Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Мужчины и женщины боятся быть честными друг с другом

+6  
13:21 24 августа 2016     25   просмотров: 340
Здравствуйте . Сразу предупрежу : Всё здесь написанное это не моё ноу-хау . Основную мысль когда-то , где-то я услышала . Много лет размышляла на эту тему , и вот попробую описать словами для других . Почему люди разводятся ? Ведь женились по любви ? Почему эта любовь приходит , уходит как ей вздумается ? Когда встречаются мужчина и женщина , каждый хочет понравиться . Интуитивно выставляет свои лучшие качества , скрашивает недостатки , одним словом , пытается создать образ , который привлечет партнера . И делают это и мужчины и женщины . Нет здесь правых и виноватых . Когда отношения сложились или зарегистрированны , наступает пора когда оба расслабляются , кто раньше , кто позже . Невозможно постоянно поддерживать созданный образ . Живя бок о бок Всё равно истинное лицо проскальзывает . Вот тут обе половинки семьи посещает удивление : женился то (замуж выходила ) я на другом человеке . А кто это рядом со мной? Следом , естественно , посещают обида и раздражение : Обманули , показали конфетку , развернул - а там .... не то вообщем . Вот так люди женятся по любви , а разводятся часто с ненавистью . Ещё бы , никто не любит быть обманутым . Хочется пожелать читателям найти в себе смелость быть честным , быть самим собой . Даже если не понравишься конкретному человеку . Потому что твоя действительно половинка сможет разглядеть тебя даже сквозь какие-то твои недостатки .

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 25

«Мужчины и женщины боятся быть честными друг с другом»

17:15 24 августа 2016
С мнением автора согласна, но ведь эту причину ко всем разодам не отнесешь. Бывает же люди встречаются годами (по 5-8 лет, даже живут вместе), они явно неплохо друг друга узнали. А в итоге разводятся даже через месяц после свадьбы! (лично знаю пару примеров)

 
 
Благодарю

Антон
17:23 24 августа 2016
Разводятся не только по причине того что до свадьбы не знают люди друг друга,есть еще темная сторона сил)))это теща например,которая всячески пытается лезть в жизнь и устанавливать свои правила!

 
+1 
Благодарю
19:29 24 августа 2016
Причина всегда одна. Люди не осознают собственного долга. Это психически не рождённые люди. Вечные подростки. Инфанты и эгоисты.

Причина этого нерождения - отход от традиционного семейного воспитания.

Причина отхода от традиционного воспитания - желание на то правящих элит и комплексный подход к решению этой задачи.

Элитам нужно стадо инфантов - биороботов для возможности манипуляций этим стадом через СМИ и прочие механизмы. Для поддержания их власти. Для обеспечения объёмов продаж. Для решения задач депопуляции.

 
+8 
Благодарю

Валерий
21:57 24 августа 2016
Всю жизнь стараюсь быть честным с собой и с другими. Не скрываю своих недостатков. Их и правда много. Но узнав о них обычно девушка сбегает. Хотя может быть лучше сразу, чем после свадьбы? Улыбка
Когда отыщется половинка, она не сбежит Да

 
+3 
Благодарю

Ольга
17:28 26 августа 2016
Кажется, Марат Башаров в одном из интервью советовал девушкам не выставлять все свои достоинства сразу. Лучше сначала показывать недостатки И если мужчина сразу не сбежит, то как же он будет приятно удивлен, постепенно раскрывая в своей избраннице все самое хорошее. Как в сказке про царевну-лягушку.

 
+1 
Благодарю
21:23 26 августа 2016
Перед тем как сделать серьезный выбор ,такой как свадьба ,смотреть надо в душу на качества партнера ...а не на внешность, понты ,квартиру и тд. Тогда разочарований не будет. И вот же в чем прикол- практически каждая женщина умеет считывать качества,но из-за того что не доверяет себе -склонна выдумывать,фантазировать и приписывать избраннику не свойственные ему качества. А потом удивляются...где были глаза, куда смотрели?
 
