Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Обо всём.

+6  
20:40 21 марта 2017     17   просмотров: 395
Здравствуйте люди добрые.
Есть соображения, хочу обсудить.Касается и отношений и жизни вообще.Заранее извините за опечатки и ошибки,пальцы не успевают за мыслями...
В очередной раз занесло поработать,на сей раз в Уфу,хороший город,просторный и люди с сибирским характером,спокойные в основном.
Обжившись,решил зайти на один из сайтов знакомств посмотреть на запросы местных барышень. В отличие от московских штучек,нет заявок на состоятельность,самодостаточность,обеспеченность. Ну это лирика.
Суть в том, что, как и везде,огромное количество одиноких людей, причём вполне прорядочных, хоть и "спортсменов"хватает с обеих сторон.
Возник закономерный вопрос,- в чём дело,почему это явление столь массово???
Ну,думаю,ладно я голытьба деревенская,надо быть экстремалом или сумашедшим чтоб со мной судьбу связать,но люди на местах,квартиры,машины,дачи ковры и хрусталь - но не ладится!! Развелись, остались одни и никак,вааще никак!!! И это при том что образованы,не бесталанны,по лицу видно что,в массе своей хорошие люди. Но почему одиноки???
Можно сколько угодно рассуждать что они,мы, сами виноваты - завышены запросы, не умеем общаться(пожалте на курсы за хорошую денежку!!),не ценим других людей и прочая,прочая,прочая...
Но это почти полный бред. При ближайшем рассмотрении оказывается что это система,механизм,который просто работает и всё. Он безлик,ни в чём не заинтересован,работает.
Основные возможности были в молодости,об этом полно написал один из пользователей сайта. Теперь, такие как я,отработанный материал,сколь не трепыхайся,выше головы не прыгнешь. Скорее всего по этой причине предки не одобряли разводы. Да ещё дети растут без отцов.(ну, это отдельная тема).
Едем дальше, почему именно так? Почему существованию невыгодно чтоб была благодать и рай на Земле? Тут,как не пародоксально,уместно вспомнить фильм Матрица. Человек это не то что батарейка,это разночастотный генератор энергии. При благополучии,ощущении счастья один вид энергии,мощный,ровный,но один. А когда разборки полётов? Вспомнили? Это буря эмоций! Это шторм(девятый вал Айвазовского водяной холмик,кочка), торнадо!!
Если я потребитель,для чего мне тонна когда есть мехсекция(4 вагона)???
Определенные люди говорят что мол это ваша карма,наработки прошлых жизней, надо терпеть,пусть будет тут невмоготу,чтоб там было сладко. Люди,какая такая карма,какие такие прошлые жизни - покажите,дайте пощупать,ткните носом чтоб знал почём фунт лиха. Говорить ты мне поверь может любой,но,как правило,сами ничего не знают,не умеют,кроме таланта искусно врать.
Я не гребу всех под одну гребёнку. При мне шаман эвенк не напрягаясь сказал то что сбылось и то что было.
Дальше. Карма,с чем её едят? Если что не так,будет тебе ого-го. Мне понятны заповеди,бывшие и до библии. Элементарная техника безопасности, возжелал жену ближнего своего(ну,мужик я,и пример такой))),сигать тебе с балкона,да ещё в глаз получишь, за дело между прочим!
А туманные рассуждения о карме народа, страны,Земли,Вселенной и наконец Творца.- рассуждениями и остаются. Как повод задуматься да,хорошо,как соотношение с реальностью - весьма сомнительно.
Приведу такой пример. Есть хроника о судебном процессе над геббельсом на Нюрнбергском процессе. Свидетелем вышла француженка. Если не ошибаюсь она была в освенциме. Она рассказала, что однажды вечером,когда все были в бараке, услыхали жуткий непонятный шум продолжавшийся до утра. Утром узнали от узников из других бараков, что привезли состав детей. И так как не было газа,их СЖИГАЛИ ЖИВЬЁМ!!!!!! ДЕТЕЙ!!!
Коменты излишни.
Знач насобирали благородные нацики грешные душонки и ну их кармически очищать,чтоб они в благолепии то пред очи господа предстали то.....
Какая карма, история Земли утопает в крови...мучениях..страданиях явных и скрытых..
При этом ответственность никто не отменяет.
На добро добром,на зло по справедливости,вот карма. Жить по совести,вот ответственность.
И если я в безвыходности (например окружённый врагами ) взорву себя,прихватив несколько сволочей,так меня "там" ещё и мурыжить будут что не захотел видеть как на глазах мучают изощрённо моего друга,а я и глаз закрыть не могу???!!! Это кармический долг,его отбатрачить надо???
Воля ваша друзья,но несостыковочки очевидны,уж простите за задетое живое.
Ещё рассуждалок много о том,что сами выираем жизнь, родителей и ещё не знаю чего. Люди,но честно, да такая непродуктивная жизнь при скрытом наглухо потенциале ни даром,ни с приплатой не нужна. То что происходит вокруг - Дали с ЛСД отдыхают в сторонке!!
Такой сюрреализм,что от шока долго не отходишь... Всё реально, можно потрогать но и в такой переплёт попасть...что и живым не выберешься и не потому что сам сделал что не так, а просто,карта выпала..
А события в жизни не всегда от нас зависят, хоть и не значит что свесив лапки ждать манны небесной.
Мы можем изменить только то что в пределах нашей досягаемости,границы сугубо индивидуальны,у кого больше,у кого меньше,но живём по навязанным правилам,далёким от здравомыслия,гуманизма и истинного прогресса человечества. Небесной канцелярии это пока не выгодно. Хотя движуха пошла,у нас Путин, у них Трамп))
Стучитесь и откроется вам..... стучалка отбита напрочь..мож не туда,а мож и стучать не надо было?
Судьбу не перекроить,выше головы не прыгнуть (на Луне только))),если что получается,то не потому что вы,или я таланты,это есть уже в судьбе.
В этом сумбурном изъяснени не было цели кого задеть,оскорбить,возвысится пафосным многословием и забрызгать кого бы то не было. Все мы человеки и наша мощь в единении,жаль это мало кто понимает,не было цели разъединять.
Жаль не получается последовательно изложить продуманное,но общие моменты задеты. Готов к ответу. Благодарю почтеннейшая публика.

Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. Отзыв о проекте


Комментарии всего 17

«Обо всём.»


Алла
22:12 21 марта 2017
Видно, что наболело )))

Обо всём говорить не стану, а о мужчинах и женщинах скажу - мы не одиноки - мы слепы. Слепы как к противополжному полу, так и к самим себе.

И дело не в том, что мы не выполняем своих обязанностей - каждый из нас забыл свою суть.

Когда мужчина вспомнит свою суть и станет жить в соответсвии с нею - не будет необходимости напоминать о каких-то там его обязанностях.

Когда женщина вспомнит свою суть и станет жить в соответствии с нею - не будет необходимости напоминать ей о каких-то там обязанностях.

Но мы - и мужчины и женщины - мы слепы. И к другим. И к себе.

(Ничего что я тоже сумбурно?)

 
+4 
Благодарю

23:45 21 марта 2017

Все мы человеки и наша мощь в единении,жаль это мало кто понимает,не было цели разъединять.

Единение возможно если цели совпадают, это также возможно в семье, если семья по разному воспринимают свое виденье будущего, идет распад, каждый по своему воспринимает мир, вот в чем проблема, сколько раз предлагал милосердие на этом сайте, но так и небыл услышан, люди поглощены сталинизмом, жаждой крови, так что жди распада,

 
+1 
Благодарю
05:39 22 марта 2017
На одном милосердии Иван,далеко не уедешь. Когда необходимо нужно быть несгибаемым,в том числе и в обыденной жизни, без потрясений.

