Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

10 СПОСОБОВ БЫТЬ НЕОБЫЧАЙНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ

+8  
11:23 20 октября 2013     32   просмотров: 933

(Авторский материал)

Оставайтесь верными своим ценностям. Будьте честными. Старайтесь изо всех сил. Делайте всё, что поможет вам приблизиться к вашей мечте. Заботьтесь о себе, о своей семье и о своих друзьях. Относитесь к людям с уважением. Ведите себя так, чтобы людям было комфортно вами. Заслужите репутацию доброго и порядочного человека.

1. Поступайте так, как вы считаете правильным. Никогда не бойтесь делать то, что вы в глубине души считаете верным, особенно если на кону стоят чувства другого человека. Когда мы знаем, что мы поступаем неправильно, нет наказания серьёзнее, чем раненные чувства.

2. Не сплетничайте и не выносите поверхностных суждений. Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, ограниченные умы обсуждают людей. Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить её на обсуждение людей, на сплетни и бессмысленное болтание языком. Если вам что-то непонятно, спросите. Если вы с кем-то не согласны, поспорьте. Но не обсуждайте людей за их спиной с кем-нибудь ещё. Прочитайте книгу «Господство любви».

3. Поддерживайте других людей. Если вы хотите воспрянуть духом, помогите воспрянуть духом окружающим. Быть свободным и счастливым – не значит сбросить оковы, это значит уважать окружающих и дарить им счастье и свободу. Даря окружающим веру, надежду и любовь, вы взращиваете хорошие идеи, отношения и мечты в нашем несовершенном мире.

4. Подбадривайте тех, кто в этом нуждается. Доброе слово, сказанное, когда человек потерпел неудачу, дороже, чем куча дифирамбов после успешного завершения дела. У всех нас бывают времена, когда мы теряем надежду и нам нужно, чтобы кто-то заслонил нас и сказал: «Я с тобой. Ты не остался один на один со своей проблемой». Если это возможно, станьте таким человеком.

5. Рассматривайте всё с положительной точки зрения. Настройтесь на положительный образ мысли, говорите хорошее, научитесь извиняться и быстро прощать. Совершенствуйтесь и подталкивайте к действиям самого себя и других людей. Произнесите вслух: «Пессимизм, увы, у меня нет на тебя времени. Мне нужно успеть сделать столько всего положительного».

6. Примите свою неповторимость. Если вы не примите свою неповторимость, вы потратите всю свою жизнь на неудачные попытки стать кем-то ещё. Ценя свою уникальность, не теряя время на то, чтобы стать похожим на кого-то, вы раскроите такие свои неповторимые таланты, какие во всём мире есть только у вас.

7. Действуйте играючи. Если вы действуете без страсти и удовольствия, вы не живёте – вы просто существуете. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь, для начала вы должны были изменить своё мышление и свои действия. Если однажды вы поймёте, что вы готовы тратить своё время и энергию, на то к чему вас тянет, вы чрезвычайно обогатите свою жизнь. Прочитайте книгу «4 часа работы в неделю».

8. Не настаивайте чрезмерно. Что-то хорошее происходит тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. И оно оказывается намного лучше, чем вы могли себе представить. Каждый день мать Природа без принуждения открывает бутоны. Пусть это будет вам напоминанием, что не нужно никого принуждать. Нужно просто давать прекрасному достаточно любви и возможности, чтобы оно смогло зацвести полным цветом само.

9. Отбросьте желание всегда быть единственно правым. Если вы правы, это не значит, что кто-то другой неправ. У правды множество граней. Нельзя судить других исходя только из своего опыта. У людей может быть совсем другая жизнь. Открыто и вежливо высказывайте своё мнение, помня, что если вашей целью является только высмеивание других и доказывание их неправоты, то этим вы только сделаете наш мир хуже. Уважение к мнению других людей и отсутствие осуждения всегда имеет большее значение, чем просто правота.

10. Будьте верны и честны. Вы не можете дать обещание любить кого-то до конца его/её дней, но вы можете искренне любить его/её до конца своих дней. Когда речь идёт об отношениях, верность выступает не правом, а обязанностью. Верная и честная любовь


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 32

«10 СПОСОБОВ БЫТЬ НЕОБЫЧАЙНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ»


Андрей
12:22 20 октября 2013
Сколько оптимизма! Улыбка Только вот привлекательность здесь, я думаю, это побочный эффект. Все это нужно, прежде всего, самому человеку, чтобы ощутить гармонию с окружающим миром. Т.е. целью всего вышеописанного должен быть не поиск того, как стать привлекательным, а поиск гармонии с окружающим миром. Гармоничность в человеке - это и есть, видимо, привлекательность... Если же стараться все это делать из желания показаться привлекательным - будет фальш и не будет гармонии. Ну, опять же, это я так думаю... Улыбка

 
 
Благодарю
12:50 20 октября 2013
Андрей, посеешь привычку- пожнешь поступок, посеешь поступок-пожнешь судьбу.

 
 
Благодарю

Андрей
13:15 20 октября 2013
Мудро. Улыбка Но долго и без гарантий. Я думаю, что нужно знать, что сеять и как сеять, если целью, конечно, является урожай…

 
 
Благодарю
15:10 20 октября 2013
Андрей, мне кажется,это просто должно стать образом жизни.. Как правильное питание.)

 
 
Благодарю

Андрей
16:41 20 октября 2013
Я думаю, прежде, чем сделать нечто образом своей жизни, нужно правильно поставить цель. Иначе человек может получить совсем не то, на что он рассчитывает или результат будет не таким эффективным. Ну вот, например, если взять привлекательность. Желание быть привлекательным, на мой взгляд, имеет эгоистичную природу, т.е. это желание ПОЛУЧИТЬ внимание. Но привлекательным делает человека не желание что-то получить от другого. Правильно? Я думаю, в человеке привлекает то состояние, которым он окружает себя – спокойствием, умиротворенностью, желанием создать вокруг себя комфортную обстановку, чтобы все чувствовали себя уютно. Ну, т.е. когда он действует с окружающим пространством гармонично. И одевается не броско, но со вкусом. И когда женщина, например, красится, укладывая не тонны штукатурки, а когда ты не можешь уловить грань и ловишь себя на мысли это естественная красота или она действительно все таки подкрасилась? И когда говорит, старается подбирать слова, чтобы они не задевали других по возможности и т.п. С таким человеком приятно находиться рядом и разговаривать. Чувствуешь себя в своей тарелке. Он не старается что-то взять от вас, он старается ДАТЬ вам комфортное пространство рядом с собой. А желание давать без ожидания реверансов в свою сторону – это есть любовь. Человек привлекателен любовью, которая от него исходит. Мне кажется это и есть привлекательность – нам нравятся в человеке отблески любви. Если же целью поставить желание получить внимание, то результат может быть никакой, ибо любви то в этом нет. Какими бы методами человек не пользовался. Ибо эгоизм не может быть привлекательным. Иными словами, чтобы быть привлекательным нужно… отказаться от желания быть привлекательным и вооружиться желанием сеять гармонию вокруг себя. Я вот это имел ввиду… Улыбка

 
 
Благодарю
00:07 21 октября 2013
Очень красиво описал, Андрей!
 
 
Благодарю
20:52 22 октября 2013
То, о чем Вы, Андрей, написали, скорее является гармонией внутренней; состоянием, в котором человек находится в гармонии с самим собой. А уже следствием этого будет гармония с окружающим миром.

Для меня формула внутренней гармонии: самодостаточность + духовность.

 
 
Благодарю
12:43 23 октября 2013
А мне иногда кажется что к самодостаточным людям по принципу однополярных зарядов, такой же самодостаточный человек не притянется, это просто неинтересно.. Чаще всего к цельным людям льнут половинки четвертинки,осьмушки....))) да кто угодно,кроме тех кто нам нужен))) поэтому стремясь стать цельной,развитой личностью и ожидая такого же человека в ответ, мы обрекаем себя на одиночество...
 