+4 
Благодарю
23:18 26 августа 2016
Когда делают серьезный шаг (зрелые личности) то там все решает лишь любовь, а потом спрос с обоих, всегда есть грань через которую можно переступить , в слове, деле, мысли, поступках...а есть и возможность не переступить... главное любовь и уважение, тогда все можно пережить, а если раз переступишь грань...и начнешь играть в игру " а ты?..не а ты? " пин понг слов и эмоций ...вот тогда можно ставить точку и уходить... игра это всегда тупиковая) надо уважать свой выбор и спутника жизни которого ты вабрал ..иначе зачем тогда был этот серьезный выбор?Улыбка

 
+2 
Благодарю
08:19 27 августа 2016
Полагаю, что помимо долга, любви и отвественности друг перед другом важно всегда помнить о цели союза совместного.
Любой путь обозначен целью. Нет цели - нет союза.
Ты для чего семью создаешь?
Мужчина должнен себе прежде ответить на вопрос сей и поделиться ответом с супругою. И если супруга разделяет цели мужа - значит все будет ладно и все станетовится на свои места. Если нет, то и семьи тогда не быть.

 
+5 
Благодарю
00:01 28 августа 2016
Я думаю все сложнее, чем невольный или преднамеренный обман. Если копнуть глубже, то Алексей прав, замуж выходят и женятся влюбленные, а разводятся уже муж и жена. И причина именно в том, что не осознали цели, для которой создали союз, свое место в этом союзе. Вина здесь всегда лежит на обоих, но, как правило, каждый думает, что жертва именно он или она. А дальше по нарастающей, как снежный ком. По уму-то влюбленность должна перейти в любовь, а любить значит жертвовать, ценить, беречь.

 
+3 
Благодарю
00:57 28 августа 2016
Мало хочеться теории и разглогольства... интересно послушать и почитать реальные истории жизни...с выводами, анализом... что пережили..как это смогли пройти ..или не смогли... какие выводы сделали... и главное к чему стремимся... если есть такое) есть большая разница..как хотеть жить ..и делиться чем живешь ..

 
 
Благодарю
05:40 28 августа 2016
Елена писала:

Мало хочеться теории и разглогольства... интересно послушать и почитать реальные истории жизни...с выводами, анализом... что пережили..как это смогли пройти ..или не смогли... какие выводы сделали... и главное к чему стремимся... если есть такое) есть большая разница..как хотеть жить ..и делиться чем живешь ..

Почему, Елена Вы решили что в словах других отсуствуют анализ и выводы? Какие на то основания у Вас имеются?

 
 
Благодарю
18:32 28 августа 2016
Алексей, это предложение было , а не решение и основание ....Вас что то лично задело? Всегда более понято на примере

 
 
Благодарю
19:47 28 августа 2016
Елена писала:

Алексей, это предложение было , а не решение и основание ....

Добро. Пусть так и будет.

 
 
Благодарю
21:56 28 августа 2016
Хорошо, Елена, поделюсь своей историей.

