Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

А что для Вас означает 'благополучие'?

+4  
13:26 17 апреля 2016     44   просмотров: 332
Попалась как-то на просторах интернета такая старая добрая телега, авторство которой приписывают Пелёвину. Хотя, не он автор.
Но мысли интересные)

Понты разного порядка

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

Алина Фаркаш, журналист


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 44

«А что для Вас означает 'благополучие'?»

13:31 17 апреля 2016
лично для меня, иметь очаг домашний (семья). для всего остального , чего не хватает ,есть работаУлыбка

 
+2 
Благодарю
13:34 17 апреля 2016
А действительно, если коротко и ёмко - не на три скролла, как я люблю мысию по древу - а точечно)).
Что кому любо-дорого - мило-радостно?

Я вот люблю солнце и апельсины, чайные розы и чай с жасмином, дочку свою и родителей, ещё один человек мне дорог, люблю тепло и тёплое море, чтиво лёгкое, амурное-тужурное, не путать с проффессиональным, движение люблю, потому как загоняю себя в стагнацию и сразу дохну, прямо у себя на глазах. Аметисты, желтое золото и сердолики. Пироги печь, уют и покой - рюшечки всякие фигушечки и так далее, викторинский стиль) или средиземноморский. Вид на море, большие окна. Поле русское зимой или оно же - на Купалу. Звезды над костром, осыпающиеся в реку.
Люблю, когда легко, парение, без рамок.

 
+2 
Благодарю
13:47 17 апреля 2016
))) чай каркаде.... улетаю от него, чай крупнолистовой черныйУлыбка, читать однозначно, путешествия по России на машине- мечта Алтай!!! Как не у исправимого романтика это ночь ,луна ,звезды ,костер- природа...Театр, резьба по дереву( на которую в последнее время 0 )

 
+2 
Благодарю
14:21 17 апреля 2016
Мое благополучие в том, что мне не бывает скучно. Каждый день, в моей жизни случается что-то, чему я обязательно удивляюсь)

 
+1 
Благодарю
14:22 17 апреля 2016
Кофе, сваренный руками, а не машиной, чаи зеленые и белые с цветами, фруктами и ягодами, орехи живые много, посуду обожаю, этническую фактурную и тончайший фарфор в викторианском стиле, цветы живые люблю, зелень пышные и цветы охапками на подоконнике из горшков с ордидеями, на полу из горшков напольных, высокие потолки и огромные окна, белые диваны и пледы из кашмирской шерсти, тоже белые или цвета небеленой натуральной шерсти, кружева плетеные цвета льна, лаванду гвоздями на лоджии, мишек тедди, антикварные подстаканники, бронзовые подсвечники, открытки с прованскими пасторальками, Тулуз Лотрека, Моне, Ван Гога, мохнатых всех, серебро и камни, этническую бирюзу в берберском стиле, плетеные корзинки, книг много в каждой комнате, йогой заниматься люблю, сидеть прямо на земле, на скалах, есть руками, и узнавать, узнавать, узнавать всё подряд и везде древнеримские города люблю, чтобы без группы, а уйти и прожить там свою жизнь, а потом вернуться другой, кухню конечно люблю, это моя палитра, мой нотный стан, моя поэзия. Когда сын запросто на слух играет мне Эйнауди, люблю. Не так, не люблю, а вываливаюсь в нирвану там же где застанет первая клавиша.
 
+2 
Благодарю
14:25 17 апреля 2016
Японскую красоту люблю. Весь их стиль, в пуризме, гармонии, отточенности..
 
+1 
Благодарю
14:31 17 апреля 2016
Тибетских драконов на ручке чайника люблю, армянские ручные кофемолки, жестяные подносы, ковры из сизаля, лёгкие кресла из ротанга (никак не найду в России того, что хочу, для лоджий, беленых воздушных ротанговых кресел)
 
 
Благодарю
14:33 17 апреля 2016
Картины на стенах и прислоненные к ним в стиле студио или лофт, люблю. Ещё не собрала коллекцию.
 
 
Благодарю
14:44 17 апреля 2016
Смешно прозвучит, чугун люблю сковороды, жаровни, воки, чайники заварные, крышки пудовые для тапака или стейков, такая чугунная зависимость. А тефлон не люблю.
 
+2 
Благодарю
14:50 17 апреля 2016
Костяной фарфор саксонский с мадоннами, картины знакомых художников, стопкой стоящие на шкафу и ждущие возвращения в кабинет, дочку с этюдами из Щелкунчика у станка, янтарь и бирюзу - они славно сочетаются.

Маки, поле маков. Ромашки. Лес. Разный или сосновый. Сидеть под деревом и слушать тишину.
Когда есть время обо всём этом думать - значит есть в душе здоровая потребность и ощущение, что всё, что имеешь в данную минуту - это и есть твоё благополучие, твоё счастье.

 
+2 
Благодарю
15:12 17 апреля 2016
Лес был вчера, горы и река сегодня в контакте фото
 
 
Благодарю
15:30 17 апреля 2016
еще дождь люблю. когда небо синеет той особенно глубокой синевой, минута, две, и поток! сейчас именно так и произошло, дождь в горах этоволшебно

 
+2 
Благодарю
15:46 17 апреля 2016
еще стулья венские люблю, и ненавижу табуреты любые как вид и пластик в доме.

 
+1 
Благодарю
17:56 17 апреля 2016
Лампы керосиновые люблю и наливные свечи. В стаканах, баночках, лампах-домиках и беседках с дверцами, обычные отельные, что не текут, в высоких бронзовых и низких резных подсвечниках, мечта - камин и поленья, кованая утварь для камина, решётка.. Ещё мечта - остекленная в пол веранда в собственном доме, эркером на сад или на лес. Чтобы стол в ней дубовый, свечи и камин. А за стеклом зима
 
 
Благодарю
18:08 17 апреля 2016
И персидский ковёр большущий, чтобы по мену можно было сказку читать, на полу перед камином - с высоким упругим ворсом.

"остекленная в пол веранда в собственном доме, эркером на сад или на лес. Чтобы стол в ней дубовый, свечи и камин. А за стеклом зима " - уже было, но можно повторить))
Смех

 
+1 
Благодарю
18:18 17 апреля 2016
У меня было лишь раз в Карелии, но не своё , а запомнилось. Ковры боюсь желать, когда дома два мохнатых, они искренне считают, что всё мягкое, плюшевое и ворсистое принадлежит им А мне их шерсть, соответственно
 
 
Благодарю
18:38 17 апреля 2016
Аааааа! Ещё, спасибо кришнаитам, обожаю сливочное масло и просто так, как Кришна в OMG наворачивать, и гхи топить в духовке, и готовить на нём. Однажды чистый грибной плов на маслице устроила, казан ушёл за вечер на двоих, наркотик!
 
+1 
Благодарю
18:39 17 апреля 2016
Сейчас паутинку на нём жарю, армянский рецепт А масло сливочное, сладкое Сын попросил
 
+1 
Благодарю
19:10 17 апреля 2016
Это тема для меня одной? Ещё специи люблю. Натуральные, чтобы самой в ступке масалы сочинять. Ароматы, дом пропитан ими. Входишь так с улицы, а они изо стен сочатся, куркума, имбирь, кардамон, ваниль, цветные перцы, кориандр..
 
+1 
Благодарю
19:13 17 апреля 2016
И масла люблю, роза, ваниль, лотос, розовое дерево, нероли, пальмароза, лаванда, розмарин, пачули, лемонграсс, цитронелла, мята, апельсин, лимон, лайм, корица. Наверно кого-то пропустила.
 
+1 
Благодарю

Олег
19:33 17 апреля 2016
А я люблю, со старыми добрыми друзьями, поговорить о том о сем, не куда не торопясь. При этом что мы будем пить, и где мы будем находится не имеет большого значения.

 
+3 
Благодарю
20:36 17 апреля 2016
Так уже интересно, что любят остальные 8 тысяч участников что-то же они любят? Гулять, общаясь, расти, изучая, наслаждаться, читая. Жить, проживая.
 
 
Благодарю
20:41 17 апреля 2016
Сама, когда встречаюсь, оцениваю фактор места, снобка. Я на природе хочу, чтобы много воздуха. Так было на восьмое марта и будет на первомай. Очень много воздуха, река, горы. И кухня своими руками. Ничего готового. Сами сделаем.
 
 
Благодарю
21:18 17 апреля 2016
Ещё бабочек люблю. Удивительно ветреные создания, живут дня три, но как прекрасно и красочно живут! словно дуновения Бога пооносятся мимо, и эти крылышки как полотна. То оранжевые, то сине васильковые, то жёлтые, то белые, но без них как? Мир без них не умеет.
 