 
Благодарю
12:44 23 октября 2013
Парадокс! в теории-одно...а на практике-другое.. Сергей,как вы объясните этот феномен?
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:08 23 октября 2013
Притягиваются противоположности - откуда это ? К богатому, успешному притянется бедная, красивая потребительница ? Покажите мне пример счастливых притяжений противоположностей ?

Натали, никакого феномена нет Не вижу противоречий. Те, кто не наполнен внутри, пытается притянуться к другим, потому что ему самому что-то не хватает и он хочет это получить от партнера. Такие отношения долго не протянут. Что мы и видим сейчас 80% браков распадаются, потому что строятся по такой схеме. и такие половинки тянутся к тому, от кого есть что взять.

Я вижу огромное количество людей, судеб, когда люди страдают от одиночества, потому что им не к кому притянуться. Т.к. если человек совсем потребитель, то его будут подсознательно отталкивать, т.к. будут чувствовать, что он выпьет все соки. Если он не такой агрессивный потребитель, то рано или поздно притянется, но счастья не будет.

А вот люди, которые наполнены и светятся, то к ним притягиваются все и потребители и другие наполненные люди Чем более ты наполнен, тем меньше вероятности одиночества.

А если мы наполнены и к нам никто не тянется, то либо мы не наполнены, всё-таки, либо по закону кармы должны активно перемолоть этот этап с любовью, т.к. видимо до этого много что накосячили.

 
 
Благодарю
13:14 23 октября 2013
полностью согласна с выводами Сергея

 
 
Благодарю
13:22 23 октября 2013
Сергей, а с чего вы взяли что к богатому и успешному должна притянуться только потребительница?? Что,нормальных,достойных женщин в мире нет?? Ну мужчина сам такую выбирает,соответственно,моя теория как раз,верна! Он хочет чтоб она зависела от него, он от этого счастлив) И самодостаточную он не примет!
 
 
Благодарю
14:00 23 октября 2013
Навряд ли он будет от этого счастлив. И надолго его не хватит. Такие отношения трудно назвать гармоничными. А самодостаточную женщину он сможет привлечь (не то, что примет)))), когда сам дорастет до этого уровня самодостаточности

 
 
Благодарю
14:10 23 октября 2013
Да,Ир, привлечь -то он ее привлечет)) но т.к.не примет,то мучаться начнет уже ОНА! вот от этого он точно будет счастлив)))
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:22 23 октября 2013
Натали, я привел пример противоположности. Или что вы имеете ввиду, когда говорите: "притягиваются противположности" или "к самодостаточным людям по принципу однополярных зарядов, такой же самодостаточный человек не притянется" ?

Согласен с Ириной, он от этого не будет счастлив в итоге Будет какое-то время, но потом счастье растворится, по разным причинам.

И одна из причин вот какая, давайте поразмышляем вместе. Если она НЕ самодостаточная, то она по определению потребитель? По определению ей что-то нужно от него. Т.е. она склонна больше получать, чем отдавать. Тогда он её энергетический спонсор, она энергетический потребитель. Пока у него есть что спонсировать, всё будет более-менее, но вдруг у него сложности в жизни, с деньгами, рушится бизнес. Ой-ой, что же будет с отношенями ?

Фух пронесло..., наладилось у него в жизни.

А теперь ой, дети. А девушка так привыкла получать, но так не привыкла что-то отдавать.. Что же будет дальше?...

P.S. Я не рассматриваю сейчас ситуацию, когда оба самодостаточны и при этом всё равно нужны друг другу.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:23 23 октября 2013
Есть фраза: "Счастливы или все или никто". Очень глубокая, много копий можно сломать пытаясь её понять. о это того стоит

А так же есть еще одна: "На чужом несчастье, своё счастье не построишь" ;)

 
 
Благодарю
14:29 23 октября 2013
Сергей,я согласна с вами,но... природа нас решила....поубивать немножко.
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:49 23 октября 2013
Опять НО ))))) Ужас какой )) Какую вселенную вы себе рисуете. В такой вселенной жить действительно сложно.