Никто ничего не забыл Алла,вот я помню))),правда от этого ни горячо ни холодно.
А если копнуть,то получается что в массе своей,конфликт неизбежен. Противоречия только на первый взгляд личностны и зависят от человека. Посмотрите масштабно-сколько цивилизаций сгинуло почти безследно? Копают,там,сям следы применения оружия пожожего на термоядерное,грунты оплавлены там,где никаких геологических подвижек и в помине не было. И так на протяжении существования,конфликты,предательства, измены. И начало,за редким исключением, в семье.
А меня кто спросил,или вас?? Я обожаю мир, творческий покой,здравомыслие и искреннюю радость и улыбки людей. Это настоящий драйв,движуха,толчок к продолжению позитива. Но обязательно будет конфликт,вопрос времени.
Например, всю жизнь считал железку спокойнешим местом на земле. В прошлом году, после того как отвёз сына к матери в Якутск,на обратном пути,обнаркошенный тип,обожравшийся боевой наркоты, чуть не начал резать людей слово ему не сказавших. До этого зацепился с вахтовиками и одного поранил разбитой кружкой. В итоге этот упырь порезал молодого мужика насмерть,он истёк кровью.
Лет за 20 этот вопиющий случай единственный,я мирный человек и живу по нравственным принципам. До сих пор нет логического объяснения случившемуся.
Кофликт неизбежен,после того подумываю о трвмате...
Женщины и мужчины слепы....да нет скорее всего,тот же непонятный механизм толкает в пучину кофликта...слишком масштабно всё это,слишком...
 
+2 
Благодарю
07:32 22 марта 2017
Да, явно что то серьезное потеряно сейчас в жизни нашей..вот только,что ? Ведь ещё пару поколений до нас совсем по другому отношения строились и семьй были и дети и жили по много лет вместе. Не все конечно,случались и раньше и разводы и измены и полное непонимание между людьми. Но не так массово, как теперь.

 
+2 
Благодарю
08:14 22 марта 2017
Колбаса с джинсами не проблема,а вот нравственность.....видать колбасы объелась)))
 
+1 
Благодарю

Александр
11:13 22 марта 2017
На этом семинаре Дима как раз и отвечает на некоторые вопросы. По сути у всех одно и то же

 
+2 
Благодарю

Александр
11:17 22 марта 2017
 
+1 
Благодарю
19:22 22 марта 2017
Иван,спасибо за напомиание о милосердии.
Помните как у Булгакова в Мастере и Маргарите:
"...Ну чтож, люди как люди,ну деньги любят,но и в их сердца иногда стучится милосердие.. Только их испортил квартирный вопрос.." Монолог Воланда в варьете,по памяти конечно. По просьбе зала вернули голову конферансье на место.
Иван,вам привели кучу аргументов о уместности милосердия.
Вы упомянули цепочку событий, возможно приведших ЭТО к преступлению против жизни.
Вам Иван конечно всё равно что ЭТО рецедивист в настояшем и до этого Уже убил человека,за что отсидел.
ЭТО же бедолага на самом деле,разнесчастный торчок, у него обязательно трудное детство,деревянные игрушки,резиновая обувь,а из пишущих принадлежностей бумажка от кулька и простой карандаш,всегда.
Оно же не по своей воле,оно же закомплексовано,оно ж росло в стране жуткого сталинизьма. Вероятно это надо пожалеть и попросить прощения за то что это,простите,дерьмо НАКОНЕЦ ЗАКРЫЛИ!!!
Езжайте Иван в Норвегию, там дегенерата брейвика жалеют,нечеловеческие у дерьма условия. Ничего что десятки людей грохнул,паадуумаешь родственники до сих в шоке,отойдут,жись продолжается. А то что сироты остались,потеряны друзья,жёны,дети...компенсацию ещё получат,переживут!!!
Вот цена вашего милосердия Иван, это вы и такие как вы,живя в России хаете её и считаете себя во всём правыми.
Вероятно вы солидарны с вашим земляком Ковтун,которого приглашают на политшоу и который всегда всё ставит с ног на голову.
Хотите полемики- пишите,с удовольствием отвечу и о бедных хохлах,о пардон украинцах,которые тут живут,работают и кормят семьи благодаря России,но в узких кругах обязательно брызжут слюной о ненавистных москалях из за которых вся Украина на краю пропасти.
Просто поразительно что люди в упор не видят просто факты.
Без обид Иван,но вы в корне не правы!!
И имейте хоть совесть не писать про гнид из "упа ". Есть интернет, учите историю Иван,недавнюю историю,факты,а не идеологию нацистов
 
+4 
Благодарю

Елена
07:54 23 марта 2017
"Раньше мы смотрели в небо и там искали свое место среди звезд, а теперь смотрим под ноги и пытаемся выжить в этой грязи... "
(c) Интерстеллар