Закончила я университет, устроилась на желанную работу и встретила хорошего человека, который, как мне тогда казалось, должен был стать идеальным мужем. Сейчас со смехом об этом вспоминаю, но тогда я была уверена на 100%, что он идеален. Высокий, красивый, спортивный, веселый, добрый, честный, не курит, не пьет, полностью разделяет мои увлечения (велосипед, бег, чтение). Ах, да! И с квартирой к тому же ))) Единственный минус, из другого города оказался мой избранник. Но за идеальным мужчиной можно и на край света отправиться, верно? В последние месяцы до переезда мы только и разговаривали, что о свадьбе и детях. И... быт подкрался незаметно.
Я как-то упустила из виду, что идеальный мужчина совсем не идеальный муж. Пока я искала работу и сидела дома — все было идеально. Я готовила, стирала, прибирала и встречала самого дорогого человека с работы со счастливой улыбкой. Этакая идиллия длилась месяцев пять, так как летом я отдыхала и работу начала искать лишь осенью.
Пока я сидела дома — я все успевала, но выйдя на работу мне стало трудно быть хорошей хозяйкой и любящей женой. В таких случаях, знакомые мужчины старались взять часть обязанностей по ведению хозяйства на себя. В моем случае все было сложнее — любая помощь по хозяйству оказывалась мне, тут уж буду честна, но при этом мне давали понять, что хозяйка-то я никудышная. На мою просьбу купить пылесос и электрическую духовку — отказ, заказать удобную встроенную кухню — отказ, сделать ремонт в квартире — отказ, установить окна из ПВХ — отказ. Без объяснения причины.
Через год я подняла вопрос о детях и услышала, что матерью я быть не готова, так как не справляюсь с хозяйством.
Думаю, этот разговор стал началось краха наших отношений. Чем больше я старалась все успеть, тем меньше у меня оставалось сил к ночи, я стала вялой и уставшей в постели, что опять же лишь подтверждало — я худшая жена на свете. Я с этим согласилась - крыть мне было нечем. При этом я так обрасла комплексами, что его зависимость от онлайн игр, отсутствие бытовой техники и ремонта в квартире, нежелание учиться быть хозяином в доме как-то вылетели из головы.
В 28 я осознала, что дальше так продолжаться не может, купила квартиру и начала все с начала.
И вот тут началось самое интересное. Я приходила с работы, готовила легкий ужин и искала, чем бы себя занять. Но в квартире была идеальная чистота. Отсутствие ковров и наличие ламината позволили мне мыть пол каждый день, сразу после пробежки. Обедала я в столовой, недалеко от работы, так что на приготовление ужина уходило минут 40, не больше, ведь я купила себе всю необходимую бытовую технику. Новые окна мылись за секунды, белье я стирала раз в неделю. При этом у меня в квартире жили две кошки. У меня снова появилось свободное время на книги, велопрогулки и друзей! Я была так счастлива, что даже коллеги это заметили.
А теперь, выводы.
Мне нужен не идеальный мужчина и даже не идеальный муж. Мне нужен мужчина, который сможет разделить со мной быт, без упреков и претензий. Для которого помыть посуду, купить продуктов или приготовить ужин — не подвиг, а развлечение. С которым я могу не забивать голову, как починить краны, розетку и стол. И который научиться включать стиральную машинку, коли ему приспичило постирать любимую футболку без меня. Но поняла я это слишком поздно )))
Самое обидное, что только сейчас все мои комплексы начали отступать. Мне понадобилось три года, чтобы осознать, что я была не плохой женой — я была не той женой, какой бы меня хотели видеть. Мы оба нарисовали в своей голове яркие картинки и не были готовы к трудностям семейной жизни. Реальность разбила все наши ожидания на мелкие осколки, мы даже не попытались все наладить, так как не захотели меняться. Каждый остался при своем мнении. И возникает вопрос... а мы любили друг друга? Думаю, что нет.

 
+7 
Благодарю
14:15 29 августа 2016
Елена, спасибо Вам за открытостьПодарить розу По мне так этот опыт вас сделал другой, не надо жалеть о потраченном времени, это было ваше обучение в отношениях, поблагодарите жизнь, Бога и бывшего мужа за опыт. Т.к. только благодаря всему что происходило мы можем двигаться дальше, а не наступать опять и опять на одни и теже грабли. Желаю Счастья!Эмоции любви

 
 
Благодарю
14:36 29 августа 2016
Елена писала:

Т.к. только благодаря всему что происходило мы можем двигаться дальше, а не наступать опять и опять на одни и теже грабли.

Полагаю, что порадокс жизни состоит как раз именно в обратном! А именно...наступать снова и снова на грабли, если не на те же самые, то на чуть более усовершенствованные, пока не появится устойчивое желание что-либо поменять в себе, которое мы называем потребностью.

Именно так и никак иначе - раз за разом набивать шишки и развивать в себе способность к анализу и подходить к той самой черте, переступив котрую ты рождаешься заново.

Уверен, что никакие тренинги, курсы и семинары мира не смогут нас приблизить к этому замечательному моменту без проживания опыта поражений и открытий. Все эти тренинги лишь позволяют нам совершенствовать свой понятийный аппарат и аналитические способности, Все остальное достигается лишь одним способом и манером - то опыт сын ошибок трудных и гений порадокса друг.

