Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Ненависть

+1  
21:41 04 ноября 2016     30   просмотров: 219
"От любви до ненависти один шаг",... Я был уверен,что это литературный штамп.Не более того....,Пока не испытал все на себе.

Была семья,и в непродолжительное время все сгнило и потерялось.Причины объяснять бессмысленно. Титаник сдох,но круги по воде изрядные!

Я старался сделать жизнь нашей семьи лучше,даже в худшие для заработков времена.Сейчас я могу себе позволить сделать подарки детям.Но уже не смогу вернуть прошлое.

Осталась любовь к детям и ненависть к предавшей.

Этим как-то живу.Особенно ненавистью!Даёт сил не сдаваться,и желание.......

Нет рядом никого.это больно.


Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. Трусость
2. Парадоксы любви


Комментарии всего 30

«Ненависть»


Сергей Белов
Автор проекта
21:52 04 ноября 2016
Я Вас понимаю и сочуствую, но важно понять, что то, что с нами происходит это не просто так и оно должно нас сделать добрее и более любящим, т.к.происходит по воле Бога, а не злым и ненавидящим. Если мы кому-то желаем зла, мы делаем хуже только самим себе 100%. И поэтому я прошу переписать предпочтений абзац, т.к. это нарушает правила сайта, а так же является уголовное наказуемым делом. Не портите свою жизнь, а поймите, что во всем происходящее виноваты и мы сами прежде всего.
 
+1 
Благодарю

eg3112
21:57 04 ноября 2016
Причём здесь правила сайта и законодательство?я просто выплеснул свою боль.

 
 
Благодарю

eg3112
22:02 04 ноября 2016
Никого кроме себя я не смогу ни наказать,ни принудить к чему либо.Это я прекрасно понимаю.

Невозможность изменить существующее,это и есть АД!

 
 
Благодарю

eg3112
22:18 04 ноября 2016
Почему Вы считаете что ненависть не способна стать на некоторое время движущей силой?

Да,я согласен что это разрушительная сила,но она за шкирку выдергивает из болота депрессии и сжигает больные лоскутки привязанности.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:19 04 ноября 2016
Изменить можно все, через правильное знание, через молитву Богу, через духовную практику. Я видел это множество раз, когда разрешали самые сложные ситуации и например люди спасались даже от смерти. А вот желание уничтожить кого-то, это нарушение правил сайта... И поэтому еще раз прошу исправить эту строчку самостоятельно.
 
+1 
Благодарю

eg3112
22:25 04 ноября 2016
Ок?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:29 04 ноября 2016
Благодарю я вас очень понимаю и желаю чтобы то, что помогло на этом этапе переросло в более созидательное. Так вы более эффективно поможете и себе и близким.
 
 
Благодарю

eg3112
22:35 04 ноября 2016
Созидание это наша цель!просто иногда необходимо уничтожение ,мешающих дальнейшему созиданию ,дефектов местности.

 
 
Благодарю

Александр
22:39 04 ноября 2016
Мы не можем изменить мир, события, которые в нём происходят, но, мы можем изменить отношение ко всему, что есть. Именно это и является задачей каждого человека на каждое воплощение научиться выстраивать нужное отношение к происходящему и к людям, с которыми мы взаимодействуем.

В основе Любви и Ненависти лежит одна и та же энергия, просто они с разным знаком. Одна положительная, другая отрицательная, одна творит и созидает, другая разрушает. В каком виде проявится эта энергия, зависит от нашего отношения. А им мы в состоянии научиться управлять. Только для начала нам нужно сделать выбор, на основе какого мировоззрения мы собираемся жить и действовать в этом мире. Хотим ли мы нести Благо этому миру или мы будем стремиться разрушать этот мир, вместе с собой, разумеется. Чаша сия не минует нас. Это не хорошо и не плохо, это всё есть в этом мире. Для нас важно, какая сила через нас проявляется в каждый момент времени.

