Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

17 чувств, которые следует забыть!

+6  
11:13 01 апреля 2016     23   просмотров: 349

(Авторский материал)

17 чувств, которые следует забыть!

1. Чувство веры в идеал.
В мире нет ничего идеального. Это невозможно. Все можно сделать еще лучше. Без отсутствия недоступного ориентира нет стремления к совершенству. Иначе деградация.

2. Чувство одиночества.
Это чувство непродуктивно, следовательно, это лень. Лень - это отсутствие желания. Без желания можно быть только одиноким. Это парадоксальное чувство.

3. Чувство важности.
Ты не важен. Важно то, чем ты можешь быть полезен другим. И наоборот.

4. Чувство, что ты кому-то чем-то обязан.
Ты никому и ничем не обязан с самого рождения. За исключением себя. Это факт. Его невозможно оспорить.

5. Чувство ожидания.
Не жди никого и ничего, если это уже не случилось. Ищи новые пути, другие возможности. Имей другой план. Ждать - это удел ленивых.

6. Чувство, что тебе кто-то что-то должен.
Никто тебе ничего не должен. С этой логикой ты кому-то чем-то обязан. А ты ведь никому ничем не обязан?

7. Чувство отчаяния.
Забудь. Только эйфория. Только удовольствие. Делай то, чего хочешь ты, а не то, что хотят, что бы ты делал, другие. Не существует двух одинаковых жизненных опытов. Опыт всегда уникален.

8. Чувство страха.
Страх и самосохранение разные вещи. Пока ты боишься, ты бездействуешь. Бездействие - это лень. Лень - это одиночество. Дальше ты знаешь

9. Чувство, что кто-то прав.
Пока не доказано - всё ложь

10. Чувство неспособности.
Человек обучаем. Всему и всегда. Если это не так - это не человек.

11. Чувство того, что жизнь проходит мимо.
Уволься.

12. Чувство ответственности.
Это не должно быть чувством. Это должно быть фактом.

13. Чувство обиды.
Не обижайся. Это всего лишь люди. Их работа подводить тебя.

14. Чувство стыда.
Если ты все сделал правильно, тебе не должно быть стыдно. Если что то не так – извинись. Если кто-то сделал что-то не правильное - не обижайся.

15. Чувство любви.
Умей забывать о нем хоть иногда. Оно отвлекает тебя от действительно важного. В этом мире нет идеала. Помнишь?

16. Чувство отсутствия выбора.
Выбора не существует. Если это не так - не выбирай.

17. Чувство паники.
Запомни. Мы все равно умрем. А пока ты жив - избавляйся от всего лишнего.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 23

«17 чувств, которые следует забыть!»

11:33 01 апреля 2016
Кристина, простите, эти рассуждения принадлежат Вам?

 
 
Благодарю

11:36 01 апреля 2016
Алексей конечно нет этот блог я хотел выложить но меня опередили,

 
 
Благодарю
11:38 01 апреля 2016
Иван прав)

 
 
Благодарю

Андрей
13:43 01 апреля 2016
Да, рутина, повседневность сложное испытание. Пожалуй даже опасное ...

 
 
Благодарю
19:13 03 апреля 2016
Однако))Улыбка

 
 
Благодарю
19:35 03 апреля 2016
Интересно, почему так часто выкладываются чужие мысли? И добро бы что-то путное.

Как-то напрягает категоричность таких перечней, которые производят впечатление винегрета, а не единой системы взглядов.

 
 
Благодарю
09:58 06 апреля 2016
Это можно читать и принимать, как чьи-то мысли, а можно и как Правила Жизни (чьи-то правила... чьей-то жизни), не встречая со своей собственной.

 
 
Благодарю

10:35 06 апреля 2016
для некоторых это не чужие мысли и не (чьи-то правила... чьей-то жизни), это скорее всего как СВЕТ ДЛЯ ЖИЗНИ понимание этих слов свидетельствует о внутренним свете ,,,,,,чем больше понимание тем более светлый человек....

 
 
Благодарю
10:48 06 апреля 2016
Забывать ничего не надо надо все помнить и осознавать. Вроде все правильно написано на первый взгляд, а приглядишься...местами отталкивает. Иван ,может вам и свет ...а мне еще светлее хочется. Для меня это не свет...а так...пыльный солнечный лучик.
 
 
Благодарю
12:06 06 апреля 2016
Мы уникальные, мы знаем то что нам нужно- к нам приходит , то что нам нужно! Эти правила, конечно без розовой оправы , если можно так сказать "без соплей", не для тех кто любит себя жалеть, или других винить...Импульс идти дальше, не волоча, груз прошлого, осознавать важность и ценность действительно важных "вещей"-не виня никого в том, что, что-то "пока" не получается...И то что хорошо одному-то может быть плохо другому!

