Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Давайте лучше просто поговорим :)

+3  
10:37 10 апреля 2016     16   просмотров: 160

(Авторский материал)

Давайте поговорим не о том, кто сильный, кто мудрый, а о том как и когда к вам пришло осознание присутствия, осознание "я есть" не зависимо от обстоятельств, не зависимо от времени, не зависимо от боли и страданий, которые мы себе причиняем сами. Поговорим о том, какая нам выпала уникальная возможность, нашему поколению, родиться в такое время, на стыке веков когда мы впервые увидели телевизор, ели зеленые бананы и сейчас, когда мы можем черпать любую информацию, побывать в любой точке земного шара и даже в космосе. Когда возможности человека растут с геометрической прогрессией. Возможно я не достаточно умна, для того чтобы говорить об этом, но я это все осознаю! Осознаю что вселенная нам даёт такие колоссальные возможности - только бери во благо себе и ближнему своему! Бери и учись! Бери и твори! Бери созерцай!


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 16

«Давайте лучше просто поговорим :)»

12:11 10 апреля 2016
Времена не выбирают - в них живут и умирают""...
..
Каждое время уникально и каждый человек уникален. Внутренняя мудрость, моё скромное мнение, это не количество гаджетов и способов добычи-взячи информации. Ею как раз обладали наши предки, создававшие и шедевры творений и шедевры созерцаний и литературы и искусства и прочего.
Техногенный век - да. Скорости, миги, нано, кванты, прочие сверхмелкие и сверхточные.. Разве это сделало нас мудрее?
Где вся та внутренняя музыка, ожидающая момента, когда она будет услышана, те образы ожидающие своего рождения, кипящая энергия, сдерживаемая глубоко внутри? Что ограничивает нас и держит нас в плену, даже если мы свободы? Где гармония с глубочайшими нашими чувствами и жизнь в полном истинном духе творчества и любви?
Что нам могут предложить боги и услышим ли мы их, если заняты возможностями, растущими с геометрической прогрессией.

 
 
Благодарю
12:24 10 апреля 2016
Марина, речь шла не о гаджитах и нано технологиях, а о возможностях любого человека, при теперешнем потоке информации, познать истину! Познать себя!

 
+1 
Благодарю
12:41 10 апреля 2016
" речь шла не о гаджитах и нано технологиях, а о возможностях любого человека, при теперешнем потоке информации, познать истину! Познать себя!"

Ольга, вожможно я озвучу мнение, отличное от Вашего. Но на мой непросвященный взгляд, познание истины никак не зависит от потока информации. Тем более - этот поток нас к ней - меня, по крайней мере, никак не приблизил.
Древние книги - Архив древних автов на Пироговке.
Древние камни и энергии - Тверь и Ласпи, кромлехи.
Рейки - там меня туда за руку привели.
Психология - то же самое.
Познать себя - только в единении с таким же, но другим.
Сугубо моё скромное мнение, но зарываясь в информацию, достающуюся потоково с гигантскими скоростями, мы разучаемся смотреть внутрь себя.

 
 
Благодарю
12:44 10 апреля 2016
Более того скажу.
У наших далеких предков, скажем лет 2000 тому назад и нас - "вселенная нам даёт такие колоссальные возможности - только бери во благо себе и ближнему своему" - эти колоссальные возможности были одинаковы.
Они - предки, даже были ближе и к богам и ко вселенной.
Мсм.

 
 
Благодарю

12:56 10 апреля 2016
Марина, у меня свое виденье, есть два мира человека внутренний и внешний, чем более человек внутрене развит, это будет заметно во внешним мире ......., в ближайшее время нефть обесценится так как на смену придут электромобили, и много еще новых технологий нужно ждать в медицыне, и других отраслях...

 
 
Благодарю
13:00 10 апреля 2016
Возможно Марина. К каждому информация приходит своим путём. Суть заключается только в том, чтобы найти своё, и себя в нём. И почему вы всё восхволяете предков? Разве мы не достойное поколение своих истоков? Ведь это история! И мы станем частью её.
 
 
Благодарю
13:24 10 апреля 2016
И почему вы всё восхволяете предков? Разве мы не достойное поколение своих истоков? "" -

Потому что я не считаю себя отделимой от своих славных предков. И не считаю техногенное наше существование и зависимость от гаджетов великим преимуществом перед ними.

Достойное? -
Это вопрос.

 
 
Благодарю
15:02 10 апреля 2016
Считаю ,что помнить и хвалить своих предков-достойное занятие для потомков. Наши родители,деды,прадеды и прапрапра ... они Наши. Это целый Род. Все что они делали они делали для нас. Потому что мир достался нам,а не им...они только за него боролись как могли ,а досталось все нам. И в конце то концов без них не было бы нас на секундочку представьте,что если бы ваш дед не родился сам и вашего отца не родил и тем более не было бы вас почему же их не почитать и не благодарить и не восхвалять? Что в этом плохого? И что хорошего ,Ольга,в том ,чтобы не восхвалять их?где хотя-бы минимальная благодарность?
 
 
Благодарю
15:07 10 апреля 2016
За каждым человеком стоит дух Рода. Это кто-то из родственников, самый сильный в роду ,который своим незримым присутствием всегда помогает,люди не привыкли замечать поддержки "с того света" а она есть.
 
 
Благодарю
15:51 10 апреля 2016
Каждый здравомыслящий человек чтит предков!
 
 
Благодарю
16:08 10 апреля 2016
Вот Ольга и ответила сама на свой вопрос) почему вы всё восхволяете предков?
 
 
Благодарю

любовь
17:12 10 апреля 2016
Прекрасное вреия ,когда многим открывается многое.Сколько всевожможных учений и течений,скольких людей тянет понять себя .Я например прочитав книги Мегре с радостью взяла гектар земли и с единомышленниками мы пытаемся строить родовые поместья,чтобылучше понимать природу,и свое предназначение, другие находят что то свое

 
 
Благодарю
17:46 10 апреля 2016
Любовь здорово .я тоже хочу собрать группу людей и в складчину купить земельки да дома построить
 
 
Благодарю

17:47 10 апреля 2016
на секундочку представьте,что если бы ваш дед не родился сам и вашего отца не родил и тем более не было бы вас

Если тема идет о РОДЕ это очень важно, дед боролся но род может исчезнуть, очень смипатизирует тибетский народ который несмотря ни на что, всеми способами борется за свои культурные наследие, и через несколько лет Тибет будет свободным, и большая благодарность Тибетской культуре, это высокая духовность знания жизни,,,

большой пример когда народы исчезают и на их место приходят другие народы, это природа и это борьба.,, и в настоящее время она как никогда реальна....

 
 
Благодарю

любовь
17:54 10 апреля 2016
Удачи тебе Наташа! Мы например приобрели землю вдали от всяких предприятий экологически чистое ну в сравнении конечно

 
 
Благодарю
18:07 10 апреля 2016
Спасибо
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)