Природа, вселенная, учителя очень благосклонны к нами делают всё зависящее чтобы мы были счастливы. Мы получаем в жизни лучшее из того что могли бы, по их милости, из-за их невидимой помощи ;)

 
 
Благодарю
14:55 23 октября 2013
Сергей,неужели вы не видите что Природа и планета от нас задыхаются? люди победили множество болезней,они плодятся,гадят и чувствуют себя всесильными! О какой благосклонности от природы можно нам рассуждать? Природа думает: ну,наглость! Еще и любовь им подавай.. Ха!!
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:00 23 октября 2013
))) А может это, в том числе, и есть любовь к людям ? ;)

 
 
Благодарю
15:15 23 октября 2013
Аххах!!)))
 
 
Благодарю
15:16 23 октября 2013
...чтоб добрым быть, я должен быть жесток.)) Шекспир. ;)
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:34 23 октября 2013
Да, соглашусь с Шекспиром )) Главное суметь соединить эти крайности. Я уже сегодня писал про диалектику ;)

Давайте разбираться, что такое человек и что такое любовь ?

Когда любящая мама наказывает ребенка не позволяя сувать пальцы в розетку. Она его любит ? А что ребенок в этот момент испытывает, в силу своего мировосприятия? Ему это наказание кажется несправедливым, но это часть любви мамы. Так ведь ?

 
 
Благодарю
17:10 23 октября 2013
А фразу Шекспира можно ведь и по другому прочитать)) Жесток по отношению к кому-то или по отношению к себе? В этом свете интерпретировать это выражение можно диаметрально противоположно.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:28 23 октября 2013
любые цитаты, вырванные из контекста можно вывернуть по-разному )) И сейчас столько фраз, цитат, что подтверждение можно найти чему угодно. Для меня важна не фраза, а вектор, свой вектор я пояснил Что думал и имел ввиду Шекспир остается только догадываться

 
 
Благодарю

Андрей
19:10 23 октября 2013
Сергей, непонятно вот это: «самодостаточны и при этом всё равно нужны друг другу». У меня при слове «самодостаточность» возникает в голове дядька в позе лотоса в самадхи. Ему самого себя достаточно – все, что ему нужно у него есть. Он близок к нирване. Как обычный человек на этой планете может быть самодостаточным? Или кто что понимает под этим?

 
 
Благодарю
19:51 23 октября 2013
Да,Андрей!))))))) и у меня тоже))))
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
21:15 23 октября 2013
Для меня самодостаточность - то, когда человек духовно самодостаточен. Денег, недвижимости и т.д. может не быть, а могут и быть

Это конечно не значт что человек в состоянии просветления и всё понял. Он на этом пути, может и в самом начале, но уже более-менее, может и интуитивно получил знание, опыт о "высшем"

 
 
Благодарю
21:29 23 октября 2013
Я тоже примерно так понимаю это понятие. Самодостаточность, на мой взгляд, где-то рядом с гармоничностью личности. И совсем необязательно это должен быть дядька в позе лотоса)))

 
 
Благодарю

Андрей
22:03 23 октября 2013
Ну, т.е. человек с благодарностью принимает все, что происходит у него на пути. Его отношение к жизни не меняется с изменением внешних обстоятельств? Он довольствуется тем, что имеет, но если будет возможность – он не откажется от дополнительных благ? Он ничего не ожидает от жизни и от людей – он просто живет, радуясь каждому дню? И он никогда не одинок, поскольку Бог всегда рядом с ним?

 
 
Благодарю
22:16 23 октября 2013
Ну, наверно, так. По крайней мере, очень близко к тому, что я имела в виду. У меня это на уровне ощущений, в слова не всегда получается так ладно переложить)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:31 24 октября 2013
Андрей, да.

СТРЕМИТЬСЯ к этому, не факт что получается, в какой-то момент

Как говорит Намкаи Норбу: "мы работаем с обстоятельствами". Сегодня обстоятельства одни и мы счастливы, завтра другие, и мы несчастны, но мы работаем с ними, делаем что можем.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)