Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Живительная сила воды

+3  
18:32 09 августа 2016     0   просмотров: 12
Целительные свойства воды известны с глубокой древности. Воду как закаливающее и лечебное средство применяли жители Древнего Египта, Греции, Рима, а также Индии, о чем свидетельствуют индийские «Ригведы», написанные за полторы тысячи лет до нашей эры.

На Руси тоже давно знали, что с помощью воды можно лечить многие болезни. Из глубины веков до нас дошли такие строки: «Вода способна изгонять из организма всякую скверну. Но для этого надо нечистого человека (на кого навели порчу) окунуть в воду с головой, чтобы ни один волосок на его голове (и даже кончик волоска) не остался сухим».

Вода — великое благо, подаренное нам природой, и обойтись без нее невозможно. Вода смывает грязь и пот с лица и тела, освежает и оживляет, бодрит и приносит облегчение. Приятный душ снимает усталость, теплая ванна помогает уменьшить боль. Водой промывают раны и удаляют болезнетворные бактерии, она усиливает кровообращение, закаляет и укрепляет организм.

Человеческий организм на 80 % состоит из воды. Все важные биохимические процессы протекают в жидкой среде. Вода принимает активное участие в биоэнергетических процессах, поглощении и передаче тепла, транспортировке газов и веществ. Большая часть заболеваний связана с расстройством циркуляции жидкостей в теле, а водные процедуры помогают нормализовать кровообращение и очистить организм от вредных веществ.

Вместе с потом человеческая кожа выделяет различные шлаки, и, если их вовремя не смывать, она перестает в нужной мере выполнять свои функции.

Чтобы избавить организм от микробов, другим выделительным системам приходится брать на себя дополнительные функции, но это не спасает. Происходит зашлаковывание организма, и, как следствие, начинаются болезни.

Ванны, обливания, обтирания, обертывания и другие водные процедуры не только очищают кожные поры, но и расширяют кровеносные и лимфатические сосуды, снимают спазмы сосудов. Помогая очищению крови и лимфы, они ускоряют метаболические процессы в организме, уничтожают или подавляют действие возбудителей болезни. Лечебно-профилактические водные процедуры способствуют доставке полезных веществ с кожной поверхности во внутренние сферы организма. Водные процедуры с согревающим эффектом расслабляют мышцы, связки, способствуют подвижности суставов. Охлаждающие водные процедуры включают механизмы теплорегуляции и адаптации. Контрастные водные процедуры, поочередно направляя кровоток сначала к коже, а затем вглубь организма, помогают вымывать все ненужное и тренируют микроциркуляторные процессы.

Кроме того, регулярно проводимые водные процедуры способствуют поставке свободных электронов в акупунктурную систему не только путем усиления местного кровотока, но и благодаря добавлению свободных электронов, которые находятся в воде, а их там намного больше, чем в воздухе. Считается также, что вода оказывает энергетическое очистительное воздействие на ауру человека, в результате чего вредящая ей патогенная энергия уходит в воду.

Водолечение как действенный метод избавления от множества болезней получил широкую известность в XIX веке, после издания книги немецкого священника и целителя Себастьяна Кнейппа «Мое водолечение». Тысячи читателей в разных странах впервые узнали о пользе обливаний, обтираний, лечебных ванн, обертываний и компрессов. В наше время лечение водой пропагандировал Порфирий Иванов, имя которого известно, наверное, каждому. В своей знаменитой «Детке» он писал: «Пятьдесят лет я обливаюсь холодной водой, хотя и сам боюсь холодной воды. Она же живая, энергичная…» Холодная вода спасла ему жизнь, когда в возрасте 35 лет он заболел раком. Врачи отказались от него, и тогда Порфирий Иванов стал обливаться ледяной водой, надеясь приблизить конец и избежать мучений. Но благодаря этим обливаниям произошло чудо: он выздоровел и дожил до 94 лет. Круглый год он ходил босой и раздетый, обливался холодной водой, легко переносил суровые морозы и сильную жару и мог подолгу обходиться без пищи и воды. За свою долгую жизнь Порфирий Иванов приобщил к водолечению и закаливанию множество людей.

Наследие народных целителей, их рекомендации по водолечению долгое время оставались невостребованными, но теперь пользу этого метода признает и официальная медицина.

Конечно, не каждому по силам обливаться ледяной водой, ходить зимой босиком, как это делал Порфирий Иванов. Здоровье, привычки, жизненные убеждения у всех разные, но водолечение учитывает и это. Оздоровительным и лечебным эффектом обладает не только холодная, но и теплая вода, не только купание в ледяной проруби, но и всевозможные ванны.

Очень важную роль в водолечении играет местное воздействие: ванны для рук или ног, компрессы и т. д. При ограниченном температурном действии однородная сосудистая реакция проявляется во всех органах сегмента тела, который подвергается гидротерапии. Так, при согревании подложечной области происходит расширение сосудов желудка, при охлаждении области лба сужаются сосуды головного мозга.

Водные процедуры эффективны, просты и доступны, поэтому являются одним из главных природных оздоровительных факторов. Они активизируют защитные силы организма, помогают ему избавиться от причины болезни.

С помощью воды лечатся самые разные недуги: нарушения обмена веществ, кожные болезни, болезни суставов, горла, нервной, эндокринной, дыхательной систем, почек и мочевыводящих путей, органов кровообращения и др. Водные процедуры необходимы в борьбе с преждевременным старением, синдромом хронической усталости.

Химические свойства воды.

Казалось бы, нет ничего привычнее и проще, чем вода, однако наука лишь в последнее время разгадала ее многочисленные тайны. Вода — самое распространенное химическое соединение. Она присутствует практически повсюду, пропитывает собой все на земле.

Вода, в отличие от многих других простых соединений и веществ, при колебаниях температуры легко может переходить в разные состояния: из газообразного (пара) она превращается в жидкость, из жидкого состояния — в твердое (лед). При охлаждении и замораживании она незначительно увеличивается в объеме.

Уникальность воды связана с особенностями ее строения и заключается в том, что способы соединения между ее молекулами могут варьироваться. Подобной возможностью не обладает ни одно другое химическое вещество. Эту способность воды бесконечно структурироваться можно заметить, если внимательно рассмотреть снежинки. Каждый раз конструкция снежинок совершенно разная, орнамент никогда не повторяется. Причина этого в том, что кристаллическая решетка при образовании снежинок каждый раз выстраивается в зависимости от воздействия многих факторов. В первую очередь это электромагнитные волны, а также контакт с другими веществами. Вода как бы запоминает некую переданную ей информацию электромагнитного поля, записывая ее в молекулярных связях. Исследования ученых, открывших эту способность воды структурироваться под воздействием электромагнитных волн, дали возможность говорить о ней как о своеобразном биокомпьютере.

Еще более удивительные результаты были получены в ходе эксперимента, во время которого в чистую дистиллированную воду опускали на некоторое время герметично закупоренную капсулу с ядовитым веществом. Через определенный промежуток времени вода частично приобрела свойства содержимого капсулы.

Известно, что любой живой организм излучает электромагнитные волны. Использование современных приборов дает возможность не только увидеть, но и получить фотографии ауры каждого человека. Интересен и тот факт, что излучение, фиксируемое приборами, зависит и от состояния, в котором находится испытуемый (здоровье, эмоционально-психологический настрой). Также известно, что человеческий организм на 90 % состоит из воды. В каждой капле крови человека, благодаря воде, содержится вся информация о его состоянии. Эта запись осуществляется как результат действия электромагнитного излучения человека, которое воспринимает вода.

Японские ученые поставили серию экспериментов, в ходе которых при замораживании из воды получали снежинки разной формы. На сосуд, где проходила кристаллизация, прикрепляли этикетку с различными словами, например: «любовь», «ненависть», «радость», «фашизм» и др. Невероятно, но было установлено, что на формирование структуры снежинок надпись оказывала сильнейшее влияние. Такие слова, как «любовь», «доверие», «радость», оказывали положительное воздействие, и структура образца формировалась без нарушений — кристаллы имели ровные лучи, строгие и четкие формы, тогда как слова «ненависть», «фашизм» влияли на данный процесс иначе: симметрия, красота и стройность конструкции снежинок оказывались нарушенными.

При анализе этих столь необычных данных возникает вопрос: если вода способна каким-то образом считывать и хранить информацию, то будет ли она оказывать влияние на организм человека, который, например, начнет регулярно пить специально обработанную воду? Новейшие исследования отвечают на него положительно. Вода, несущая определенную информацию, попадая в организм человека, оказывает на него соответствующее ей воздействие.

По-видимому, люди давно интуитивно знали об этом, и этим можно объяснить сказки, в которых упоминалось о живой и мертвой воде.

На Руси существовала так называемая трехзвонная вода, обладающая целебными свойствами. Гонцу, несшему ее, нельзя было ни с кем разговаривать по дороге, иначе воду считали испорченной. Сейчас полагают, что не только слова и эмоции несут биоэнергетическое воздействие, но даже мысли человека определенным образом влияют на ее свойства.

Вода, освященная молитвой в церкви (ее называют святой водой), также имеет структурированную молекулярную решетку. Она долго не портится и оказывает благотворное влияние на организм человека. Теми же качествами обладает и крещенская вода.

Ученым удалось получить очень ограниченное количество такой сверхчистой структурированной воды. Исследования показали, что она обладает иными свойствами, чем обычная. Ее плотность столь велика, что по поверхности такой воды можно было бы ходить, будь ее количество достаточным для наполнения, например, озера. В Библии рассказывается о том, что Христос ходил по воде, возможно, влияние его биополя трансформировало ее.

Дальнейшие исследования в этой области показали, что если добавить несколько капель структурированной воды к обычной, то вся она очистится и приобретет Лечебные свойства.

В природе вода практически не бывает абсолютно чистой. Загрязнения могут быть разного происхождения, в том числе и энергоинформационные. Но в природе проходят процессы самоочищения: испарение и выпадение осадков (росы, снега, града, инея и дождя), замораживание и таяние снега возвращают земле чистую воду. Пройдя через землю, обогатившись химическими компонентами, вобрав в себя свойства минералов, вода, насыщенная биоинформационными структурами Земли, выходит на поверхность в виде целебных источников минеральных вод.

В домашних условиях чистую структурированную воду, полезную для здоровья, можно получить, если заморозить сырую водопроводную, а затем слить ту часть, которая первой появится при размораживании в центре сосуда, для чего во льду следует продолбить углубление. Составляющая, содержащая тяжелые металлы, хуже поддается замораживанию и оттаивает первой. Следует помнить, что охлажденная ниже 0 °C вода затвердевает и увеличивается в объеме на 1/ 11часть, поэтому ее не рекомендуется замораживать в стеклянной таре.

Сырая свежая вода несет в себе информацию о множестве процессов, происходящих в природе, — это информация самой жизни. Молекулы в ней соответствуют форме клеток живых организмов. При кипячении вода резко меняет свои биохимические и биофизические свойства, ее структура полностью разрушается. Поэтому ее нельзя считать полезной.

Чистая структурированная вода — основа минеральной воды. Обогащенная полезными веществами, она становится еще более действенным лекарством, помогающим при многих болезнях. Чтобы минеральная вода в качестве напитка приносила максимальную пользу, рекомендуется придерживаться простых правил при ее употреблении:

— придерживаться эмоциональной гигиены и пить воду, думая о хорошем, обратившись к положительным чувствам;

— избавиться от обид, гнева и других негативных переживаний;

— лучше пить молча, но если говорить, то пусть это будут добрые пожелания в адрес других людей.

Лечебно-профилактические водные процедуры

Считается, что вода, в отличие от лекарств, не может принести вреда, не дает побочных эффектов, и все же приступать к водолечению, как и ко всякому другому лечению, следует постепенно и с осторожностью. Необходимо учитывать возраст, общее состояние организма, склонность к различным болезним. Человек слабый, незакаленный и часто болеющий вряд ли мгновенно превратится в Геракла, если без всякой подготовки нырнет в прорубь. Очень важно прислушиваться к своему организму, и как бы ни была полезна процедура, если она вызывает самые неприятные ощущения, лучше от нее отказаться и выбрать что-то другое. Даже если вам очень хочется поскорее стать здоровым и закаленным, не стоит бегать по снегу с насморком, обливаться холодной водой, страдая ангиной. Людям, только ступившим на путь водолечения, а также ослабленным, пожилым, болезненным для начала лучше пользоваться водой температурой не ниже 14–15 °C.

Холодные водные процедуры нужно применять на теплом (но не разгоряченном) теле. Резкое кратковременное воздействие ледяной воды стимулирует механизмы адаптации, и, если тело не разогрето, потребуется время для включения механизмов терморегуляции, в результате чего может произойти охлаждение организма. Внутрь проникнет биопатогенная энергия холода, и человек, вместо того чтобы закалиться и оздоровиться, заболеет. Если же тело перегрето, разгорячено, резкое воздействие холода может привести к спазму сосудов и блокировке кровотока.

Не рекомендуется применять водные процедуры с холодной водой сразу перед сном, так как они действуют возбуждающе, а значит, заснуть будет трудно.

Нельзя начинать сеанс водолечения при переохлаждении, в этом случае нужно сначала согреться. При сильной усталости необходимо немного отдохнуть и только после этого принимать процедуру.

При процедурах с холодной водой не следует долго раздеваться, а потом одеваться. Например, вместе с раздеванием и одеванием процедура приема холодной ванны не должна длиться более 5 минут.

Современная медицина рекомендует после холодного купания растираться полотенцем, делая таким образом массаж тела. Однако Кнейпп советует не вытираться, а только быстро одеться, объясняя, что при вытирании одни части тела высохнут, а другие останутся мокрыми, в результате на разных участках кожи будет неодинаковая температура тела, а это вредно для людей больных или ослабленных. Если же одеться, не вытираясь, природное тепло равномерно и быстро распространится по всему телу.

Чтобы все части тела быстро высохли и достигли нормальной температуры, сразу после холодного купания необходима двигательная активность. Полезна быстрая ходьба, а после появления ощущения тепла ее можно заменить медленной. Продолжительность двигательной активности после холодного купания — не менее 25–30 минут.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Живительная сила воды»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)