Любая проблема - это мы сами! И тут не при чем грязь сайтов знакомств или отмазка, под названием "карма". Не желание признаться самому себе "кто я" дает нежеланный окружающий мир. И чем больше мы загружаемся негативом, тем больше он вокруг нас - как черная дыра, засасывающее все хорошее в нас. У каждого свое место в жизни и перейти на следующую ступеньку можем только мы сами, не ища внешнего оправдания. Из-за своих страхов и внутренней гнили мы получаем то, на что заслуживаем! Всем трезвости ))))

 
+7 
Благодарю
07:44 25 марта 2017
Знаете Елена,это одно из распространенных заблуждений что всё вокруг таково каков наш внутренний мир. Это только полправды,вторая половина в том,что если звёзды зажигают,значит это кому то нужно.
Так же как заблуждается тот кто повторяет что каждый народ достоин своего правителя - это ширма слов,но не более.
Говорят рыба гниёт с головы(как то нет желания проверить))), но то что беды и благодати(при нормальной голове) спускаются сверху - это явно!!!
Наш мир двойственен,многие истины скрываются под псевдоистинами очень похожими на правду и многие верят лжи,не утруждая себя поисками правды во всём объёме.
Знания умножают скорби. Как там у буддистов - будда не перешёл в лучший мир,а будет сидеть и ждать пока не появится последний просветленный..(поправьте если не так).
Вот уж истинное сострадание и великое милосердие к людям. Даже если это выдумка -она того стоит! Очень содержательная вещь!!
Но всё написанное не отменяет ответственности за поступки. Поэтому и говорят- что посеешь,то пожнёшь!

Если бы был религиозен,стал бы буддистом,самая мирная религия. Что то ни разу не слышал чтоб с именем Будды рубили бошки или совершали какие другие мерзости. И гороскопы составляют,и медицина на основе трав. Но воякам и политиканам мир не нужен,зарабатывать барыши не смогут....
Но это уже лирика))) И тут Остапа понесло..))
 
+2 
Благодарю

Алиса
10:23 25 марта 2017
https://www.youtube.com/watch?v=6eMFmXTSoJs

 
+1 
Благодарю

Алиса
10:27 25 марта 2017
Сундаков о реинкарнации по -русски. Посмотрите nsb

 
+1 
Благодарю
08:23 27 марта 2017
Всё, что Вы, nsb28263, Иван, ждёте - обязательно проявится и появится в Вашей жизни (на чём фокус - то и работает). Дай Бог, чтобы размены катастрофы не приняло, вдохновившись такими вдохновенными искателями.
На чём фокус - то и работает. Не будите Хаос. Логос с ним давно договорился.

 
+3 
Благодарю

Александр
09:18 27 марта 2017
Сундаков очень хорошо сказал про реинкарнацию и про подмену понятий. Последнее время таких подмен произошло много и это без всяких войн и революций именило мир, в котором мы живем. Пропаганда и идеология самое мощное оружие.

 
+1 
Благодарю

Светлана
21:13 06 апреля 2017
Алла, а кто ж об этой сути то людям рассказывает? В школе? Нет! Родители?Нет! Общество, друзья? Нет! Мы просто не знаем в чем суть наша, или я бы сказала понятнее смысл жизни, миссия? Так что мы не слепые, а дурные! А еще правильнее сказать, мы равнодушные, жестокие, бессердечные холодные твари. И отсутствие единства... в вопросах построения семейных, человеческих ценностей, единства в вопросах воспитания детей,единства понимания, что хорошо, что плохо, вот это и превращает нас в одиночек,каждый друг другу враг, волк.
 
+2 
Благодарю
21:44 06 апреля 2017

Елена, супер!!! Как здорово, как чудесно, что таких людей всё=таки большинство.



Любая проблема - это мы сами! И тут не при чем грязь сайтов знакомств или отмазка, под названием "карма". Не желание признаться самому себе "кто я" дает нежеланный окружающий мир. И чем больше мы загружаемся негативом, тем больше он вокруг нас - как черная дыра, засасывающее все хорошее в нас. У каждого свое место в жизни и перейти на следующую ступеньку можем только мы сами, не ища внешнего оправдания. Из-за своих страхов и внутренней гнили мы получаем то, на что заслуживаем! Всем трезвости ))))

 
+1 
Благодарю

Светлана
21:52 06 апреля 2017
Марина,ну что ж вы опять все усложняете...фокус,хаос, логос.
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: