Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Каблуки - какое ужасное слово :)

+8  
17:07 19 марта 2018     23   просмотров: 252
Лет не помню сколько назад спонтанно отказалась от каблуков, просто совершенно случайно осознав их неэргономичность, нелепость, некрасивость, искусственность, претенциозность.

Сейчас смотрю какой то милый фоновый сериал на кухне, и слышу боковым слухом (если такой бывает)) агрессивный цокот героинь )

Правда, слышится ненужным, агрессивным, вызывающим, ничего не могу поделать с ощущениями. Отторгает.

Так вот, походка без них стала мягкой, физиологичной, неслышной, плавной, текучей, лунной, если так понятнее ))


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 23

«Каблуки - какое ужасное слово :)»

17:15 19 марта 2018
Вот что думаете, уважаемые дамы и господа? Никого не сужу, просто дурацкое наблюдение, они так цокали, как кони на импподроме (коней тоже жалко)), вспомнила, что обувная полка как то сама собой наполнилась невесомыми мягкими замшевыми сапожками на осень-зиму (из подросткового отдела, как то так вышло), лето это балетки, дышашие туфельки на эластичной каучуковой (?) подошве итд.

Забылись кошмары уставших ножек, неудобных застежек (все из детства), и что то не зафиксировала, что утратила хоть часть мужского внимания, переобувшись

Мысли вслух, охота вас послушать

 
+2 
Благодарю

ИГОРЬ
19:05 19 марта 2018
для меня женщина на высоких каблуках смотриться очень агрессивно....несуразно...демонично....и наконец просто некрасиво, так как искажается силуэт ноги, нарушается мягкость красивых линий красивых женских ног, а если не красивых- то он становится просто уродлив...а иногда даже черезмерно вульгарно-вызывающим...я уже не говорю о походке в связи с таким великим возвышением...

и в целом это так или иначе показатель соответствующего сознания данной личности....

мне иногда просто кричать хочется- девушки, женщины....что вы с собой делаете...проснитесь милые...вообще женщины с хорошим вкусом ..со своей индивидуальностью стали большой редкостью...увы...кали юга царствует...

да а с позиции здоровья...так это просто сплошная боль, особенно за молодое поколение..

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ И МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ опуститесь на землю и вы почувствуете себя на небесах..ЗДОРОВЬЯ ВАМ , СЧАСТЬЯ И НЕ ЗЕМНОЙ КРАСОТЫ- ВЫ ЖЕ ВСЕ БОГИНИ!

 
+6 
Благодарю
19:07 19 марта 2018
демонически и вульгарно, в коллекцию. в принципе, похоже на ощущения. искусственно, да. и зачем?

кали юга кого то оправдывает? демоны что ли сплошь рождаются вместо светлых душ? ну ее, кали югу. как пришла, так и уйдет.

 
+2 
Благодарю

Ксения
16:25 20 марта 2018
Откуда они (каблуки) взялись? кто их придумал? и почему это считается женственно?

Я бы хотела выглядеть женственно, но проблемы с суставами не дают

 
+1 
Благодарю
17:59 20 марта 2018
Персы. Чтобы усточивее удерживать ногу в стремени Потом французская знать переняла как экзотику, аристократы-мужчины так подчеркивали свое высокое происждение, так как ходиить в этом явно некдобно, подчеркивалось именно то, что высокородным ходить и не приходится

а уже потом дурное бабьё давай курить трубки, стричь восы, ность мужские шляпы и напяливать мужские же каблуки Да

чего дурам не сиделось в чепцах, а? Улыбка

 
+2 
Благодарю
14:11 21 марта 2018
Полностью с Вами согласна! Предпочтения человека - это показатель уровня его развития, также как и следование навязанным стандартам и шаблонам. А женственнось - это внутреннее состояние, независящее от наличия каблуков.

Радует мужское мнение и поддержка в данном вопросе, респект! Улыбка

 
+2 
Благодарю
10:46 24 марта 2018
А мне кажется важно то,что во что верим. Это такой элемент психотерапии - предмет подтверждающий то во что верим. Читал как то статью одной женщины о том,что любимым девушкам обязательно нужно дарить красивое, дорогое и самое лучшее нижнее белье. И совсем не важно,что его никто кроме мужа/парня не увидит. Ей само понимание того факта, что оно на ней есть уже дает внутреннюю радость и большую в себе уверенность.

Потом подарил и убедился по её отзывам,что это работает.

Не так важно, какая это вещь и удобна ли она , главное чтобы мы верили что с ней станем лучше, красивее. С практической точки зрения самая удобная одежда это штаны и водолазка без пуговиц, а самые удобные дома кубической формы.

Но не даром же есть поговорка: красота требует жертв . И поэтому женщины ходят в платьях и туфлях с каблучками, а дома строят со множеством архитектурных дополнений. И то и другое с практической точки зрения лишено смысла.

