Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

УКРАИНА ЭТО КРАСИВО

+4  
10:42 02 августа 2016     25   просмотров: 404
Изучение распределения молекулярных маркеров среди популяции украинцев имеет важное значение как для изучения происхождения и миграций восточных славян, так и для изучения популяций Европы в целом. Для изучения генетической структуры украинцев изучаются т.н. однородительские ДНК-маркеры — маркеры нерекомбинирующей части Y хромосомы (т. н. NRY полиморфизм, STR гаплотип), так как Y-хромосома передаётся только от отца к сыну, изучение нерекомбинирующей части Y хромосомы позволяет изучить родство определённой группы индивидуумов по отцовской линии, маркеры мт-ДНК, ввиду того, что сперматозоид содержит крайне ограниченное количество цитоплазмы, митохондрии образовавшейся в результате оплодотворения зиготы ведут своё происхождение из яйцеклетки, таким образом митохондрии передаются от матери к ребёнку, и поэтому изучение мт-ДНК позволяет изучить родство группы индивидуумов по материнской линии, также изучаются аутосомные маркеры, то есть маркеры, дислоцированные на аутосомах.
По результатам проведённых исследований полиморфизма, изучения мт-ДНК и аутосомных маркеров четырёх популяций украинцев (поделенных на западных, подольских, днепровских и восточных украинцев) получены следующие результаты. Изучен внутрипопуляционный и межпопуляционный полиморфизм украинцев. Отмечено, что данные полученные при изучении генетической близости высоко соответствует данным по географической и лингвистической близости с остальными народами Европы в отличие от данных по мт-ДНК маркерам и аутосомным маркерам, по которым отмечен низкий уровень соответствия с географическими и лингвистическими данными, при этом уровень Y полиморфизма украинцев в полтора раза выше чем мт-ДНК полиморфизма на внутрипопуляционном уровне, уровень Y полиморфизма на межпопуляционном уровне в 20-25 раз больше, чем уровень мт-ДНК полиморфизма.

Данные по изучению и разнообразию Y хромосомных гаплогрупп

В результате изучения Y гаплогрупп украинцев были выявлены следующие— C3, E1b1b1, G2, I1, I2, J1, J2, N1c1, Q1, R1a1, R1b1 и T. Наиболее часто встречающимися были гаплогруппы R1a1, I2a, E1b1b1, N1c1, I1. Доминирующей гаплогруппой Y-хромосомы (то есть комбинацией аллелей генов, дислоцированных на Y-хромосоме, имеющих общее происхождение от единого общего предка) протестированных украинцев является гаплогруппа R1a1 — около 54 %. Эта гаплогруппа имеет возраст не менее 10 тысяч лет и является подгруппой гаплогруппы R1, наиболее распространённой на территории всей современной Европы и которую генетики склонны трактовать как «индоевропейскую», хотя при этом надо отметить высокую степень распространения гаплогруппы R1a1 и среди некоторых тюркских народов. Гаплогруппа R1a1-Z283 доминирует в Восточной Европе и характерна для поляков (56 %), русских (47 %), немцев (15 %). Украинцы также имеют сравнительно высокую частоту гаплогруппы I2a, подруппы гаплогруппы I, встречающейся у 1/5 всех европейцев и почти не встречающейся вне Европы — у современных украинцев она встречается с частотой 16,1 %, что сближает их в первую очередь с белорусами (16 %), а также с румынами (17 %), албанцами (17 %) и греками (18 %) и особенно балканскими народами. Так как гаплогруппа I2a встречается у современных украинцев чаще (с частотой в 22 %), чем на территории западной Европы (во Франции она распространена с частотой в 11 %) и отсутствие восточноевропейской гаплогруппы I2a на территории Скандинавии указывает на возможное балканское происхождение этой гаплогруппы, либо она распространилась на Балканах уже с миграциями славян. Частота африканской E1b1b1, предположительно возникшей на Африканском Роге и в эпоху неолита распространённой на территории Средиземноморья и северной Африки — 6%. Гаплогруппы N1c1 также примерно 6% среди украинцев, при этом частота её встречаемости увеличивается с 2% на юго-западе до 8% на северо-востоке Украины.
Как показывают исследования, по маркерам Y-хромосомы протестированные украинцы наиболее генетически близки к соседствующим с ними юго-западным русским, белорусам и восточным полякам. Три славяноязычных народа (украинцы, поляки и русские) формирует отдельный кластер по Y гаплогруппам, что указывает на общее происхождение перечисленных этносов.

