Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Дорога Домой (мысли вслух).

+6  
16:30 27 августа 2014     23   просмотров: 650

(Авторский материал)

Единственное необходимое и достаточное условие создания семьи – взаимная любовь. Больше НИ-ЧЕ-ГО. Если люди начинают подводить под это дело материальную базу или чувственные наслаждения (в первую очередь для себя) – это говорит Эго. Здесь нет любви. Любовь и Эго – это противоположности. Эго убивает Любовь. Любовь растворяет Эго. Когда Эго растворяется происходит слияние с некой общностью, с тем, что является общим для всего существующего, вы начинаете понимать, что мир един – нет отдельных индивидумов, нет разделения пространства на отдельные функционирующие единицы. ВСЕ ЕДИНО. Еще это называют слиянием с Абсолютом. Нельзя людям жить друг с другом без любви – это нарушение закона мироустройства (преступление). Без любви вообще ничего нельзя делать. Я думаю, мы все как раз за этим и пришли в этот мир – изначально разделившись с Абсолютом при рождении мы должны найти Его на Земле, будучи обремененными телами, обстоятельствами жизни на планете, с дикой болью внутри от разлуки. Всё, что движет человеком – это желание вернуться Домой, к Нему, где нет оков, а есть только АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА, которая и есть СЧАСТЬЕ. Никаких денег не хватит, чтобы узнать, что такое свобода на самом деле. Поэтому любая физическая деятельность в этом мире, направленная на обустройство собственной жизни с целью быть счастливым – бессмысленна. Когда вы достигаете того к чему очень стремились вы испытываете эйфорию, счастье. Вы убрали препятствие и получили кусочек свободы – вы счастливы. Но через некоторое время это становится обыденностью. И чтобы испытать счастье вам опять необходимо глотнуть успеха. Потом опять и опять. Это принцип белки в колесе или морковки перед мордой осла. Это тупик. Динамический тупик. Вы все время в движении, двигаетесь в светлое будущее, но оно никак не достигается. И оно не может быть достигнуто, ибо то, что всем так нужно не снаружи – оно внутри, в голове. А ключ ко всему этому – собственное сознание. Это единственное, что является посредником между тем, что мы видим снаружи и тем, что ощущаем внутри. В том и есть духовная работа – несмотря на весь бардак вокруг и вопиющий эгоцентризм не дать себе завязнуть в дерьме, сохранить внутреннюю чистоту и через ЛЮБОВЬ узнать что есть мир на самом деле. Это игра такая. Называется «избавься от иллюзий»… или «вернись Домой». Я думаю даже, что наличие партнера не является обязательным условием (Сергий Радонежский?). Но с ним быстрее… и приятнее. Опять же, бренное тело воспроизвести надо для будущих игроков…

Все написанное – это мое представление о том, как оно должно быть. Это мой разговор со Вселенной с целью обретения взаимности. Не факт, что все обстоит именно так. Дорожек на самом деле великое множество… Единственный путеводитель – внутренние ощущения.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 23

«Дорога Домой (мысли вслух).»

17:45 27 августа 2014
Написано красиво, только с реальной жизнью сильно рознится.

Если люди начинают подводить под это дело материальную базу или чувственные наслаждения (в первую очередь для себя) – это говорит Эго..... Поэтому любая физическая деятельность в этом мире, направленная на обустройство собственной жизни с целью быть счастливым – бессмысленна.

Тогда надо жить где-то в эфемерном пространстве, где нет материальных ценностей? Но, позвольте, вы, же наверняка предпочитаете ухоженную женщину, с маникюром, педикюром, в красивом нижнем белье. А когда дети появятся, их тоже надо отдать в хорошую школу, а потом и в университет. Да и сами то вы, наверняка не на телеги передвигаетесь. Вот получается, что любовь такая неземная быстро разобьётся об быт. Нет, я не против любви, я только за. Сама её ищу. Просто одной любовью не насытишься. И круглыми сутками предаваться этой самой любовью тоже не получится.

 
 
Благодарю
17:50 27 августа 2014
с ним классно, он с отличным чувством юмора и в то же время бережный, укутавшись в него, сладко засыпается ночью, а при свете солнца он может показать звезды прямо над головой. и самое смешное, что он невыразим, захочешь подобрать слова - а их нет.

он проявлен в свете искренних улыбок случайных людей, в доверчивом отношении мохнатых-пернатых, в каждом цветке, восславляющем своим цветением его красоту и совершенство.