Если Вы стремитесь к Любви, жаждете Любви, хотите проявлять Любовь, то и делайте это несмотря не на что, не зависимо от каких либо условий. Есть рядом человек или нет, какая разница, Он жив и здоров, вот главное. Этот человек посвятил многие годы своей жизни вашему совместному взаимодействию, и за это нужно быть ему благодарным. Просто у неё не хватило сил и терпения жить так, как Вы жили. Нужно понять, что она свободный человек и у неё есть право выбора, по какому жизненному пути идти. Если Вам что-то не понравилось, не устроил её выбор, то она то здесь причём, за что её ненавидеть. Попробуйте её понять, понять её глубинную мотивацию, а не ту причину, которую Вы увидели на поверхности и на ее основе возненавидели, не захотев разобраться по-доброму.

 
+2 
Благодарю

eg3112
22:58 04 ноября 2016
Да плевать я хотел на мозговыверты у климакстерической бабы!

У меня дети,которым нужна семья,а не очередь за хренью в муходрищенске!

Я воспитан,что женщину бить нельзя!Но в последнее время я начинаю подозревать что в моём воспитании где-то была ошибка!

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
23:22 04 ноября 2016
eg3112, скажу Вам сразу напрямую самую суть, не буду ходить вокруг да около. Если мы верим в Бога, то когда мы ненавидим кого-то, то мы идем против воли Бога в том числе и мы ненавидим не только его решение, его волю, но и ненавидим самого Бога. Т.к. божественное есть в каждом из нас.

Это в любом случае очень негативно сказывается на нашей жизни и на жизни наших детей. Т.к. наша ненависть передается им, 100% и дальше меняет и их жизнь в худшую сторону. Об этом очень подробно описано в более чем 20 книгах у лазарева С.Н., который глубоко изучает эту тему. Если интересно, поищите на ютуб, у него много роликов на эти темы.

Поэтому воспитаны Вы правильно, нужно только понять и простить. это гораздо более эффективно! А я Вам точно, что если мы не прощаем, то потом будем болеть мы сами и наши дети...

 
+2 
Благодарю

Катенька
02:13 05 ноября 2016
....А климакс бывает не только у женщин!!! Если бы мой бывший муж мне просто изменил или периодически изменял... Я пережив его климакс, сейчас сочла бы измену подарком. И сейчас бывает желание привязать верёвку к батарее накинуть на шею и сигануть в окно...И вечный вопрос "За Что?" наконец сменился "Для Чего?"

...Но я не испытываю ненависти к этому человеку, он был мне родным и самым любимым. И пусть он забрал себе всё нажитое, а детей я видела тайком и отсуживала, я не желаю ему зла, я просто не хочу его видеть. Чего и вам желаю.

 
+3 
Благодарю

eg3112
02:35 05 ноября 2016
Унижение быть обманутым,это не самое страшное,с кем!!!!!!!

 
 
Благодарю
12:51 05 ноября 2016
ну выплеснул свою ненависть... и что легче стало?

итог какой?

 
+1 
Благодарю

Калинка
19:29 05 ноября 2016
Я думаю итог будет когда автор разберется внутри себя, что именно его унижает в данной ситуации? Это важно обязательно выявить, тогда будет легче. Но копать надо глубоко. Раскручивать всю цепочку до основания, вскрывать все и вытаскивать занозу. И это будет больно. Как только разберется, тогда будет созидание какое-то. А до этого, оно просто невозможно на мой взгляд. Можно и самому это делать, а можно и помощь взять от человека которому вы доверяете.

 
+1 
Благодарю

Калинка
19:48 05 ноября 2016

А вот желание уничтожить кого-то, это нарушение правил сайта...

Сергей, а чем продиктовано это правило? Ведь желание как таковое не убирается, а вот непонимание, что чувствует автор есть.

 
+1 
Благодарю

Svetlana
02:22 13 ноября 2016
Да, детям нужен отец и счастливая мать и чтобы дети видели гармоничные отношения между родителями. Если Вы не способны были это организовать, значит не хватало знаний. Изучать нужно особенности женской и мужской психики и как можно выстроить правильно отношение. Незнание приводит к подобным ситуациям. А ненависть - это результат жизни в невежестве. У человека, который осознает, что внешний мир - это всего лишь отражение его внутреннего мира - нет претензий к окружающим. Он понимает, что если не все так хорошо складывается - то значит еще работать и работать над собой... Желаю успехов, молодой человек. У Вас есть все шансы устроить себе счастливую жизнь - все только в Ваших руках.
 
+2 
Благодарю

eg3112
12:10 13 ноября 2016
Как хорошо!так много "правильных и нужных" советов.Господа Умники!!!,если после двух детей и десятка лет совместной жизни,баба становиться лесбиянкой!!!,то что сука во мне надо менять!х.. Отрезать?

 
 
Благодарю

Svetlana
13:47 13 ноября 2016
Ну, я вам скажу откровенно Следующая ваша избранница также со временем станет лизбиянкой. Можно всю жизнь наслаждаться страданиями и болью, строить из себя жертву Хиросимы, а можно начать изучать законы, по которым функционирует жизнь и работать над собой. В первом случае - это постоянно наступать на одни и те же грабли, чтобы уже до мозгов пробить себе череп, а во втором случае - открываются новые возможности к новой жизни. Выбирать вам, ну и конечно, лучше в трезвом состоянии сознания;)
 
+1 
Благодарю

eg3112
14:20 13 ноября 2016
Какая искренная глупость!Какая непробиваемая уверенность в своих заблуждениях!

 
+1 
Благодарю

14:34 13 ноября 2016
Можно сказать у меня как бы та же самая была проблема, и все тщательно взвесив решил пожертвовать собой ради любви к детям, и все сделать для того чтобы не принести им больше травм чем это возможно, да жить с болью тяжело вас понимаю, все время думаеш как бы детки радовались полноценной семье любви, но нам эта боль предназначенна как бы с выше, для нашего же духовного развития....

 
 
Благодарю

eg3112
15:27 13 ноября 2016
Не хочу я духовно развиваться!я желаю остаться тупорылым быдлом в духовных техниках и прочих рейках,лиж-бы у детей было все нормально!А как это сделать с подобной мразью,ныне женой именуемой,я с трудом представляю.

Если она уйдёт,мне придётся остаться рядом с детьми.никакого заработка.куда ни кинь всюду клин.рядом с ней жить невозможно.через два дня заканчивается моя вахта...п.п.ц

 
+2 
Благодарю

Svetlana
16:16 13 ноября 2016
А шо вы тут вообще делаете? Развиваться не хотите и жена есть. Вопросы задаете, а ответы не воспринимаете? Маленький мальчик лет 4-х бежит мимо дивана.Не рассчитал поворот и больно ударился ногой. Сидит на полу, плачет. И тут значит, бежит к дивану и давай его дубасить - за что это он ему больно сделал? У вас примерно такое сознание. Что вы можете дать своим детям? Сознание 4-х летнего мальца? Так они повторят вашу судьбу в точности. Если вы не можете взять ответственность за себя и свою жизнь, признать, что диван не причем, это вы сами не рассчитали угол поворота, то как вы способны взять ответственность за семью, детей? Нереальная задача. Нас не учили законам семейной гармоничной жизни, поэтому приходится самому искать и изучать. Пока знаний нет - обеспечена жизнь в невежестве, негативе, злости и ненависти. Ну, впрочем, некоторые от этого болдеют Задумайтесь хоть немного об этом. Если вы, действительно, беспокоитесь о своих детях, значит нужно идти к знаниям, выстраивать свою жизнь и передавать дальше эти знания детям. Другого пути нет, только прямиком в ад.
 
+3 
Благодарю

16:34 13 ноября 2016

Не хочу я духовно развиваться!я желаю остаться тупорылым быдлом в духовных техниках и прочих рейках,лиж-бы у детей было все нормально!А как это сделать с подобной мразью,ныне женой именуемой,я с трудом представляю.