+1 
Благодарю

Андрей
07:35 19 апреля 2016
Для меня благополучие-это когда есть необходимый достаток для жизни, здоровье. Это помогает поддерживать ясность ума и осознанность. Свежий воздух и чистая вода )) Когда есть свой уголок, пусть и небольшой, но свой домик с огородиком Улыбка. Это жизнь среди людей близких по духу и устремлениям . Это ощущение свободы и радости, возможность творчески проявлятьсяУлыбка. Это те условия жизни, которые позволяют заниматься самопознанием.

 
 
Благодарю

Андрей
07:49 19 апреля 2016
По поводу кто что любит.

Люблю путешествовать, посещать новые интересные места как в городах, так и в глуши на природе. Люблю зиму и лето ! Зимой люблю побегать на лыжах по лесу, летом люблю позагарать.

Люблю очень спелые бананы и яблоки Улыбка . Люблю море и его свежий влажный ветерок.

Люблю общаться с людьми близким по интересам, с "родными душами" ))

Но больше всего люблю поёжить где нибудь на свежем воздухе, попранаямить, помедитировать ))

 
+1 
Благодарю
07:55 19 апреля 2016
Я люблю маму,папу,сестру,племянника. Природу и еще тишину в голове
 
+1 
Благодарю
21:43 19 апреля 2016
На самом деле, для меня по крайней мере, благополучие - это Дом. В материальном или сакральном его понимании и проживании. Это уют и покой, который мы все любим и к которому стремимся. И он не в количестве вещей и не в их стиле или наполненности.
Это та душа, которая так же как и твоя, получает отдых рядом с тобой. Тянется к твоему теплу. Которой спокойно, хорошо и уютно в Доме уже только потому, что есть ты. Это обстановка и энергетик, наполенная состоянием стабильных благополучных эмоций.
Это тишина внутри и тишина наружная. Отключенные словомешалки и ментальные неразберихи. Это равновесие.
Это объятия, конечно. И любовь.
Это и есть Дом.

 
+2 
Благодарю
21:53 19 апреля 2016
Ответ верный, Марина Женщина жива домом.. Её душа так велика, что требует материального воплощения, и каждая своих, часто похожих, часто разных. И она облекает свою душу в тело в одежку, потом в дом и обстановку, в тишину и чистоту благополучия. Йога говорит, что один практик в семье способен вытянуть целую семью, по моему так оно и есть, сын восхищается домом ежедневно, там покой, мир, там нет внешнего мира. Мохнатые демонстрируют позами блаженства, без слов
 
+2 
Благодарю
22:12 19 апреля 2016
Внешний мир должен оставаться за порогом, за дверями.Улыбка чтобы не нарушать сакральности домашнего очага. Со всеми конфликтами, скандалами, новостями, работой, войной, у кого она есть - всй должно оставаться - т а м - з а.
Чистое благополучие. Чистый уют. Без суетности.

 
 
Благодарю
22:15 19 апреля 2016
Мохнатые)) - они да) особенно, когда спят на спине, раскинув лапы или умильно сложив их хекликом))

Кроме мохнатых, а эта кошка у меня вообще первая в жизни - у меня когда-то жила очень большая красноухая черепаха. В огромном аквариуме. Могу совершенно ответственно заявить, что она не была мохнатой.Ха-ха, но уровень общения был почти как с мохнатышем)). Только руки не вылизывала, а так по дому ходила, еду клянчила, интересовалась всем, чем только можно и очень внимательно следила за всеми моими движениями и эмоциями.. мудрая была и спокойная как панцервафен.
Звали сэр Тобиас.

 
+1 
Благодарю
22:22 19 апреля 2016
Эти как цирк дедушки Дурова, то скачут выше меня на четырёх лапах, забывая геометрию и физику, то всеми лапами кверху, да, то такие улыбки дадут, что чакры срывает умилением. Панцервафен. Сильно. Практически как заключение вроде мадам кранкен из Магриба
 
+1 
Благодарю
22:47 19 апреля 2016
Черепаха красноухая маневренна только в воде - или в собственном террариуме. А вот на полу у неё начинается какой-то ступор. Мы год наверное учились разворачиваться и "искать хозяйку". Навыка заднего хода у черепушки нет - все ходы вперёд. Зато когда Тобик освоил разворот по радиусу и "несся", как он себе думал, за мной по квартире, загребая ластами по линолеуму - это был тот ещё аллюр.
Знал, где находится холодильник, и, собственно, для чего он предназначен. Любил, когда на пол ставились пакеты с покупками из магазинов - тут же "бежал" проверять. А вдруг, что мимо пяточка пронесут.
И, конечно же, готовка еды!!.

Мадридцы так за Реал не "болеют", как Тобиас "болел" за готовку еды. Особенно, когда готовилось что-то мясное - или голубцы. У него просто душа рвалась навстречу кулинарному процессу. Ресторантэ настоящий))).
Чудный рептилоид.

 
 
Благодарю
22:54 19 апреля 2016
Гыыыы сэр Тобиас красноухая это водяная черепашка вроде,да? Он не кусался?
 
 
Благодарю
22:55 19 апреля 2016
А ну да написали же маневренная только в воде
 
 
Благодарю
23:14 19 апреля 2016
Ещё как кусался!! Если учесть, что его пасть - это клюв, острый, как кошачий когть, а зубы он не чистит, то урон мог быть достаточным и от одного укуса.
Универсальная амфибия - может жить и на суше и в воде.
Братик подарил на День рождения.
Тобик, когда был совсем маленький зеленый черепашёнок, он плескался в в отверстии трехлитровой банки, в которой по- началу жил. Маленькое зелёное чудо, размером чуть больше пятачка.
А вырос - вес около трёх кило и 30 см поперек панциря и 40 почти в панцирную длину. Динозавр просто.
Сложнее в содержании и уходе только человеческий ребенок)).

 
 
Благодарю
23:15 19 апреля 2016
Вылезет на балкончик под лампу, глаза подкатит от удовольствия - шею вытянет - хозяйка, можно шею почесать,, а хозяйке больше занять же себя нечем. Минуту ждет, вторую - потом начинает шипеть, обижается и уходит под балкон в воду, под корягу. Грустить.
Тоолько мимо проходишь - летит следом, с той стороны стекла - сбивая на своём пути все - хозяйка)))! я тут. Еду складывать сюда и почесать вот тут)) а то укушу!Смех

 
 
Благодарю
04:33 20 апреля 2016
Благополучие - это когда имеешь все необходимое для душевного спокойствия. Люди, вещи, самоутверждение и т.п. - каждому свое. Плохо, когда не знаешь чем должен обладать или куда стремиться дабы получить это самое "благополучие"...

Для меня, например, в последние годы почти что все стало безразлично, ничего не радует. Соответственно, нет и душевного спокойствия.

 
 
Благодарю
08:50 20 апреля 2016
Ой,Марина,какой же он забавный ваш мэр Тобиас)) и большой такой. Я таких не видела...думала они выростают размером с ладошку.а он вон какой гигантик
 
 
Благодарю
08:51 20 апреля 2016
Упс ...мэр? Хотела сказать сэр-т9
 
 
Благодарю
22:26 20 апреля 2016
Люди, вещи, самоутверждение Целостность всегда внутри, независимо от перечисленного. Люди как люди, разные. Вещи как вещи, только сам выбрал. Самоутверждение вообще загадка, это что? когда не сомневаешься в том, что делаешь? Так оно само выходит. Ты просто сам себе создаешь среду.
 
+1 
Благодарю
23:48 20 апреля 2016
сегодня с детьми посмотрел мультик про домовенка кузю))) счастье когда все дома... а счастье и есть то самое потерянное благополучие)))

 
 
Благодарю
11:54 16 сентября 2016
По прошествии пяти месяцев и летних событий, могу сказать совершенно определенно, что благополучие иногда открывается из вполне себе нелицеприятных моментов.
Скажем, случается с Вами некое событие, неприятное быть может, в результате которого Вам открывается еще более неприглядная и даже страшная местами картина. То есть, первое событие - суть - благо!!).
Иначе - не узнали бы страшную суть, неведомую ранее.
Но рядом с Вами - замечательные люди, которые верят, любят, дорожат и поддерживают. И Таких людей становится всё больше и больше (они их притягивают). И именно Такие люди - решают Вашу судьбу в пользу "жить". Спасают Вас.
И тут заново оцениваешь вес слова "благополучие".
Из просто банального - "добротный достаток" - в сакральное "благо - жизнь", получаемые снова. Вы именно получаете жизнь, благо, из других рук.
Что думаете по этому поводу?

 
+1 
Благодарю
16:35 16 сентября 2016

И именно Такие люди - решают Вашу судьбу в пользу "жить". Спасают Вас.

Это очень важно. С юности больше всего ценила общение, в котором поддерживают, общение с понимающими и искренними людьми... Потому что много чего "наелась", начиная с детства... ))) И, кстати, очень благодарна Богу за такую судьбу,- иначе бы, может, просто погрязла в каких-нибудь "понтах"... ))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)