В нашей культуре каблуки считаются элементами повыщающими не только рост, но и статус и красоту. Это мнение общепринятое . А в культурах племен южной Африки красоту женщине придает множество огромных серьг растягивающих уши до безобразия. И серьги и каблуки это неудобно и не логично, но её Величество женская натура непредсказуема в своем выборе ).

 
+2 
Благодарю
18:32 24 марта 2018
Белье - согласна Благо, вкус к белью привил именно мужчина, он не смотрел на ценики, как сама в те времена, а просил показать лучшее. Так познала нежность шелка и невесомые косточки "раковина"

Недавно поплатилась за случайно выпавшую бретельку - жестоко наказали всех, велев одеваться так, чтобы никому из лиц противоположного пола наш внешний вид не мешал осуществлять основную трудовую деятельность )))

Все же понимают, что выбор таких подарков только в присутствии одаряемой делается? Поцелуй

Кошка с коленей шагула на тачпад и предыдущая фраза вышла такой: Все же пони? )))) Понравилось. Беру на заметку.

 
+1 
Благодарю
19:06 24 марта 2018
Всем здравствуйте! Маленький по высоте каблук( примерно 2 см.) очень даже полезен в обуви. Маленький каблук является провилактикой плоскостопию и способствует правильному кровообращению стопы. Маленький каблук имеет большую площадь опоры с поверхностью, что способствует более уверенной ходьбе и избежанию всевозможных механических повреждений стопы. Большой каблук нарушает кровообращение стопы, походку делает неуверенной, является источником деформации стопы. Большой каблук является предвестником различных заболеваний ног. Я учился на обувщика. Ещё важную роль играет натуральность обуви.

 
+3 
Благодарю
19:25 24 марта 2018
Интересный опыт Спасибо Благодарю

ecco , кажись, ввела в моду экокаблуки, забавная вещь, вне зависимости от высоты чувствуешь себя вполне комфотно, эргономично.

Наверно не 2 см определяют фактор нагрузки, а эргономика? у меня летние туфельки на какой то силиконовой подошве, верх - кожа перфорированная, каблучок для вида какой то есть, амортизирует этот силикон-каучук так, что ногам хорошо и точка.

Лучшее определение чего бы то ни было в жизни как крмфортного - я этого не чувствую, то есть меня это категорически не парит ))

 
+1 
Благодарю
19:18 27 марта 2018
Ну если каблуки это вульгарно, то тогда ходите нагишом) Ближе к земле будете, не придерживайтесь навязанных стереотипов) Интернет как само электричество- отдаляет вас от природы. Мужчинам поддержавшим пост видно нужна серая жирная мышь... Самый идиотский пост написанный в интернете, сравнить можно лишь с верующими в плоскую землю.

P.S. Следующий пост данного автора надеюсь будет такой же веселый как и этот.

 
+2 
Благодарю
20:05 27 марта 2018
Такой же, конечно. Задача как раз стоит развеселить до колик 26летнюю женщину, воспитывающих на каблуках, что уж, 12 детей, и ожидающей от чьих-то милостей еще двух. Спасибо за добрый отзыв, автор, если кто-то когда-то донесет до Вас смысл слова "императив", то он же расскажет, что использование его в речи говорит о невоспитанности. Пусть это будет кто-то другой, хорошо? Здесь Вы откровенно неинтересны как собеседник, простите Подарить шарик блокирую. С наилучшими пожеланиями.

 
+2 
Благодарю

ИГОРЬ
08:09 28 марта 2018
никогда не думал, что отсутствие каблуков это нагота...

Елена спасибо вам, вы меня рассмешили..подняли настроение...дай вам Бог здоровья..

 
+3 
Благодарю

ИГОРЬ
08:13 28 марта 2018
не могу...ну очень смешно, спасибо вам....Ха-ха

 
+2 
Благодарю
17:21 28 марта 2018
Здравствуйте, Елена! Смысл жизни в духовном, а не в душевном. Ищите и найдёте.

 
+1 
Благодарю
22:30 28 марта 2018
Сорри за минискандал в эфире, не ждала и не желала, проехади и забудем Да

Нагота понимается женщинами очень разнопланово: ненарашенная, без макияжа = голая, без маникюра с восьмисантиметровых нарощенных ногтей = голая, без ресниц из норки (кому как свезет, может, у несчастных пластик) = голая.

честно, сейчас тотально голая, живые ухоженные ногти с розовыми подногтевыми платинами, маникюр чистый, безножевой, никаких кутикул и прочих ужасов неуравновешенных старлеток, брови и ресницы настоящие, масло тысячи роз и драгоценного шафрана в помощь, без макияжа на прогулке с псом или дома, абсолютно "нагая", счастливая, чего и всем желаюЭмоции любви

Наваристая каша псу доварена, чанахи сыну в духовке тоже ждет его сигнала: мама, давай! и тапки натуральные, верх трикотаж хлопок, стелька просто хлопок в нежный цветочек, подошва каучук 0,7 см, без каблука вовсе, mon petit chaussonsСердце написано на стельке, и как то жива вполне, есть возражения?