Сами гаплогруппы не несут генетической информации, т.к. генетическая информация находиться в аутосомах- первых 22 пар хромосом. Посмотреть распространение генетических компонент в Европе можно здесь. Гаплогруппы являются всего лишь метками давно минувших дней, на заре формирования современных народов.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 25

«УКРАИНА ЭТО КРАСИВО»


Елизавета
08:27 05 августа 2016
То есть, если я правильно поняла, русские, украинцы, поляки и белорусы имеют одинаковый генофод. Это как бы одна нация - славяне, если можно так назвать. Единственное различие это разные языки, которые в принципе можно понимать без переводчика. А вот интересно болгары тоже? Болгарский язык так похож на русский. Да и внешне болгары ни чем не отличаются. Братья славяне.
 
+2 
Благодарю

08:53 05 августа 2016

Любовь вне добра и зла. Любовь — это генетическая потребность. Это дар и проклятие. Любовь — это болезнь, наркотик. Это потеря и обретение себя. Любовь — это самое прекрасное и самое ужасное в нашей жизни. Любовь — это переплетение душ и соединение тел. «Любовь»

Елизавета все состоит из ЛЮБВИ целый мир на нем держится и ошибочно утверждать так или иначе разделение это зависть ненависть, ЛЮБОВЬ поглощает все мироздание....

 
+2 
Благодарю
10:08 06 августа 2016
К славянами очень много народов относится. БОЛГАРЫ в том числе. И страна у них БолгАРИЯ .
 
+4 
Благодарю

Елизавета
22:45 08 августа 2016
Мой дедушка по отцу украинец, казак. Я оставила в браке его фамилию Брыжко. Все застолья он всегда запевает украинские песни "Нэси Галя воду..", одевает шапку казачью, накидку, берет шашку и начинает вот эти все быстрые размахивания за спиной и всё такое. Я обычно всегда вдавливалась в диван - кухня маленькая Но всегда без жертв и травм обходится. По маме бабушка и дедушка тоже украинцы. Их родителей переселили по моему по Столыпенской реформе заселения Дальнего Востока. Одна бабушка по папе на половину русская на половину беллорусская. Вообщем все один славянский народ.
 
+2 
Благодарю

15:32 16 августа 2016
Украина занимает 56 место из 128 стран в рейтинге наиболее инновационных стран мира. Об этом свидетельствуют данные Global Innovation Index.

Согласно обнародованному рейтингу, первую десятку стран с наиболее инновационной экономикой возглавила Швейцария, дальше в порядке убывания - Швеция, Великобритания, Соединенные штаты Америки, Финляндия, Сингапур, Ирландия, Дания, Нидерланды и Германия.

В 2015 году Украина заняла 64 место в этом рейтинге. В 2014 году страна была на 63 месте, а в 2013 - на 71.

 
 
Благодарю
16:57 16 августа 2016
2016 год Украина на 56 месте, Россия на 43 )))

 
+1 
Благодарю

18:34 16 августа 2016
Это за счет

Сравнительные преимущества российской науки вырастают, по всей видимости, из традиционных для страны областей знаний, включая физику, авиационно-космические технологии, науки о Земле, математику, химию и материаловедение. В то же время слабо представлены темы, связанные с новой промышленной революцией и развитием наук о жизни.

и в то же время

Сдерживают развитие инноваций в стране, например, крайне низкая вовлеченность ученых из России в исследования передового уровня. Так, в 2015 году российские публикации были представлены лишь в 3,28% из более чем 10 000 глобальных исследовательских фронтов (групп высоко цитируемых статей), представленных в базе данных Web of Science. Для сравнения: США присутствуют в 74,3% всех исследовательских фронтов, Германия — в 30,7%, а Китай — в 23,4%.

как известно много ученых из Росии выезжают в Украину....

 
 
Благодарю
18:46 16 августа 2016

как известно много ученых из Росии выезжают в Украину....

Иван, кому известно? и откуда такие данные?!

 
 
Благодарю

19:30 16 августа 2016
к примеру Гаряев вынужден был продолжить свои научные иследования в Украине

https://www.youtube.com/watch?v=WcSoWXHsOgU

ну и если этот сайт закроют, мы с удовольствием предоставим Сергею все возможности для продолжения своей работы....