и лилу, о которой говоришь, затеял сам, когда попросил жену майю придумать чем, его, проявленного, теперь развлечь. она поделила его на миллиарды кусочков и сказала - готово, развлекайся, любимый, поищи себя Улыбка

 
 
Благодарю
21:24 27 августа 2014
ключ ко всему собственное сознание..

точно.В нем такие химеры..в подсознании что жуть!

 
 
Благодарю

Андрей
22:13 27 августа 2014
Оксана, я где-то читал, что по статистике наибольшее количество людей, считающих себя счастливыми живут в Индии – их более половины населения. И это при их уровне дикой нищеты. Любовь разбивается не о быт, а об Эго. На самом деле причина непонимания в том, что разные люди по разному понимают, что такое любовь. В моем понимании когда люди любят друг друга им в принципе все равно, что вокруг. Будем жить в шалаше? Ну, ладно. Будем жить во дворце? Ну, пусть будет дворец. Материальное становится малозначительным по сравнению с тем, что есть любовь...

Ну, а без любви всё теряет смысл, в том числе и жизнь, независимо от того, насколько она обустроена.

 
 
Благодарю
22:19 27 августа 2014
Андрей,ты много видел желающих жить в шалаше?

быт и успех стоит в основе всего!

 
 
Благодарю

Андрей
22:23 27 августа 2014
Очень мало видел. Но количество не имеет значение. Это их выбор. У меня свой выбор...

 
 
Благодарю
22:23 27 августа 2014
шалаши - понятие размазанное. кому то 4х комнатная квартира = шалаш до переезда в дом, кому то дворец = шалаш до переезда в радугу

 
 
Благодарю
22:33 27 августа 2014
вот что хорошего в сидении на земле в позе лотоса ?мы разве Схожи с Индийцами?!

ежедневно,,ежегодно ждать с НЕБА манны!!

им то хорошо..тепличные условия!

а У нас погода не позволяет долго думать!!

 
 
Благодарю
22:34 27 августа 2014
и это долбаное эго.. все его знают и все в него впираются. не, не моя мысль, Ошина. это всё равно что сказать - я прекрасно знаю, что огонь обжигает кожу, но, тем не менее постоянно сую руку в огонь и обжигаюсь. скажи, мастер, как мне не совать руку в огонь?

 
 
Благодарю
22:34 27 августа 2014
И шалаш у нас с обогревом)))

 
 
Благодарю
01:08 28 августа 2014
"по статистике наибольшее количество людей, считающих себя счастливыми живут в Индии – их более половины населения. И это при их уровне дикой нищеты." Это не правда , по статистике большинство счастливых людей живет в Дании..Это из доклада ООН....Дальше идет Норвегия Австралия...но уж точно не Индия..
Большинство счастливых обкуренных дауншифтеров сдающих московские квартиры-действительно живет в Индии это да , на ГОА.... прям на пляже..раскинув руки....
Я два раза был в Индии и оба раза был в шоке... При этом не один только я... Со мной была женщина специалист по синтетическому волокну из Германии.. Ей в то время было года 52....Ровно на 3ый день, она обратилась к руководству компании , с требованием убрать из окружения всех мужчини, или как минимум обращаться к ней только в пристутсвии других людей. Вечером выпивая..она же мне - ты бы слышал что они целый день мне говорят в ухо...типа выевези меня . мне здесь плохо...здесь убивают..вокруг все злые..а яхороший талантливый....стреляют......у меня такая есть хорошая штука......будешь довольна......я буду мыть полы в твоей квартире...
Не придумывайте Индии. отедьте на 50-100 км.от тур зон и в обморок не упадите, от запаха зловоний...грязи. срущих в канавах людей прямо около дороги.. Почитайте статистику уголовных преступлений....там по детским изнасилованиям.. там такие сводки - волосы дыбом встанут..
Вы ведели как люди едут на работу? Нет посмотрите ....и послушайте что они орут...... вы не знаете что индусы вообше не сдержаны? Услышать в отеле от двух приличных (вроде с виду людей) обсуждение размера груди девочки лет 12 стоящей в другом конце холла - легко....
Индусы бегут из страны при первой же возможности....."Счастливые" родители легко обменяют дочь на автомобиль... Уйдите с пляжа и откройте глаза...
 