Парням, что поддержали - спасибо Благодарю Когда-то сознательно бросала этот ресурс, чтоб не ранить уже раненых, потому что это цинично и грубо с моей аццкой стороны.

 
+3 
Благодарю
23:39 28 марта 2018
Смотрю Девон Ке Дэв Махадэв в который раз

Там Шри Ганеш говорит Нанди: неважно, наколько увеличилось тело, оно не стало меньше любви!

Да, когда то, в запале добывания пропитания трем душам, весла 45 кило и спадали штаны So French, была такая марка

Широкие, модные, с жакетом-кимоно, падали с бедер и это было страшно. Сестра брала на откорм, сейчас вешу кажись 60, это немножко меньше чем при беременности на сносях, устраивает всё, сменила размерный ряд одежды и белья, сняла каблуки, забыла штаны, и уже сама с ужасом смотрю на девочек на ножках спичках, кидающихся в эту бездну вечного стресса и зарабатывания денег. Узкие штаники, плоские попки, огромные коленные чашечки как единственная опора в прямохождении, это лучше прожить побыстрее, чтоб дожить до юбок, плавной походки и вздохов в спину - смотри, печочные часы, все движется по горизонтали, ходя вроде идет вперед и не падает. Не знаю, что будет дальше, кручу обруч, когда охота тонизировать позвоночник, достаю ладонями по без сгибания коленей, складываюсь в нужные йогичские положения, только на голове не стою, правда, не чувствую потребности Улыбка

Когда папа гостил у меня, наклонился и завязал шнурки на ботинках - аплодировала. Старость начинается там, когда из положения стоя это сделать нереально и нужна скамеечка. Он 41го года и он моя гордость, идеал и Высший Учитель, помимо растущей в размерах Любви и Благодарности.

Хочу, чтобы каждый находил в своем возрасте и способностях только все больше и больше счастья, жизнь очень недолга, чтобы тратить ее на сожаления или что то, кроме любви.

 
+3 
Благодарю
22:13 31 марта 2018
Не понимаю их) они мне не идут, прошла через этот "ад", походка меняется все внимание концентрируется на том чтобы не споткнуться..... Смех Кто- то придумал- " красота требует жертв" , зачем она их требует, почему без жертв нельзя обойтись?Улыбка

 
+3 
Благодарю
15:01 01 апреля 2018
зачем она их требует? Улыбка по той же причине, что в индустриальной экономике потребовался труд женщин, нет лучшего наемного работника, чем мать-одиночка, это какие то глобальные исследования подтвердили, а чтобы экономика функционировала, нужно стимулировать растущий потребительский спрос, поэтому, когда на картошку уже хватает, то фэшн-индустрия подбрасывает женские направления потребления, каблуки, ресницы из норки, ногти в 8 см, требующие постоянной коррекции, меха зверушек, бесконечные тонирования, ламинирования итд, это очень финансово емкий сегмент рынка, и стимулирующий огромное женское население в него вливаться и вливаться, потому что реклама, потому что глянец, потому что Танька уже так сделала, и еще по тысяче причин, слышала даже такую как "чтоб быть конкурентноспособной за внимание мужчин", у Сатьи мелькало на одной из лекций.

Да никто не собирается их отменять, каблуки эти, Бог бы с ними, как говорят в Европе: русских видно за версту по каблукам и вечернему макияжу в любом месте и в любое время. Кстати, Москва, по моим наблюдениям, практически раскаблучилась, люди на улицах сплошь на спортивной подошве

 
+2 
Благодарю
18:46 06 апреля 2018
"Крыша" для безвольного мужа😊
 
+1 
Благодарю
21:08 06 апреля 2018

нет лучшего наемного работника, чем мать-одиночка, это какие то глобальные исследования подтвердили,

может быть стоит порадоваться что у меня нет детей?Смех

 
+1 
Благодарю
21:33 06 апреля 2018
Странное умонастрение, возможно, так и лучше, Яна, тут сытый голодного не разумеет.. Если Вам не приходится работать и зарабатывать на себя и еще три рта, пускай один рот и две умильные мордочки, если жизнь не колбасит Вас на забить холодильник перед отъездом, чтоб даже в твое отсутствие было все необходимое на месяц, если, просыпаясь, не несетесь целовать ладошки сына, а, если вдруг его нет дома, то все равно не несетесь проверить, вдруг здесь?

это разные галактики, мама и не-мама. не отвечу, чему стоит радоваться, находясь на другом берегу

Возможно, Вы правы.

К теме о каблуках - категорически не взяла на курорт ни одни. Юбок в пол напасла, все авторские, не удержалась, а каблуки одни других краше остались гордо висеть на решетках в гардеробной нет, нет и нет. Да

 
+1 
Благодарю
12:16 08 апреля 2018
Да, Бог его знает, как оно лучше, это я так...к слову пришлось, на некоторые фразы и правда не знаешь как реагировать порой)) Улыбка

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)