Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Насколько квантовые компьютеры мощнее вашего ноутбука

 
14:38 15 декабря 2016     2   просмотров: 13
Квантовые компьютеры должны стать прорывом в вычислительной технике. Они полностью отличаются от современных кремниевых машин. Остается вопрос, насколько квантовые компьютеры могут быть более мощными, чем обычные ПК. Эксперт Мюрей Том, который работает в компании-разработчике одного из первых квантовых компьютеров D-Wave Systems, рассказал об этом.

С появлением квантовых машин кремниевые чипы не потеряют своей актуальности. Квантовые компьютеры сегодня позволяют быстрее получать ответы в симуляциях типа Монте-Карло, машинном обучении и проблемах оптимизации.

Все эти проблемы требуют переборки больших массивов данных, что достаточно сложно для кремниевых процессоров. Вот одна из таких задач оптимизации: пусть есть 5000 работников. Среди них нужно выбрать команду, которая покажет лучшие результаты. Чтобы решить эту задачу компьютеру придется перебрать много переменных: индивидуальные особенности каждого работника, его способности при работе в команде и тому подобное.

Для квантового компьютера решение такой проблемы не будет проблемой благодаря его конструкции. Он может в своей памяти найти все возможные решения, и среди них необходимо только выбрать лучший вариант. Традиционный компьютер с кремниевым чипом должен по одному искать развязки, тратя на это много времени.

Два года назад Google вместе с NASA купили квантовый компьютер D-Wave 2, который имеет 1097 кубитов. По их подсчетам, на решении задач оптимизации с 1000 переменных эта машина оказалась в 3600 раз быстрее, чем тогдашние суперкомпьютеры. Это в 100 млн раз мощнее среднего ПК. Квантовый компьютер решал задачи оптимизации за несколько секунд.
Источник: http://innotechnews.com/innovations/904-naskolko-kvantovye-kompyutery-moshchnee-vashego-noutbuka


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Насколько квантовые компьютеры мощнее вашего ноутбука»


15:33 15 декабря 2016
«Квантовая механика – это фундаментальная микроскопическая язык вселенной. Она ней разговаривает сама с собой, однако мы мыслим иначе. Люди похожи на классические компьютеры, – говорит Фридман. – Развитие квантовых машин требует изменить стиль мышления классической модели на язык вселенной».
Источник: http://innotechnews.com/innovations/904-naskolko-kvantovye-kompyutery-moshchnee-vashego-noutbuka

 
 
Благодарю

15:22 16 декабря 2016

классической модели на язык вселенной

Представте еслиб человек любую ситуацию в своей жизни интерпретировал как посыл вселенной, какой гармонии можна достичь в мире, это политика здравохранение, и так дальше.....

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)