 
 
Благодарю
20:07 16 августа 2016
один человек это еще не тенденция!)) надо хотя бы Трех?)) ... а то получается что один у вас это МНОГО...

 
 
Благодарю

21:54 16 августа 2016

"Утечка мозгов лишает Россию самых талантливых", – отмечается в отчете.

По мнению аналитиков Stratfor, Россия экспортирует не просто людей, а человеческий капитал, поскольку уезжают образованные, технологически подготовленные люди, работающие в компьютерной промышленности и других передовых отраслях экономики.

Почему привел пример так как этот ученый один из ведущих в мире в области генетики...

31 мая 2016 года в Киеве состоялась презентация гражданского проекта EmigRussia, который берет на себя задачу помочь политическим эмигрантам из России в их обустройстве в Украине.

В 2015 году дочь убитого в Москве российского политика Бориса Немцова Жанна отметила, что Россию которые востребованы за рубежом, а также обеспеченные люди.

Россию в 2015 году покинуло 350 тысяч человек, годом раньше – 300 тысяч, в 2013 году – 200 тысяч, что существенно превышает количество людей, уезжавших из РФ в худшие годы неблагополучных 90-х. Такие данные содержатся в аналитическом отчете , который базируется на данных Росстата

 
 
Благодарю
09:44 17 августа 2016
Иван, политические эмигранты это не ученые, а люди, которые не хотят жить в России, так и слава Богу, что свалили..чем больше, тем лучше)))

 
+1 
Благодарю

09:28 24 августа 2016

Украина сегодня празднует 25-ю годовщину независимости

Также сегодня все регионы Украины будут одновременно исполнять государственный гимн. А на главном экране Киева будет транслироваться коллаж всех городов, которые вместе со столицей будут петь «Ще не вмерла Украины ни слава, ни воля».

 
 
Благодарю
21:17 27 августа 2016
Люди, все мы бываем не в адеквате и в приступе эмоций... мы разве святые и идеальны??? Ситуацию удалением, блокировкой не исправишь... Или так и будем жить? Нога не устраивает-удалим... рука тоже какая то не такая... Удалим... давайте хоть как то постараемся услышать друг друга и не вставать в опозицию .... хорошая конечно штука интернет..многое что можно сказать и удалить... только потом..всё равно все прилетит бумерангом... с другой стороны совершенно...проблема реально есть....надо как то решать...

 
+3 
Благодарю
21:30 27 августа 2016
Елена ,как вы видите решение этой проблемы?
 
 
Благодарю
22:02 27 августа 2016
Во первых извиниться за грубые слова, а во вторых договориться что нужно соблюдать простые человеческие правила уважения... в любой ситуации можно найти слова и договориться ... мы ведь разумные люди? или так... пришли слив эмоций сделать? я тоже не приверженка фанатизма в любой теме..особенно что касаемо политики ...я сама родом с Украины и мне больно что многие родные люди как с катушек слетели... не хочеться это раскручивать как большой моховик уже запущенный давно ... хочется хотя бы начать с себя любимого.. и сказать честно.. Извини...меня видимо занесло... ну я готов к диалогу...а не к монологу в одно лицо , еще и с обвинениями...ну это я это как то так чувствую... Наташенька)

 
+2 
Благодарю
06:17 28 августа 2016
Елена писала:

Люди, все мы бываем не в адеквате и в приступе эмоций... мы разве святые и идеальны??? Ситуацию удалением, блокировкой не исправишь... Или так и будем жить? Нога не устраивает-удалим... рука тоже какая то не такая... Удалим... давайте хоть как то постараемся услышать друг друга и не вставать в опозицию .... хорошая конечно штука интернет..многое что можно сказать и удалить... только потом..всё равно все прилетит бумерангом... с другой стороны совершенно...проблема реально есть....надо как то решать...