Если она уйдёт,мне придётся остаться рядом с детьми.никакого заработка.куда ни кинь всюду клин.рядом с ней жить невозможно.через два дня заканчивается моя вахта...п.п.ц

У меня также были такие срывы, о чем пришлось потом жалеть, так как от этого страдали дети, и кто знает чем это могло для них закончится, последствия могли быть намного катастрофически, мой сын был похудал одни косточки, из прекрасного мальчика стал как бы недолюбленым и с агрессией, как подменили, это было шоком и сльозы в глазах ребенка было невозможно забыть, и поймине что вас не спрашивают хотите вы этого или нет, это не ваша жизнь, и жизнь дана для совершенства,

 
+3 
Благодарю
16:39 13 ноября 2016
После 17 лет брака осталась одна с двумя детьми. Ушел к молодой. Алиментов нет. Помощи нет. Прошло три года, я до сих пор, бывает, захлебываюсь от ненависти. Незрелость души и прочее бла-бла - ок, пусть так. Не могу простить за предательство детей. Ушел, как отрезал. Не хочет ничего знать о детях (родных), а те продолжают его ждать и любить... Недавно предложила сыну - давай уедем далеко отсюда, к морю... А он мне в ответ - ты что мама! скоро тетя Лена состариться и папа вернется к нам!..
Ну ладно. Жить как-то дальше надо? Не вешаться же? Ну в общем, все пройдет, и это тоже. Через какое-то время ненависть и гнев сменится на глухой депрессняк. И все-равно надо будет жить и улыбаться детям. Дай Бог, встретите того, кто разделить с вами этот крест... И депрессняк тоже уйдет, будет смирение.
Я думаю, сейчас в вашей ситуации, гнев - это нормально. Просто живите. Тупо. Трудно. Но живите. И знаете, если дети здоровы, то все остальное - фигня. Просто эмоции.

 
+2 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:51 13 ноября 2016
Это не просто эмоции. Негативные эмоции и обиды, неприятие ситуации судьбы это то, что рано или поздно обязательно исполнит сильно жизнь нам и нашим детям. Знаю по опыту своего рода. А так же об этом подробно написано в книгах: диагностика кармы, автор С.Н.Лазарев. Так что живите, прощайте, этим вы поможете детям. Все что с нами произошло на наше благо и нудно это принять.
 
+1 
Благодарю
16:56 13 ноября 2016
Гнев - это уже не плохо (осознание такового), гораздо хуже бесчувственность и псевдо безразличие "я всех давно простила". Прощение есть процесс растянутый во времени , порой на всю жизнь, в зависимости от глубины раны, что была нанесена. Душа врачуется и осознание гнева, ненависти в себе - есть этап врачевания и очищения, если понимаешь, что гнев не первичен, он лишь следствие, он попытка оградить и защитить себя. Не стоит осуждать себя за это, а лучше принять как данность.

 
+1 
Благодарю
18:10 13 ноября 2016
До того, чтобы жить, прощая, еще дожить надо. Всему свое время. Да, стремиться к смирению - можно, хотя и не обязательно для всех. Кому то милее "лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день готов за них идти на бой". Не стоит вгонять человека в большее отчание отстранно демагогическими рассуждениями (а в этом состоянии все поучения воспринимаются именно такими). Это как разговаривать с сильно пьяным человеком. Дайте ему проспаться, а потом ведите душеспасительные беседы.

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
20:00 13 ноября 2016
Каждый высказывает то, что ему в сердце подсказывает сказать Бог. Каждый из этого возьмёт то, что нужно взять на данный момент. Кто то даст рыбу, чтобы не умереть с голоду, кто-то будет учить делать удочку и рыбачить. На благо всех... Пусть все будут счастливы!
 
+3 
Благодарю

Калинка
01:20 14 ноября 2016

Не стоит вгонять человека в большее отчание отстранно демагогическими рассуждениями (а в этом состоянии все поучения воспринимаются именно такими). Это как разговаривать с сильно пьяным человеком. Дайте ему проспаться, а потом ведите душеспасительные беседы.

Согласна. Хороший пример (возьму на заметку). Сразу видно, вы на себе это прошли.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)