Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Лобсанг Рампа/Жизнь как духовный путь

+3  
12:19 25 апреля 2016     5   просмотров: 92
Хорошо время от времени вспоминать, что в битве между воображением и волей человека всегда побеждает воображение, сила мысленного образа. Люди гордятся тем, что обладают волей, силой, храбростью. Они убеждают рассеянных слушателей, что благодаря своей силе воли могут сделать все, что угодно. На самом деле правда такова, что они своей волей и силой ничего не могут сделать, если сила их мысленного образа — воображение — им этого не разрешит. Воображение, без сомнения, всегда является победителем, и нет сильнее этой силы. Предположим: перед нами пустая улица, на которой нет и не будет никакого движения. Перейти ее по пешеходной дорожке шириной в один ярд совершенно обычное дело. Вы можете сделать это совершенно спокойно, без напряжения и сердцебиения, без страха… Допустим, вы поднимаетесь на двадцатый этаж дома, с которого видно противоположный дом и вашу дорожку. Теперь проложим дорожку на высоте двадцатого этажа от одного дома к другому и хорошо укрепим ее, чтобы она не шаталась. Сможете ли вы пересечь ее спокойно? Ваше воображение (сила мысленного образа) скажет — да. Тогда вы действительно сделаете это. Но если ваше воображение не согласно, то ваш пульс, дыхание участятся и вы испугаетесь. Почему? Ведь вы недавно спокойно перешли улицу, почему же вы не можете пройти такое же расстояние сейчас? Ответ такой: ваше воображение начинает работать; оно предостерегает вас о возможности оступиться, упасть вниз и разбиться. Только ваше собственное воображение может вас убедить, а никакая сила воли не поможет. Если вы заставляете себя делать что-то усилием воли, то начнете дрожать, побледнеете и станете задыхаться. Следовательно сила воображения всегда выходит победителем.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Лобсанг Рампа/Жизнь как духовный путь»

13:51 25 апреля 2016
Любопытно... но мне кажется это не само воображение мешает,ведь оно подчиняется управлению .тут мешают личные сомнения и страхи. Когда внутри создаешь пустоту ,то там нет ничего ни сомнений ни страхов...ничего только намерение целенаправленно вообразить то,что нужно вообразить. Я знаю что такое пустота поэтому так думаю.
 
+1 
Благодарю

17:47 25 апреля 2016
Наташенька мне кажется что каждый проходит через пустоту, только неосознанно, этот процес нужно просто осознать, создать пустоту невозможно ее можно только наблюдать, нужны тренировки, Далай Лама в одной из лекций расказывал что в процесе 20 лет человек упражнялся, но все таки осознал......

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!

 
 
Благодарю
19:16 25 апреля 2016
Господи, какие здравые слова про подкову как лошадь не нужно, иначе лечиться придётся у ветеринара, но прибить к себе это дело.
 
 
Благодарю
21:15 25 апреля 2016
Каждый человек вселенная... что невозможно в одной вселенной-возможно в другой.
 
+1 
Благодарю
21:16 25 апреля 2016
Да может и в этой, не нам же судить
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)