 
+2 
Благодарю
14:53 29 августа 2016
Алексей, то же самое и я имела ввиду)))Смысл что - не наступать на одни и теже грабли, а не про то что вообще эти грабли исчезнут. Кому то одного раза достаточно для усовршенствования граблей)) а кто то пока десять раз не наступит, не поймет)

 
 
Благодарю
18:19 29 августа 2016
Елена, сейчас я жалею не столько о потраченном времени, сколько о его количестве. Конечно, за эти семь лет было очень много хорошего в моей жизни, а плохое всегда можно перевести в бесценный личный опыт, но... если откровенно, легче-то от этого ненамного. Осознание того, что я выбрала не того мужчину и не смогла сохранить даже дружеские отношения с ним, говорит не в мою пользу и отрицать это бессмысленно. В этой ситуации я не могу радоваться обретенному опыту, каким бы бесценным он не был. Но и винить себя в чем-то глупо, еще хуже - жалеть себя. И Вы, и Алексей правы, мы будем наступать на грабли до тех пор, пока не изменимся. Вопрос лишь в том, как определить конечный результат? Ведь Вы сами говорите, что за одними граблями всегда есть риск налететь на следующие, чуть более усовершенствованные ))) Это не имеет смысла, так как меняться мы можем всю жизнь, нет предела совершенству )))

 
 
Благодарю

Валерий
20:54 29 августа 2016

Высокий, красивый, спортивный, веселый, добрый, честный, не курит, не пьет, полностью разделяет мои увлечения

Судя по вашим словам и правда идеал. Многие ищут этого всю жизнь и найти не могут.


Пока я искала работу и сидела дома — все было идеально. Я готовила, стирала, прибирала и встречала самого дорогого человека с работы со счастливой улыбкой. Этакая идиллия длилась месяцев пять

Почему бы не продолжить сидеть дома и дальше? Было же всё хорошо и идеальноУлыбка Так бы и встречали его с работы, баловали, ласкали, рожали. Время и сил бы хватало, чтобы вкусно сготовить, держать идеальной квартиру и т.д. Возможно и муж бы совсем подругому к вам отновился.

 
 
Благодарю
20:59 29 августа 2016

Почему эта любовь приходит , уходит как ей вздумается ?

Прикольно. Дольше читать не сталУлыбка

 
 
Благодарю
21:24 29 августа 2016

Судя по вашим словам и правда идеал. Многие ищут этого всю жизнь и найти не могут.

Все верно. Только это все не мое оказалось. Каждому свое.

Почему бы не продолжить сидеть дома и дальше? Было же всё хорошо и идеальноУлыбка Так бы и встречали его с работы, баловали, ласкали, рожали. Время и сил бы хватало, чтобы вкусно сготовить, держать идеальной квартиру и т.д. Возможно и муж бы совсем подругому к вам отновился.

Так это была его идея. Я бы с удовольствием в декрет ушла и не один раз. Возможно, с рождением детей и наладилось бы все у нас.

 
 
Благодарю

Валерий
21:27 29 августа 2016
Тогда вы где то друг друга не поняли. Жалко когда вроде бы близкие по духу люди расстаются.

 
 
Благодарю
21:38 29 августа 2016

Тогда вы где то друг друга не поняли. Жалко когда вроде бы близкие по духу люди расстаются.

В том-то и дело, что вроде бы. Имея общие интересы, мы оказались абсолютно разными. Он — романтик и мечтатель, а я — земная. Это как с отпуском. Вернулась я в этом году с заслуженного отдыха, счастливая, веселая, рассказываю коллегам, как отдохнула... Горы, озера, леса, болота, ночи в палатке, вместо душа река, ноги в кровь... И лица коллег с каждой минутой все мрачнее и мрачнее. На рассказе, как я прошла по лесу за день 23 км, меня заверили, что я чокнутая и это не отпуск ))) Каждому свое.

 
 
Благодарю
00:12 30 августа 2016
Елена, извините за вопрос.. а как у вас было с духовным развитием в семье? или все только на уровне быта? Т.е. главное чтоб чисто было и идеально...хороший муж и жена... кроме быта и спорта было единство в чем то? на первом этапе...

 
 
Благодарю
18:52 30 августа 2016

Елена, извините за вопрос.. а как у вас было с духовным развитием в семье? или все только на уровне быта? Т.е. главное чтоб чисто было и идеально...хороший муж и жена... кроме быта и спорта было единство в чем то? на первом этапе...

Духовное развитие крайне неоднозначный термин. Но, думаю, что я правильно Вас поняла, Елена. Да, все это было. Но на определенном этапе он продолжил поиск новых увлечений и начал жить для себя, а я хотела детей. Думаю, хорошая жена должна была отказаться от детей и поддержать мужа в любых начинанях. Я не смогла. Иногда Бог не дает людям детей, такое случается, но я никогда не пойму людей, которые отказались от детей по собственной воле.

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)