Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Я рада что у ЛЮБВИ нет результата... она безусловная

+11  
14:39 17 сентября 2016     9   просмотров: 148
Я РАДА, ЧТО У ЛЮБВИ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА

Я рада, что я доросла до того, что осознала: смыслом любви не есть влюбить в себя этого человека.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите того человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.

Да, это не практично, иррационально и странно.

Но именно это и есть любовь.

Все остальное — просто человеческие страсти.

Любовь — не имеет практичного внешнего проявления и результата.

Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.

И это лучшее, что мне доводилось ощущать.

текст: Tamriko Sholi


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Я рада что у ЛЮБВИ нет результата... она безусловная»

14:47 18 сентября 2016
а мне кажется любовь включает ВСЕ, и даже желания и человеческие страсти, т.к. любовь это жизнь в любом проявлении лишь бы не утонуть в иллюзорности))

 
+1 
Благодарю

Валерий
17:53 18 сентября 2016
Любовъ - люди Богов ведающие.
Сила создающая жизнь в нашей вселенной. Сами по себе мы лишь маленькие частички ЕГО, но вот мы создали новую жизнь и стали чуточку больше, немного приблизились к Творцу Улыбка


Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?».
Он сказал: «Ничего».

Но, я знаю, написано множество книг.
«Вечность" — пишут одни, а другие — что «миг».
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? — «Это всё человек!»

И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
«Как тебя мне понять? Ничего или всё?»
Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!» —
«Ничего или всё! Середины здесь нет!
С сайта

 
+4 
Благодарю

19:48 18 сентября 2016
Эта любовь, которая может стать соприкосновением с самой истиной, возникает из сознания - не из тела, но из глубочайшего внутреннего ядра. Похоть исходит из тела, любовь исходит из сознания. Но люди не знают своего сознания, и это непонимание продолжается и продолжается - любовью считается их телесная похоть.

 
+2 
Благодарю

19:49 18 сентября 2016
То, что ты прямо сейчас называешь любовью, на кого-то направлено, кем-то ограничено. А любовь - не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать ее в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, как твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно все существование.

 
+2 
Благодарю
21:02 18 сентября 2016
Ошо...))

 
 
Благодарю

Калинка
15:35 27 октября 2016

Запись с сатсанга.

- Как ты ее вообще воспринимаешь, безусловная любовь?

- Ну... необусловленая ничем..

- Это твое придумывание, концепция.. ты же не знаешь что такое безусловная любовь. Да нету у тебя такого состояния. Ты себе его надумываешь, по аналогии с той любовью с которой ты в жизни к чему-то испытывал. А дальше ты говоришь, вот теперь тоже самое надо, но ни к чему. Опа!....

Безусловной любви ее нет. Здесь есть только возможность переживать условную любовь. Когда ты переживаешь, так сказать, безусловную любовь, тебя там нету. Безусловная любовь это когда не стоит вопрос о любви. Это то, у чего нет противоположности. А ты не знаешь такое состояние. Ты сейчас можешь размышлять и воспринимать себя только в категориях противоположностей. А тут нет, противоположностей, это и есть единство. Кто себя не любит? Понятно, что какое-то гавно в себе не нравится, но себя-то любишь.. все себя любят. И прикинь, ты попадаешь в состояние, где только ты и есть, только ТЫ. Это и будет так называемая безусловная любовь, она же Ананда.

 
 
Благодарю

Галина
17:06 24 ноября 2016
Супер осознанно!
Здесь и сейчас!
Касаясь только внутреннего состояния!
Привет! женщина-Земля!!! )))
Благодарю
Честность и простота, редкий дар и смелость, что бы признаться в этом и принять!!! Без цитат!!! То что чувствую!!!
Мое почтение!!!

 
+2 
Благодарю

Татьяна
23:45 25 ноября 2016
...не принадлежит к материальному миру. Любовь – это энергия Самого Бога. И весь этот мир гоняется за любовью, даже за тенью любви, не за любовью самой. Весь этот мир движим только благодаря тому, что в основе его находится любовь. И что бы мы ни делали в конечном счете, отдаем мы себе в этом отчет или нет, мы делаем это только потому, что хотим обрести этот опыт любви.
 
+2 
Благодарю

Татьяна
18:59 27 ноября 2016
Ещё хочу...люблю любовь))))) Любовь - это генератор энергии. Использовать ее только для удовольствия или пытаться подчинить эту природную силу - глупая растрата ресурса. Лучшее, что можно сделать - это беречь ее и вкладывать ее силу в собственное развитие. Если ваша любовь стала страданием - это уже не любовь, а желание управлять другим человеком и страдание от того, что это желание не удовлетворяется. Это естественно, что такое желание возникает - то природные силы делают всё возможное с вашим сознанием для того, чтобы вы вцепились в партнера и произвели на свет детишек. Однако, это не единственное творчество, которое возможно на этой энергии. Чем выше уровень вашей духовной организации - тем больше вы свободны из любви сделать творчество.
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)