В любом начинании должны быть правила верные и рука направляющая. Курс корабля всегда прокладывает капитан. Нет курса - нет цели - быть беде. Тогда каждый матрос свой курс горазд прокладывать будет.
Одному покажется, что здесь можно проявлять несдерженность в высказываниях своих и оскорблению подвергать собеседников, другому покажется, что безусловно - людей неспособных к проявлению добропорядочности - блокировать, третий решит, что лучшим выходом будет - призвать к сдержанности и слова подобрать нужные всем сторонам конфликта, четвертый же возможно предпочтет, оставить ситуацию как есть.
Нет управления - нет четкого курса и корабль сам плывет по воле волн. Потому Сергею самому определить себя надобно - как поступать в случаях подобных или не поступать вовсе. Возможно то место, куда корабль прибьет течением и есть та самая точка на карте - "мыс доброй надежды" и тот самый дальновидный и мудрый вариант развития событий.
Точка зрения на стуацию во многом зависит от позиции смотрящего.

 
+1 
Благодарю
10:37 28 августа 2016
Я за дисциплину. Должен быть запрет на политику,нарушителей -блокировать. Вот и все разглагольствования. Это реальное решение проблемы. Раз и навсегда. Есть же на других сайтах бан (запрет общения) вот на этом тоже было бы полезно банить. Я смотрю очень просто...вот вижу негативный мусор и хочется сразу подмести его и помыть и убрать с глаз долой. (Это я не о людях, а о негативной информации) а вот пока она остается -есть источник трений.
 
 
Благодарю

ИГОРЬ
17:41 28 августа 2016
какие удивительные времена, всётаки им удалось сталкнуть двух братьев и двух сестёр.....значит грядут страдания, чтобы очистить сердца несогласных с Божественной волей...

 
+3 
Благодарю
18:26 28 августа 2016
Страдания это очищение, всё только к лучшему... жить от сердца благоприятнее чем от ума ...если многие что то считают верным и правильным, не значит что это истина...всё равно всё будет согласно Божественной воли))))

 
+5 
Благодарю

ИГОРЬ
23:48 28 августа 2016
согласен с вами, жить сердцем- это великий дар..

 
+3 
Благодарю

Александр
07:22 05 сентября 2016
Для тех, кто всё ещё не слез с бронепрезда. Посмотрите и послушайте внимательно, пожалуйста, последние 10 минут фильма " Дух времени", тот что полуторачасовой. Целиком если посмотрите, для некоторых это будет откровением. Возможно, я очень на это надеюсь, Вы наконец осознаете, что происходит. С какой целью и кто искусственно разделяет целое. Как ИМ удалось внушить такие мысли, что единый народ пошел на братоубийство. Чем дальше всё это зайдет, тем трудней будет всё восстанавливать. А восстанавливать всё равно придется. Мира и Мудрости вам! С уважением.
 
+3 
Благодарю

Александр
08:31 05 сентября 2016
Вот цитаты из этого фильма: -"видеть различия в каждом-вот основа порочной мировой системы "культурных ценностей". разделяй и властвуй. -"одно из самых ярких переживаний в жизни-быть с другим человеком, вдруг увидеть, что он похож на тебя, ничем не отличается, в сущности ты и я это одно, все одно целое". -"Когда ВЛАСТЬ ЛЮБВИ превзойдет любовь к власти настанет мир на земле" Джимми Хендрикс. -"Организм, который ведет войну Сам с собой-обречен". -"наша жизнь это наш выбор между страхом и ЛЮБОВЬЮ"..
 
+1 
Благодарю

16:43 05 сентября 2016

10 минут фильма " Дух времени"

Александр я смотрел этот фильм, и мне очень понравился там расказывают о технологии нового времени, что мне очень понравилось, но как успел заметить технологии будущего здесь особенно не проявляют особенный интерес, наверное этих фильмов несколько возможно это другой фильм не тот что ты смотрел...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:48 05 сентября 2016
Ух, давненько я в эту тему не заглядывал... Удалил много комментариев и прошу давайте уважать друг друга и любить ВНЕ зависимости от вероисповедания, полических взглядов, и т.д.

Ведь если мы кого-то не любим, то мы по большому счету не любим и себя и Бога. Всё едино и нам нужно учиться находить общее, идти по пути любви, а не по пути различий.

Мы все едины на тонком плане, мы все одно целое и часть Бога. Любая ненависть, негативная эмоция направленная к другому обязательно вернется к нам, в любом случае (или по закону кармы или потому что мы её направляем все равно себе, т.к. внешне мы разные, но едины на тонком уровне)

Поэтому тема закрыта с любовью

Всем спасибо за обсуждения

 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)