 
 
Благодарю
12:29 06 апреля 2016
Возможно для кого-то это станет импульсом для шага вперед для меня само слово забыть -опасно просто очень дорожу своей памятью я к тому что, если осознанно жить ,то не придется ничего забывать все процессы поддаются осознанию ,пониманию и корректировке. А в статье,поддержу Анну, действительно все категорично нужно забыть! Вот представила человека который все это по пунктик забыл-это же больше половины жизни))) смысл был проживать эти эмоции? Наверное стоит задаться вопросом для чего эти чувства приходят? Что они хотят от меня? Только придя к верному выводу можно забывать...оставив лишь свой вывод.
 
 
Благодарю
12:39 06 апреля 2016
А зачем же из крайности в крайностьУлыбкаВсе забывать не нужно, куда же без осознаности ...Есть моменты в которые могут держать человека в прошлом...вот тога то , нужно отпустить, сделав выводы, и конечно же свои Улыбка

 
 
Благодарю

18:31 06 апреля 2016
для меня само слово забыть -опасно просто очень дорожу своей памятью,,,

если становишся более осознанным, начинаеш понимать что это нужно использовать в духовной практике, некоторые учителя называют (это одеть очки), (или ключ для открытия,) . Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

 
 
Благодарю
18:45 06 апреля 2016
Поймите, моя позиция не противоречит статье...а лишь дополняет ее .в ней все пункты верны при определенных условиях. Конечно старые ботинки нужно выбросить ...но не забыть же они сослужили добрую службу-это забывать не надо. Так же и все чувства ,которые приходят ,они для нас служат службу. Их нужно помнить для того ,чтоб хотябы разобраться для чего они вам
 
 
Благодарю
18:53 06 апреля 2016
Памятование опыта- это то что делает нас мудрее. А разгружать память от лишнего хлама очень полезно Такое мнение.

 
 
Благодарю
19:12 06 апреля 2016
Как бы чувства необходимо помнить удалять или менять нужно саму установку, которая привела к этим чувствам. Например у человека чувство одиночества... не нужно его игнорировать или бороться или удалять. Нужно разобраться что конкретно делает человека одиноким? Это может быть что угодно. Для меня одиночество-это отсутствие единомышленников ,например. Мне важно быть не одинокой в плане мышления на славянской волне я вот поняла причину и пришла на этот сайт и теперь я не одинока а 2 пункт статьи говорит что это лень))) ну вот как так?
 
 
Благодарю
19:24 06 апреля 2016
15 пункт вобще не идет что может быть важнее любви?

 
 
Благодарю
19:43 06 апреля 2016
В силу того, что общение в интернет пространстве , и мало время ,что бы писать, и буквы не могут передать всех чувств, и не всегда находятся слова.Я наверно весь этот список прошла , по пунктам, но наткнулась на него уже после, моих осознаний, человек тогда одинок, когда ему плохо с самим собой , а сделать ,что либо, ему лень...Это же нужно трудиться,как говорится ,,не позволяй душе лениться,,А вот по 15 пункту, есть любовь разная,матери и ребенка, мужчины и женщины, и божественная любовь. И для меня-этот пункт про любовь человеческую, когда мы любим ,мы забываем о себе, о том что у каждого свои задачи на эту жизнь, и нужно отойти от нее ,что бы вспомнить, зачем же я здесь?...
 
 
Благодарю
20:36 06 апреля 2016
Кристина я вас поняла. И про любовь поняла. Я вроде писала ,что все верно при определенных условиях.на все условия статья не распространяется. Т.е. это не абсолютная истина ,подходящая всем,а тоже истина, только узкого спектра- не для всех условий (следовательно не для всех людей). По этому не стоит удивляться или расстраиваться,что не всем подходят эти пункты. Они вам в свое время помогли и это хорошо. Кому надо они еще помогут. ...
 
 
Благодарю
20:49 06 апреля 2016
Наташенька)))Я вас тоже поняла , иногда поток мыслей идет , не возможно остановиться =)
 
 
Благодарю
20:52 06 апреля 2016
Да фигня война, главное маневры, сказала неадекватная thea point и грустно улыбнулась. Кому что помогает, тому и на благо. Пускай уже все до единого будут счастливы, а? Кто-то постиг крупицы и уже на пути, кто-то осилил Махабхарату, сама не из их числа, кто-то ничего не постиг, и просто репостит, да пускай уже, наслаждение это категория, в которой не нужно путаться, оно всегда персональное. Потому что дорог много, а цель одна. И если кто-то тужится и катит свой камешек, то не нужно мешать ему, пускай катит. Неважно, что камешки порой катятся в обратном направлении, труд сделал из обезьяны человека. Маленькие мы, не видим как есть. Может как раз Сизиф первым просветлился. Видите, как сами меня прокачали? Спасибо!
 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
08:01 07 апреля 2016
извините, на мой взгляд очень всё сырое, выводы человека делающего первые не ловкие шаги в осознании истины....

 
 
Благодарю

Олег
16:47 08 апреля 2016
Кристина мне очень понравился совет о чувствах которые следует забыть. Но я слушал это раньше, мой друг говорил более кратко "НЕ ПАРСЯ", что по смыслу то же самое.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)