Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

о духовном пути мужчины и женщины и о путь друг к другу

+6  
15:01 07 января 2012     1   просмотров: 1484

(Авторский материал)

Женщины и мужчины – разные, поэтому и духовный путь у них должен быть с разными акцентами: разные стремления развивать, разные тенденции корректировать. Например если жена занимается духовными практиками, а муж нет, то в ней начинает просыпаться высокомерие по отношению к нему. У мужа же не будет такого высокомерия к жене в обратной ситуации, т.к. вести жену за собой – это характерно для него и естественно. Это не значит что женщина не должна заниматься, это значит что она должна быть готова к пробуждению таких тенденций – предупреждена и не давать им волю. И культивировать в себе компенсирующие качества: смирение, служение мужу, какой бы он ни был. И в этом будет ее помощь ему. Если она будет пытаться его вести (по мужски) убеждать - бесполезно, т.к. это функция сознания, но (по-женски) мягко – вдохновлять – да! Это Энергия. Мужчина наоборот. Он должен вести. И если он будет духовно развиваться, но не будет постоянно приглашать жену за собой, то он оторвется от нее, а она останется далеко позади = разрыв.  Женщине гораздо проще пойти за мужем по духовному пути, чем ему за ней. Но женщина может сделать для него главное – вдохновлять! Мужчина рядом с такой женщиной будет постоянно думать: «что я могу для нее сделать, какой подвиг совершить?». И служение женщины заключается в том числе и в том, чтобы быть всегда привлекательной для своего мужа – быть красивой, доброй, дарить любовь , мир.

Мужская аскеза(образно): встать в 4 утра и тратаку делать, зная что через пару часов на работу, а еще крию надо и помедитировать и пранаяму… А женская аскеза встать немного попозже, быстренько поделать йогу чтобы привести тело и ум в надлежащее состояние, а потом пирогов напечь, а потом вымыть голову, накраситься и нарядиться. И когда муж закончит свои практики накормить его и на работу собрать. А если он и не практиковал вовсе то такое же отношение должно быть. Он – ее Герой! Только если будет такое отношение к нему, у него будет шанс стать героем. А если долбить его постоянно – не станет.

Долг мужчины – совершать подвиг, долг женщины – предоставить ему возможность для подвига: вдохновлять, освобождать от мелочей, чтоб он мог сконцентрироваться на своей цели и т.п. – окружить заботой. А потом награда за подвиг – тоже женщина. Он насладится и самим достижением, потом придет домой, расскажет жене, а она ему: «о, мой герой!» и на шею ему бросится. Признать подвиг мужчины – это тоже долг женщины.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«о духовном пути мужчины и женщины и о путь друг к другу»

23:51 07 мая 2012
!! мудро

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: