что у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за нее тоже. В противном случае Вы можете даже не надеяться на следующее свидание.

Play Кто знает, возможно, эта черта сохранилась в России из-за медленного и слабого развития феминизма. Хорошо это или плохо решайте сами. Но может быть, именно из-за этого в стране достаточно мало альфонсов. Хотя, конечно, все меняется.

Play Русский не привык и не любит экономить. Считать кажется ему мелким и недостойным занятием. Более того, он вообще не любит ограничивать себя чем-либо. Русские очень любят свободу. Она нужна им, как воздух. Живя в такой большой по территории стране, эта черта, конечно, не удивляет. Широта и простор – вот слова, которые всегда приятны и близки русскому сердцу.

Play Но здесь можно найти и свои минусы. Например, из-за этой черты многие русские мужчины не любят брать на себя обязательства. Они бояться, что в любой момент они могут быть ограничены в свободе.

Play Именно из-за любви к свободе русские не любят жить по правилам и, более того, не признают их.

Play Теперь давайте снова вернемся к вопросам феминизма, который практически обошел Россию стороной. Именно поэтому традиционно считается, что мужчина главный в семье. Хотя в реальности все часто оказывается совсем не так, и, несмотря на внешнее лидерство мужа, решения принимает жена. В России говорят: «Мужчина – голова, женщина шея». Эта пословица только подтверждает сказанное выше. Также, в России считается нормальным, если мужчина отдает свою зарплату жене, и она ей распоряжается.

Play Кстати в России принято, что именно зарплата мужа является основным источником дохода в семье. Поэтому карьера имеет большое значение в его жизни. Но нельзя сказать, что русские мужчины очень трудолюбивы. Кроме того, устраиваясь на работу, мужчины часто получают преимущество перед женщинами. Также существуют профессии, которые считаются мужскими. Это водитель, хирург, водопроводчик, полицейский и многие другие.

Play Также считается, что русский мужчина должен уметь что-то делать в доме. Существует даже следующая шутка. В доме мужчины обязательно должен быть набор инструментов. И не важно, пользуется он им или нет.

Play Чем же занимаются русские мужчины в свободное время? Во-первых, они, также как и русские женщины, очень любят общение. Они с удовольствием проводят время с друзьями. Они встречаются в кафе, разговаривают друг с другом и пьют пиво.

Play Также русские мужчины не могут жить без своих машин. И не важно, дорогой ли у них Мерседес или старый Москвич, они все равно относятся к своему автомобилю с большой заботой. Вот почему некоторые мужчины проводят много времени в гараже. Здесь они моют, ремонтируют свои машины, меняют зимние и летние шины и так далее. И если русские не готовы переехать на новую квартиру при повышении своих доходов, то машину они меняют вместе со своим статусом.

Play Еще одним увлечением русских мужчин является футбол. Практически каждый мужчина болеет за свою любимую команду. И если русский мужчина смотрит футбольный матч, то можно и не пытаться переключить канал. Также можно и не пытаться поговорить с ним о чем-нибудь в этот момент, потому что он все равно Вас не услышит. А если мужчина смотрит футбол вместе со своими друзьями, то также не удивляйтесь, если Вы услышите аплодисменты или восторженные крики. Это всего лишь означает, что любимая команда выигрывает.

Play К вещам, которые русские мужчины не любят можно отнести походы по магазинам. Как ни странно, но многие из них считают шоппинг бессмысленным и бесполезным занятием. Кроме того, это кажется им очень скучным. Поэтому большинство русских мужчин предпочитают ходить в магазин лишь в случаях крайней необходимости. Хотя в этом вопросе ситуация в последнее время меняется.

Play Еще одна известная особенность русских мужчин – это любовь в водке. Действительно, они иногда могут выпить больше нормы. Кроме того, будьте аккуратны с ответом, если Вас спросят, пьете ли Вы водку. Отвечайте да лишь в том случае, если Вы пьете чистую водку, а не коктейль с ее добавлением. Бывают даже ситуации, когда не выпить хотя бы немного считается невежливым. Например, некоторые праздники и важные события. И не забывайте, что Вы всегда можете ответить нет. Но уж если Вы согласитесь выпить немного с русским, то это заметно поможет Вам заслужить у него хорошее отношение к себе.

Play Вот те основные особенности, которые отличают русских мужчин от остальных. И если Вы с ними пообщаетесь, то, скорее всего, откроете для себя еще много нового.

(C)russianlessons

 
 
Благодарю
20:09 26 апреля 2015
- Анастасия, звезда моя! Вы опять целуетесь?!

- Серж, но это последний русский!