 
Благодарю
08:42 28 августа 2014
Все так или иначе говорят о любви. Но при этом ее никто не видел, а только ощущал. О любви много пишут, снимают фильмы и при этом у каждого свой неповторимый опыт этих ощущений.
Почему-то мне кажется, что если выкинуть из головы предубеждения других людей,принятые/прочитанные. Чужие убеждения, ни на чем не основанные ожидания, как должна выглядеть Настоящая Любовь,
И начнете жить СОБСТВЕННОЙ спокойной, счастливой жизнью, то вы поймете, что у ЛЮБВИ - миллиарды лиц и оттенков - просто ищите СВОЙ, который необходим именно вам и именно в данный момент.

 
 
Благодарю

Андрей
09:27 28 августа 2014
Илья, два человека будут смотреть на одно и то же и видеть это по разному. Все зависит от «посредника». Про Индию… Доклад ООН в качестве оценочных критериев основывался на шести факторах: реальный ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, возможность положиться на кого-либо в ближайшем окружении, субъективная степень свободы в принятии жизненных решений, защищенность от коррупции и щедрость. Т.е. чисто померили штангенциркулем счастье живущих. В той новости что я читал говорилось о том, сколько людей называют сами себя счастливыми… Данные не проверял… На Гоа не был… И вообще это моя дорожка… Для чего написано обозначил. Я ж никого не агитирую. И в подсказках относительно собственного пути не нуждаюсь. У каждого своя кривая. Просто с кем-то по пути, а с кем-то нет. И это нормально. Все разные…

Оксана, мое последнее предложение в блоге о том и написано…

 
 
Благодарю
10:35 28 августа 2014
В Мечтах МЫ всегда парим,
как на крыльях летим-

НО суровая Дама судьба-

нам крыло подрезает..

 
 
Благодарю
15:04 28 августа 2014
Увы это не дорожка, и уж тем более не дорога, а набор таких шаблонных аморфно обтекаемых фраз без какого либо намека на конкретику..

Был у меня случай..Сижу в Москве у приятеля.. Туда сюда ..разговоры..звонок в дверь ...его уже взрослая дочь пришла с ее приятелем... И мой друг просвещает.меня- .дочь, нашла вот такого уже полгода по кварирам живут..два разу куда то пропадали.. Не нравится он мне... Я говорю зови бойфренда - поговорим может ты зря расстраиваешься...Позвал..

Спрашиваем -как живешь? Отлично говорит.. Отлично-значит отлично..А в чем отличие..Счастлив говорит..Еще лучше...Какие планы? -Хочу постороить жизнь не такую как у Вас..Еще лучше ! И не надо как у нас...А какую? Гармоничную..Прекрасную... ..А какая она должна быть....

Ну и вот в таком духе..Час беседовали..Интресно же нам мухоморам с кем и как..

А закончилась тема просто...Дочь как свое шмотье собрала..и к отцу шептать на ухо....Он Сколькоооооо?

Все просто , за этим безконкретным бла бла ничего не стоит...Работы нет, жилья нет..страховки нет....водительских прав как и машины.. А есть: Разгглагоствования о дороге пути, гармонии, счастье..Либидо..большое как у всех сумасшедших..и Лень преобразуемая в желание жить за чужой счет (в данный момент за счет моего приятеля)

Беда одна - Москва не Африка..лежать на мостовой в -25 не комфортно, бананов на ветке нет поэтому нужны спонсоры...

А чтобы не говорить, что 4 числа я пойду на оклад..в *** денег и сниму квартиру за *** в районе таком то, а на оставшиеся ** мы будем жить..все подменятется разговором о смысле жизни..

Алексей, я не знаю вас поэтому эта история не имеет никакого отношения к ВАм. Это мое просто жизненное наблюдение. Поэтому не обижайтесь....

 
 
Благодарю

Андрей
19:17 28 августа 2014
Та нее… без обид. Где-то на уровне подсознания понимаю, что жить в Сибири на улице невозможно, а интуиция подсказывает, что жизнь требует определенных трат на поддержание собственного существования. Смех Не стоит понимать написанное как полный отказ от материального. Я в здравом уме и духовным фанатиком не являюсь. Речь идет о расстановке приоритетов. О том, что именно гонка бесконечных потребностей бессмысленна. Все написанное в блоге является «фоном рабочего стола» при повседневной деятельности, так сказать направление движения, что не исключает материального мира в принципе. Просто для меня приоритеты однозначно расставлены…Взаимное чувство является точкой принятия решения, остальное идет параллельно фоном. Никак ни наоборот.

