Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ПИСЬМО МУЖЧИНЫ

+2  
00:01 31 октября 2018     6   просмотров: 177
Письмо мужчины с сайта знакомств (другого). Думала, этично ли будет поместить его здесь... Но очень хотелось узнать мнение общественности. То,в чем он попытался меня убедить наводит на меня страх : неужели вскорости семья , как союз мужчины и женщины перестанет существовать? Что вы думаете об этом?
"... Вы написали, что Ваша "реализация в творчестве и семье"... С творчеством всё понятно. Речь о таком понятии, как "семья".
Я по одной из специальностей социолог. И одной из тем, которой мне довелось заниматься, тема так называемых гендерных и семейных отношений. Кроме того я периодически консультирую Управление ЗАГСов Москвы. Это такая правительственная структура. Поэтому информации достоверной у меня предостаточно.Могу привести массу цифр и фактов, но пока не буду. Скажу только, что семья в том виде в котором она существовала лет 20 и раньше, уже не существует. Парная семья (мужчина и женщина) уже постепенно перестает существовать. Потому что исчезли те четыре причины, ради чего она на определенном этапе человеческого развития появилась. И главная из них - рождение детей. А дети - это обеспеченная старость. Так жило человечество до недавнего времени. И, кстати, живут еще китайцы, индусы, арабы, африканцы. Поэтому они плодятся, а белая раса вырождается. Когда стали выплачивать пенсию и появилась возможность и самому обеспечить старость, необходимость в детях исчезла. Сейчас это просто развлечение. Один-два ребенка прироста не дают. Женщины еще как-то стремятся родить, ибо это просто инстинкт, а мужикам не надо. Это факт. Поэтому 60% браков распадаются на первом году жизни, и уже четвертый год разводов регистрируется больше, чем браков. Поэтому по нашим прогнозам через 15-20 лет государство вообще может снять с себя функцию регистрации браков. Конечно, бывают в жизни случаи, но это скорее исключение... Но люди все-равно нуждаются друг в друге, ибо в одиночку сложнее выжить, скучно, и даже небезопасно. То есть, должен быть кто-то, кто поможет всегда, поддержит, подстрахует. И добиваться чего-то тоже можно сообща с надежными и верными людьми. Ведь что такое семья? - "Группа лиц, объединенных общими интересами, осуществляющих совместную деятельность, имеющая общий бюджет и проживающая вместе". Кстати, классический пример такой семьи - монастырь. Поэтому в последнее время они и плодятся, как грибы после дождя. Вот, понимая все это, я и решил объединиться с хорошими и верными людьми. Сколько нас будет? Два-три-четыре...? Главное, чтобы было родство душ и общие интересы, доверие, уважение и т.д., о чем я уже писал.Сейчас уже многие живут таким образом. И молодцы, что находят друг друга. Да, тут может возникнуть тема секса))). Учитывая, что его мало в нашей жизни, всего 2-3 часа в неделю, то об этом говорить нечего. И вообще, удовлетворить сексуальные потребности не проблема... ))..."

И далее:

"...Семья? Если считать, что это исключительно союз мужчины и женщины, то я так не считаю. Как и не считают, как я уже говорил, большинство наших людей. Поэтому разводов сейчас регистрируется больше, чем браков. Очень много семей чисто родственных: мама, дочка-сын, бабушка, много других людей, которые живут вместе, что-то вместе делают, заботятся друг о друге... Вот сейчас у меня живет племянница. И у нас на данный момент тоже семья. Сколько она просуществует? Кто знает. Может еще год, а может всю оставшуюся жизнь... Но нас двоих друг другу мало. Во всяком случае, мне))). Вы все время ищите какие-то устоявшиеся определения. Семья? Что это для Вас? Только мужчина с женщиной? А дети, родители, свои животные... Это не семья? Вот я о чем! Я был дважды женат официально. И все вроде бы было хорошо... Но как оказывается, всё имеет свой конец...И ещё. То, что было, то прошло. Сейчас ситуация уже другая. И мужиков, кстати, объективно меньше, чем женщин. Не говоря уже об их способностях и возможностях... "



Что вы думаете по этому поводу?


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«ПИСЬМО МУЖЧИНЫ»

16:49 31 октября 2018
Не раз сталкивалась с таким мнением...
Печально, конечно...
Но уверена в том, что ЭТО-не мнение большинства.
Это бред, философия эгоизма, это противоречит законам бытия...
Выслушала, не прониклась, живу дальше...
 
+3 
Благодарю
18:20 31 октября 2018
Ничего особенного в этих рассуждениях, просто разочарование в семейной жизни, соединенное с неисполненными желаниями, вылилось в форму философской концепции, причем многие тезисы по отдельности верные.

То, что разводов много, а детей - не очень, - понятно, что это факты. А выводы каждый делает сам, и выводы определяются личным выбором, а выбор зависит от желаний.

 
+6 
Благодарю

Татьяна
07:14 01 ноября 2018
Сказанное имеет место быть. Есть нюансы, которые бы я выразила другими словами, но в целом для определенных людей в определенные периоды жизни община это подходящий вариант для более гармоничного взаимодействия с окружающим миром. В одиночку взаимодействовать – это тяжело и страшно для немалого количества людей. Это одна из основных причин посещения людей различных мест проведения досуга, посещения кружков, зависания в соцсетях. А ведь это же тоже вид общины. Самое главное найти людей, близких по духу. Тогда человеку, можно сказать, улыбнулось небо. Просто община и семья – это не взаимозаменяемые определения. Семья и брак – тоже не одно и тоже. В какой форме бы ни выражались отношения человека с другими людьми, всегда требуется постоянная работа над собой. Ни одни отношения не являются гарантом их благоденствия и долговечности. Лично мне смысл письма разумен.
 
+3 
Благодарю
13:16 03 ноября 2018
Напоминает шевдскую семью, по типу той что описывал Роберт Хайнлайн в повести "Пятница".

Когда читал эту кнугу, все время воротило от того что там было описано. Как и от этого письма.

Но в чем-то автор прав. Европеоиды не могут удержать духовность и в них побеждает животное начало. Почему? Потому что лицемерие и фальшь мира, практически достигли апогея, а человек оторвался от своих природных корней, уйдя в мир виртуальный.

 
+5 
Благодарю

Манэ
15:14 03 ноября 2018
Этот человек определенно очень несчастен и, как и многие, построил целую философию, чтобы себя оправдать.
 
+3 
Благодарю
19:13 04 ноября 2018
На этом же сайте есть информация по родовой йоге и йоге тантре/триаде.
Могу только посоветовать изучить, кому интересно...
 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)