вспомнила Гардемаринов почему-то всегда вспоминается этот "последний русский" Улыбка

 
 
Благодарю
22:11 26 апреля 2015
Мое личное мнение такое: самые лучшие люди на Земле это русские! )))

Что Мужчины, что Женщины!

Статья немного некорректна, т к по факту русские разгромили Наполеона и Гитлера.

И помимо Лукашина, есть еще фильм "Повесть о настоящем человеке".

Так что русские разные.

Иностранцам не понять русских - они всегда нам удивляются.

Последнее удивление это наше "неожиданное" (для иностранцев) международное величие.

А в 90-х иностранцы удивлялись нашей бизнес-предприимчивости: все вдруг стали успешными бизнесменами))) Ходили-ходили серыми мышками на свою нелюбимую работу в годы СССР и вдруг .... огромное количество успешных бизнесменов )))

Так не бывает! А где же долгое обучению бизнесу, как на Западе?

А где же поддержка бизнеса государством, как на Западе?

А где льготная государственная налоговая политика, как на Западе?

И т д )))

Так что история показывает, что русские самые преприимчивые, самые добрые, самые духовные....

В общем самые-самые! ))))

 
 
Благодарю
23:43 26 апреля 2015
А вот это, батенька, пгям любовь в её апофеозе!
 
 
Благодарю
07:09 27 апреля 2015
Ага!))))

Это Любовь и Апофиоз! )))))))))

 
 
Благодарю

Таня
18:20 29 апреля 2015
Такой приличный сайт, а рассуждения....Как будто лекции Торсунова и Нарушевича про мужчин и женщин не слушали...странно

 
 
Благодарю
19:32 29 апреля 2015
Таня, жизнь не состоит из лекций названных персонажей.

подтверждаю, в общей массе русские мужчины ходят в немытой обуви (фиг вот знает почему, может крестьянские корни, и так в навозе по уши, на кой мыть?) и с небритым низом лица (тут чуток понятнее ).

но. они открывают двери не только в метро, но и в супермаркеты. держат дверь до посинения, пока ты не войдешь. уступают дорогу. как то очень правильно вырывают из рук чемодан, чтоб донести. еще правильнее наклоняются и демонстрируют такие высоты внимания, что можно еще поживу без уважаемых лекторов? СердцеЭмоции любви

 
 
Благодарю

Лариса
19:40 29 апреля 2015
Таня, Вы новенькая (как я понимаю) - это нашего сайта умно-развитые звёзды (увы и этого сайта такое не обошло), которые считают что уже имеют право (например, один - одно из воплощений Будды - по его утверждению) непредсказуемо действовать по системе Ошо: пробивать и промывать мозги низшим земным разными способами - то умными (а вернее хитро-умными) фразами и даже с благодарностью к Богу и т.д. (чтоб духовную бдительность и защиту пробить)., то высказываниями, которые не имеют гармоничной связи с природой, вселенной, миром людей, жизненным опытом.... - то "вежливыми" издевательствами и оскорблениями...... - вобщем в итоге поставить всё с ног на голову.... - лишь бы только привлечь к себе внимание..... Зачем? - а подумайте..... Улыбка

 
 
Благодарю
20:46 29 апреля 2015
рада Вас снова видеть, Лариса, демонизируете нас? расскажите пожалуйста, зачем?

терминология на грани научной фантастики, низшие земные - это кто?

--

даже если это провокация с Вашей стороны, ответственность за поведение участников в блоге на мне.

знаете, фильм смотрю. соскучилась по телевизору, есть такое.

там лысый Бандерас, достаточно, чтобы удивиться.

так вот, в фабуле фильма есть некие типичные роботы с двумя вшитыми протоколами.

первый протокол: не навреди ни одному живому существу.

второй: не пробуй преобразовать роботов.

с обоими протоколами согласна, потому и смотрю.

 
 
Благодарю

Лариса
21:03 29 апреля 2015
Я Рада за Вас, Натали, Дай Бог чтоб фильм пошёл Вам на пользу.... Улыбка

 
 
Благодарю
21:18 29 апреля 2015
Лариса, ценю Вашу политкорректность, спасибо Благодарю

 
 
Благодарю

Лариса
22:07 29 апреля 2015
Ага! - значит всё-ж "Геннадий" Ваш второй фейк после "Александра" из "Украины". а то голову "слмала" Смех - вроде побратимы, но и некоторое отличие от Вашего стиля..... Браво! - самый Ваш удачный фейк от многих Ваших фейков на других сайтах знакомств, где Вы оставили свой незабываемый Смех след......

Благодарю! за Ваше Благодарю Дай Вам Бог здоровья (Зздравие) и обязательно за это свечку поставлю! Подарить цветы

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)