 
 
Благодарю
21:43 28 августа 2014
про индию, она так многогранна, что каждый волен видеть своё. и она катализатор, проявитель, как угодно. если смотришь грязными глазами - увидишь грязь. смотришь чистыми - видишь любовь. однажды задала вопрос аборигенам - почему не прибрано на улице? объяснили политикой муниципалитета, президента, кого угодно, на законы и правила посетовали, понятно, скепсис, там куча, тут куча (мусорных баков нет, как куча в узком проходе между строениями достигает нужного размера - её сжигают, свой канон, не мне же судить)

на следующий день на том же месте ползали рабочие и едва не маникюрными ножничками выстригали газонную траву, прорвавшуюся из под плиток мостовой. в усадьбах чище, чем у нас на улицах, понятно же?

в автобусе местном в качестве экстрима прокатились в глубинку, туда, где нет туристов. боги, да, нам принадлежало внимание всего автобуса, внимание столь дружеское и тактичное, что если улыбалась младенцу, то улыбка ретранслировалась на всех перемещающихся. водитель врубил болливудские псни, мы с сыном тащились как в фантастическом кино, из исходника: поехала лишь затем, чтобы узнать, придуманная она, индия, или эта павлинья сказка правда где то на земле базируется?

правда. базируется.

бродили по их городам и рынкам без туристов, интересовались встречными-поперечными, даже если их английский был в противозачаточной форме, пела песни с сестричкой Ани, просто так, захотелось. хохотали с тайцами, пробовали придорожную абсолютно местную пищу, не на туристических остановках, и хоть бы один индус опроверг этот восторг.

что не была укуренной дауншифтеркой объяснять нужно? с сыном была, в принципе много что объясняет. в джунглях впирались в переделки, где три сорта зеленопопых и красномордых обезьян большие хозяева чем люди, не вытащила ни грамма негатива.

возможно в делийском офисе всё иначе. повидали только гоанцев, кашмирцев и карнатакцев, материковых с идеальным инглишем, высоких и красивых как болливуд, помноженный на два, если нерепрезентативно - что то не так с органами чувств.

 
 
Благодарю
21:59 28 августа 2014
мальчишка кашмирец 18 лет искренне спрашивал, познакомившись с сыном, можно ли ему по русски звать меня мамой, у них мама - это амма, а ему хотелось произнести это мама; абсолютно дикий неизвестно кто на мой вопль - грин снейк!! оставливал машину и пропускал эту кислотную грин снейк, переползающую дорогу, молитвенно сложив руки, он же спрашивал - можно ли ему помолиться в католическом храме и в храме ханумана, блин, простите мой французский, можно и нужно!

они не были сотрудниками турагенств или их аффилиатами, каждый намасте был отвечен всеми, включая полицейских, как то странно, чего за неё впираюсь, а хочется. она чудесная. она неправдоподобная, там нет этого одиночества, там хоть в джунглях, хоть в супермаркете ты окружён такими же формами жизни, которые не дают ни на секунду почувствовать себя ненужным.

здесь в принципе тоже, но формы жизни реально ракшастичные, они рядом, они взаимодействуют, даже дружат, но им часто внутренне плохо.

 
 
Благодарю
14:36 29 августа 2014
прошу прощения, посетила мысль прокатиться для сравнения в местном автобусе, как думаете, стОит?

 
 
Благодарю
17:06 29 августа 2014
Сейчас то что... скучновато будет... Нужно было в жару- масса впечатлений было бы!

 
 
Благодарю
19:24 29 августа 2014
все же хоть одну остановку, но прокачусь. про запахи - мы всё понять не могли - то ли у них секреторная деятельность иначе устроена, то ли есть волшебные средства, держащиеся от европейцев в охраняемой веками тайне, но пахнут лимоном, вербеной, чем то неуловимо свежим, даже парни удивлялись. и не спросишь же, неудобно.. ))

 
 
Благодарю
21:01 29 августа 2014
УлыбкаДа

 
 
Благодарю
21:12 29 августа 2014
Анекдот сразу вспомнила....

Еду в автобусе.... Справа пахнет женскими духами... Слева- мужским одеколоном.... Зашел бомж. Две минуты- от всех пахнет одинаково! Волшебник!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)