Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Кто думает о смерти...

+2  
17:50 22 января 2017     3   просмотров: 66
Ком-й
Каждый вечер мы ложимся спать. Кто думает утром об этом?Весь день впереди, столько неотложных дел.. Так и в молодости, кто думает о смерти- сне.. Впереди планы, вершины, обязанности...
Жизнь для помнящих о смерти существует только, чтоб накопить энергию для перехода через ночь. Для остальных сон ночной переходит в сон дневной. Они спят на перине из мечтаний,
подушки из смыслов и укрывшись одеялом-целью ..Спят.
Помнить о смерти может только тот, кто подозревает, что сон - это не единственная реальность. Есть ещё, что-то и кто-то то, кто не спит..

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Кто думает о смерти...»


Александр
11:58 24 января 2017
Смерть физического тела неизбежна! Ну и что?)) Зато истинное я бессмертно! Просто надо понимать, что я есть душа! Перестать ассоциировать себя с физическим телом.

 
+1 
Благодарю
13:02 24 января 2017
Вся наша жизнь - не что иное, как сон. Мы живем в фантазии, где все, что нам известно о себе, выполняется только для нас. Наша истина не совпадает с чужими истинами, не исключая истин наших детей и родителей. Сравните, например, каким считаете себя вы сами и каким видит вас мать. Она может твердить, что знает вас как облупленного, но на самом деле не имеет ни малейшего представления о том, какой вы в реальности. Да вы и так это знаете. С другой стороны, вы тоже можете полагать, что прекрасно знаете свою маму, но это неправда. У нее в голове есть мысли, которыми она никогда ни с кем не делилась. Даже вам не известно, о чем она думает.

Если вы попытаетесь припомнить, что делали, когда вам было лет одиннадцать-двенадцать, то едва ли вспомните хотя бы двадцатую часть событий. А ведь это ваша собственная жизнь! Конечно, самое важное мы не забудем никогда (например, свое имя), потому что это самое важное постоянно повторяется. А вот имена друзей и даже собственных детей иногда все же вылетают из головы. Причина в том, что наша жизнь соткана из снов - множества коротких сновидений, непрестанно сменяющих друг друга. А сны часто забываются, такое уж у них свойство. Этим и объясняется наша "плохая память".

У каждого человека есть свой, личный сон о жизни, и этот сон полностью отличается от чужих сновидений. Наш сон определяется тем, во что мы верим, и мы меняем его в соответствии со своими суждениями - и в соответствии с тем, каким способом делаем себя Жертвами . Вот почему всем людям снятся разные сны. В близких взаимоотношениях мы стараемся делать вид, будто едины со спутником жизни - мыслим и чувствуем одинаково, видим одни и те же сны, - но на самом деле так не бывает. Если есть два спящих, то есть и два сновидения. Каждый видит свои собственные сны. Нам просто нужно смириться с различиями между спящими - и научиться уважать чужие сны.

 
+3 
Благодарю

Александр
14:56 24 января 2017
Жизнь иллюзорна)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: