Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Трусость

+5  
21:43 11 июля 2016     7   просмотров: 97
Я считаю что первопричиной всех практически проблем в отношениях является трусость,или как ещё ещё называют "ложная скромность". Большинство запутанных клубков в отношениях начинается с боязни обидеть высказыванием,либо страха оттолкнуть от себя близкого человека своей позицией. Да можно и обидеть конечно,можно и поссориться,но ведь в итоге два любящих друг друга по настоящему человека всегда поймут и простят свою половинку. Нельзя конечно доводить все до крайности. По своему опыту семейной жизни я убедился что самые серьёзные ссоры начинаются с мелких умалчиваний,утаиваний. "Да ну,зачем я ещё буду грузить этой мелочью!Пусть спит спокойно"-думаешь про себя.А потом через некоторое время проблема перерастает в катастрофу,которая захлестывает всю семью! Это относится и к здоровью и к финансам и даже к отношениям с соседом.

Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. Ненависть
2. Парадоксы любви


Комментарии всего 7

«Трусость»

09:11 12 июля 2016
Выложу своё мнение.....если присутствует страх в отношениях - это не отношения......там где страх, нет доверия, нет уверенности ни в себе ни к партнёру, нет общего понимания сути дела как таковой, причём ни в чём. Само выражение : "зачем ГРУЗИТЬ этой мелочью" - подсознательно заложено , что это ПРОБЛЕМА .... а если на данном этапе пока"МЕЛОЧЬ"- обязательно должна вырасти в " СЛОНА ".

Люди придают значение словам, поступкам - на сколько ВАЖНО это слово или поступок - на столько будет " СЛОН " в размере....к примеру... потеряли одну тысячу рублей - реакция"ну потерял и потерял", потеряли десять тысяч рублей - реакция " блин, чёрт, да что же это такое ", потеряли сто тысяч рублей - реакция в реанимации врачи скажут)) может и не удачно пошутила, но, что на ум пришло))

Относитесь ко всему с юмором, замените слово ПРОБЛЕМА на слово ВОЗМОЖНОСТЬ или ПРИКЛЮЧЕНИЕ...уберите из жизни все негативные слова, эмоции отпадут сами))

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:25 12 июля 2016
Не всегда наш партнер готов принять то, что для нас может быть мелочью. Не всегда мы сами можем адекватно и гармонично донести мелочь))) много существует тонкостей, поэтому часть вопросов мы можем решать с партнёром, часть с наставником, часть в молитве При этом в молитве могут быть решены очень сложные вопросы, которые по другому никак не решаются.
 
+2 
Благодарю
16:30 12 июля 2016
"Опять форточку не закрыла! Сколько раз просил!"
Смех
На самом деле типичные ссоры и накапливающаяся злость из-за подобных же мелочей нередки даже с близким и любимым человеком. Просто есть те, кто ушёл от мелочей, и те, кто ещё увязает в них.

 
 
Благодарю

Валерий
20:13 12 июля 2016
Не всё нужно рассказывать. и не всё можно рассказывать, даже если отношения очень доверительные. Я сейчас говорю про мужчин. Женщине желательно говорить ВСЁ своему мужу.

Мужчина же многие проблемы может решить и сам. Бывает, что сказав о чём то жене, та начинает паниковать и своей большой психической силой мешает мужчине принять здравое решение.

 
+3 
Благодарю
06:15 15 июля 2016
Уважаемый eg3112, согласен с вами лишь отчасти. Мой опыт семейной жизни – Сначала думай, потом говори.

 
 
Благодарю
06:19 15 июля 2016

Люди придают значение словам, поступкам - на сколько ВАЖНО это слово или поступок - на столько будет " СЛОН " ...

Не всегда наш партнер готов принять то, что для нас может быть мелочью. Не всегда мы сами можем адекватно и гармонично донести мелочь)))...

Валентина, Сергей вы совершенно правы, не стоит выливать на свою половинку все, что в голову взбредет. Страхи наши по тому или иному поводу, по большей части, плод нашего воображения.Улыбка

 
+1 
Благодарю

Марина
17:53 17 июля 2016
Я согласна с Сергеем, Павлом. Конечно надо "работать над собой", т.к проблема, как правило, в нас самих, а если считаете нужным высказать что-либо, то стараться делать это так, чтобы не обидеть и не поссориться. Ведь одни и те же слова можно произнести с разной интонацией. Можно говорить с любовью, попросить понять вашу позицию, а можно со злостью и раздражением. А если как Вы говорите, любящие всегда поймут и простят, возможно и так, но осадок - то останется(((
И это не трусость, когда боишься обидеть, это любовь)))
Вот стишок вспомнила хороший:
Не обижайте, даже сгоряча любимых,
Их есть кому обидеть кроме Вас,
Не истязайте их в молчаньях длинных
Простите им все десять тысяч раз!

Счастья Вам и всего самого наилучшего!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)