Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Вы заметили что мы много умничаем и мало живем...

+9  
00:05 11 июня 2017     17   просмотров: 225
Добрый вечер всем) Вы заметили что мы правда в жизни много умничаем и рассуждаем ?...но мало живем... живем действительно жизнью... мы знаем кому что сказать , что сделать, мы много что понимаем по своему ...но мы не живем? Можете конечно понять меня сумашедшей ...но есть деятельность вокруг нас...но жизни мало.... в ней ...деятельность есть для кого то для чего то ) а жизни в ней нет... вроде холостые патроны... стреляешь ...а даже звука нет... что это? если кому то знакомо ...поделитесь ...волнует...


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 17

«Вы заметили что мы много умничаем и мало живем...»

00:07 11 июня 2017
Волнует, правда ...поделитесь люди...

 
+4 
Благодарю
01:19 11 июня 2017
Елена,я-заметила,,,честно,,,))))Подарить шарик

 
+2 
Благодарю
01:25 11 июня 2017
Что это Татьяна?

 
+2 
Благодарю
01:50 11 июня 2017
МНОГИМ,РАДОСТИ НЕ ХВАТАЕТ В ЖИЗНИ....РАДОСТЬ-ЭТО-СОЛЬ ЖИЗНИ! А РАДОСТЬ-доставляет-ЛЮБАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!И вопрос только в том,ЧТО тебе доставляет НАИБОЛЬШУЮ РАДОСТЬ?! А ЭТО-вопрос ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ! У КАЖДОГО-есть СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.Когда человек его находит-у него_ВЫРАСТАЮТ КРЫЛЬЯ!И ЖИЗНЬ-сияет РАДУЖНЫМИ КРАСКАМИ,Я-знаю это СОСТОЯНИЕ....

 
+4 
Благодарю

Андрей
11:32 11 июня 2017
Что это ? Это крайности. Человек склонен уходить в крайности, то суетиться, вовлекаясь в то что нужно и ненужно, то блуждать в лабиринтах разума.

Разумное мышление улучшает жизнь, но при этом главное как и во всём в жизни не цепляться ни за что, и за разум тоже.

Сейчас век информации, во многом делается упор на разум, при этом есть опастность попасть в эту ловушку представления о том, что мы это наш разум. Тогда вся жизнь сведётся в его рамки логики и обусловленности.

Кажется, что так безопасно, но жизненность пропадает. Многих пугает неопределённость и открытость изменениям, хочется во всём иметь гарантии и стабильность.

Найти равновесие без крайностей нелегко, но это настоящее искусство жизни.

 
+5 
Благодарю
20:50 11 июня 2017
Благодарю Танюша) да радости не хватает...

 
+2 
Благодарю
20:52 11 июня 2017
Благодарю Сергей, а гарантии и стабильности действительно хочется... крайности ... крайности

 
+2 
Благодарю
00:30 12 июня 2017
СердцеБлагодарю

 
+2 
Благодарю
00:34 12 июня 2017
Лена,никто нам сейчас никакой гарантии и стабильности не даст-идёт вовсю уже-Квантовый Переход-и надо понимать,что мы пришли в это время,зная об этом...Сейчас,нужно помогать Земле пройти этот период-наименее безболезненно...Многие жалуются на разные странные симптомы и состояния..Я сама через это проходила и прохожу,до сих пор...Вот ссылки,может помогут,разобраться,как справиться с разными этими состояниями...Всё в нас-и печаль,и радость...))Не надо,только,отчаиваться...http://soznanie.info/st_simptomy_kvant.html

-http://zarya21veka.ru/jengeticheskie-simptomi-voznesenija.html

 
+3 
Благодарю
01:19 12 июня 2017
Благадарю Танюша) Только сегодня был разговор про изменения)

 
+1 
Благодарю

Алиса
12:20 12 июня 2017
Значит остановка процесса развития. Чувствовать жизнь значит развиваться. Не останавливайтесь, просесс бесконечен!

 
+1 
Благодарю
23:34 12 июня 2017
А еще мы любим учить других как жить, что делать, кого любить, кого ненавидеть. А мы уже достаточно большие мальчики и девочки и можем сами решать наши вопросы.

А жизнь у каждого своя и советчики мало чем помочь могут.

 
+2 
Благодарю

Андрей
20:27 13 июня 2017

Вы заметили что мы правда в жизни много умничаем и рассуждаем ? ..но мало живем...

Да, взять, например, этот сайт (да и другие площадки), здесь тоже много умничают, просто тонны однотипной повторяющейся информации. Порассуждать ни о чем и обо всем наш человек любит. А превратить, наконец, накопившуюся информацию во что-то, что будет двигать общество - не каждый может. Никак многие не поймут, что то, что они говорят уже сказано и известно давно, сделайте уже с тем, что вы знаете, что-то, что оценит общество.

Попробуйте в следующий раз, как вам захочется поделиться очередной мудростью, СДЕЛАТЬ что-то на основе этой МУДРОСТИ, а потом поделиться ОПЫТОМ.

 
+5 
Благодарю
01:05 14 июня 2017

Попробуйте в следующий раз, как вам захочется поделиться очередной мудростью, СДЕЛАТЬ что-то на основе этой МУДРОСТИ, а потом поделиться ОПЫТОМ.

Какая замечательная Идея!Судя по тому,что Вы уже обрели эту Мудрость-поделитесь ОПЫТОМ!))Что Вы сделали для Общества?Удел мужчин-ДЕЛАТЬ!Удел женщин-ВДОХНОВЛЯТЬ их на Великие дела...УлыбкаЯ не буду голословной...стараюсь,как могу!))Пишу,работаю с молодёжью,участвую в фестивалях,делюсь Знаниями и Опытом...Благодарю

 
+3 
Благодарю

Андрей
07:24 14 июня 2017

Удел мужчин-

ДЕЛАТЬ!Удел женщин-ВДОХНОВЛЯТЬ их на Великие дела...

В основном это так, но я бы никому не советовал воздвигать жесткие рамки без оглядки на глубинную конституцию конкретного человека.

Ксати, в комментарии выше я обращался ко многим активным участникам здесь на сайте и тем, кто случайно прочтет.

Считаю, что бесценнее всего - это опыт, в том числе другого человека. Собственно для этого все мироздание и задумано в конце концов. Если есть возможность узнать опыт другого человека, мы обогащаемся тоже, потому что знание в данном случае несет в себе энергетику и пропитывается в нас сильнее, т.е. явно проявлено сознание и энергия в доносимой информации. Наш взгляд на мир после этого приобретает еще одну мерность и становится чуть полнее.

Пишу,работаю с молодёжью,участвую в фестивалях,делюсь Знаниями и Опытом...

Если при этом в семье у вас все отлично, то вы молодцы. Делитесь опытом и выводите из этого мудрость в одно предложение. Считаю, что большая часть текста в статьях должна содержать опыт, а одно последнее предложение - вывод, т.е. заключительная мудрость. Но я сам к этому только прихожу.

Кстати женщина может какую-то мудрость проверить на своей семье или в своем окружении, затем в виде статьи описать опыт и сделать вывод. Это будет в разы ценее десяти раз перецитируемой фразы с другого сайта или даже мудрой книги.

 
+5 
Благодарю

Алла
13:53 15 июня 2017
Елена, мне кажется, что если модель поведения нежизнеспособна, то обязательно придёт время, когда она самоустранится. Что значит "много умничать и мало жить"? Если только ходить и всех вокруг поучать (именно поучать), то в конце концов все от тебя отвернутся, и ты останешься один на один со своим багажом ценных на твой взгляд, и никому не нужных, как показывает опыт, знаний. И хочешь, не хочешь, а придётся что-то менять. Но если умничать так, что будут собираться многотысячные аудитории, и люди будут конспектировать твои умничания, наперебой приглашать тебя с твоими умничаниями в свои города... Так это уже жизнь! В чём-то сложная, в чём-то интересная, и если тебя она устраивает, то и менять её незачем.

Если умничать только в интернете (здесь это можно делать бесконечно), то снова есть ограничения. Если за умничания не платят, то в определённый момент придётся их прекратить и пойти заработать на свой кусок хлеба, потому что твоему животу плевать на твои умничания, когда он пуст - он урчит.

То есть, если смотреть на ситуации со стороны, то всё закономерно, логично, у каждого свой путь и он ним идёт, кто-то собирает на нём шишки лбом, кто-то ягоды складывает в лукошко.

Но если Вы, Елена, поднимаете эту проблему, так сказать, изнутри, то скажу често и из личного опыта - очень часто умничанием я прикрываю свои страхи, в том числе и страхи действовать. Но никакой страх не способен владеть человеком вечно, всё равно сделаешь первый шаг и решишь ту, или иную жизненную задачу.

Бывает не столько умничаешь, сколько просто делишься своим мнением, которое у тебя есть. (Допустим этот мой комментарий) Но это не вступает в противостояние с тем живу ли я жизнью, а наоборот дополняет - вот это напечатанное только что моё мнение есть часть моей жизни. И мне это нравится.

Елена, искренне желаю, чтобы Вам доставляли радость и Ваши умничания и Ваша жизнь в целом. Одно другому не мешает.

Подарить цветы

 
+3 
Благодарю
02:48 16 июня 2017

Кстати женщина может какую-то мудрость проверить на своей семье или в своем окружении, затем в виде статьи описать опыт и сделать вывод. Это будет в разы ценее десяти раз перецитируемой фразы с другого сайта или даже мудрой книги.

Андрей,я благодарю Вас за совет!Очень верное замечание!И насчёт книги,подумываю....а сборник стихов-примерно эту же функцию уже выполняет.)))

Удел мужчин-

ДЕЛАТЬ!Удел женщин-ВДОХНОВЛЯТЬ их на Великие дела...

В основном это так, но я бы никому не советовал воздвигать жесткие рамки без оглядки на глубинную конституцию конкретного человека.

Тоже-согласна! Каждый ЧЕЛОВЕК-УНИКАЛЕН!)

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)