Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О состоянии 'бездомности'

+4  
19:59 07 сентября 2014     26   просмотров: 529

(Авторский материал)

Некхарту - состояние "бездомности", потерянности, которое провоцирует душу к бесполезной суете и метаниям. Состояние "бездомности" - это состояние неполноты, незаполненности, вырванного куска. Будучи частью Великого, человеческий дух обречен на поиск Дома, в котором только и возможно успокоение. Но неосознанность и ненаправленность этого поиска приводит к попытке суррогатного заменения Дома временными привязанностями. Поиск привязанностей, как и их обретение, провоцирует страдания. Хархут - дом духа, место чистой радости, восторга и покоя. Когда у Учителя спросили о том, где находится Дом, тот в ответ указал на точку в пространстве и произнес: "Здесь... И везде, где ты хочешь Его найти". Оттого обретение Дома - вопрос лишь состояния, а не пространства или времени. Пришедший же в Него насыщает голод обладания и поисков, обретая в себе восторг полноты.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 26

«О состоянии 'бездомности'»

19:49 08 сентября 2014
из какой это культуры?

 
 
Благодарю
21:34 08 сентября 2014
вот прямо присоединяюсь к вопросу

 
 
Благодарю
22:51 08 сентября 2014
буддизм? тысяча лиц и ни одного ожидания, кто знает, что или кто есть этот некхарту

по слогу индейцы амазонки, щас договорюсь, ушла спать

 
 
Благодарю
18:57 09 сентября 2014
Если бы я знала...) сама задаюсь этим вопросом) это часть того, что проходит через меня... в этой части Вселенной каждый сходит с ума по-своему, а у меня - вот это... Могу переводить, могу понимать... Но слово "понимать" - не то понятие, если честно. Это нужно чувствовать. Скажем, этот язык даже сравнить нельзя ни с одним из тех, которые широко распространены сейчас.

 
 
Благодарю
19:49 09 сентября 2014

переведете чтото еще? у меня один из племянников родился белобрысым ребенком с обложки журнала при смуглых и черноволосых родителях, и говорить начал сразу фразами на бог ведает каком языке. долго и обстоятельно что то рассказывал, а взрослые слушали, а у Вас откуда? история пришествия этого в Вашу жизнь?

 
 
Благодарю
20:10 09 сентября 2014
История?) Нет никакой истории, если честно. Или нет, или не запомнилось. Меня просто позвали, как "передатчик" )) это не значит, что я - какая-то особенная) я вообще не в курсе, почему это проходит именно через меня... мне кажется, что по сути "слышать" должен каждый, т.е. абсолютно каждый... но в людях что-то сломалось

 
 
Благодарю
20:17 09 сентября 2014
м, не говорим о Вашей особенности, хочется еще историй

расскажете?

 
 
Благодарю
20:19 09 сентября 2014
Любой современный язык - это язык предметов и рубленных понятий. В принципе он неудобен в выражении сути переживаний человека. А это язык чувств, переживаний, целого спектра ощущений... Например, "ту миа саар" переводится как "ты - мой Свет", "через тебя идёт мой Свет", "мы составляем Свет", "ты направляешь мой Свет"...

 
 
Благодарю
20:53 09 сентября 2014
ту это современный французский, миа - итальянский, саар - финно угорская языковая группа, здесь очень легко, дело в не предметных понятиях и коннотациях, интересно, как и что еще оно, которое через Вас выражается, сказало

 
 
Благодарю
14:54 10 сентября 2014
Ну вот видите... А я была не в курсе) какая разница, если всё проще, чем кажется?)

 
 
Благодарю
15:35 10 сентября 2014
Горе от ума! Все хочется проанализировать

 
 
Благодарю
19:09 10 сентября 2014
Геннадий, если горе - это обо мне, то зря, мне было лишь интересно, что еще оно сказало через Ксю. нафига сразу ярлыки и глобальные выводы..

 
 
Благодарю

Андрей
20:32 10 сентября 2014
Вот еще история:

http://www.youtube.com/watch?v=TMP71UxnbgE

 
 
Благодарю
20:51 10 сентября 2014
Потому что когда работает Ум, Сердце молчит

А ум наш работает непрерывно

Для этого и занимаемся различными практиками, что бы остановить свой ум - только тогда можно услышать свое Сердце.

Поэт Ксю и пишет: "какая разница, если всё проще, чем кажется?" Она попросту не включает свой ум, поэт и удивляется тому, что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть люди, кот включают свой ум. А зачем?

А если кого обидел, то простите! Злого умысла не было: не включил свой ум

 
 
Благодарю
20:52 10 сентября 2014
больше минуты не смогла, нада?

 
 
Благодарю

Андрей
21:05 10 сентября 2014
Через силу ничего не нада Улыбка. Главное слушать себя - надо/не надо, оно/ не оно. Я лично нашел там изюм, мне понравилось. Понял, правда, процентов 60... Источник информации не важен, важны внутренние ощущения когда слушаешь. Это и есть компас...

 
 
Благодарю
21:07 10 сентября 2014
не, незачем ум включать. Вам, Геннадий, собеседник же не нужен?

сама с собой на волне эгоизма и анализа: вот сегодня.

(усаживается поудобнее)

коллега получает сообщение от руководителя и бежит в панике: Наташ, переведи! а включать то, чего нет, бесполезно, к тому же интеллект это спасительная надстройка над общим состоянием счастья и бездыханности, ну так, чтоб тупо выжить этому телу в этом мире.

бежит за переводом не впервые, первый раз переваривала задачу неделю, ей уж и в лоб и по лбу, и словами, и без слов. ровно неделю переваривала, как вставить в готовый шаблон название компании и сумму, чтобы та денег вдруг заплатила.

сегодня было сложнее: соберите четыре расчетные точки и по ним выведите коэффициент оборачиваемости, три точки у Вас есть, четвертая - сегодняшняя дата. пауза длиной в жизнь. она реально с 8 до 15 часов сидела и смотрела в сообщение.

дед Ошо правильно говорит - есть два состояния не-ума, это до ума, и после ума. любое безумие вне ума, но оно до, и от него выскочить в состояние после ума невозможно. чтобы отринуть ум, ум должен быть.

не к Ксю, повторюсь, как барбадосский попугай, это лишь интерес, чего еще рассказало оно? любопытсво, лингвистический интерес.

это к морализаторству и псевдологике.

 
 
Благодарю
21:24 10 сентября 2014
Андрей, досмотрела на слабо

понравилось про дружбу, тут прям списано с жизни, отвращали эмоции, мимика, дефекты речи, моторика рук, ну что то своё, видимо.

а про дружбу и пользование за боль - именно, согласна и подписываюсь. сама знаю всех своих "подруг" из этой серии, это так явно, так натурально в полный рост пользование твоим ресурсом, но тут снова втыкаюсь: а если они, такие козы, пришли к тебе, значит ты их звала? чтобы почувствовать превосходство, не? и выходит, что да. но это умом. а сердцем ,когда обнимаешь их - всё плохое растворяется.

 
 
Благодарю

Андрей
21:40 10 сентября 2014
Я знаю одно наверняка – не должно быть «червячка», который зудит и точит изнутри. Должна быть честность и искренность перед самим собой. А после – мужество поступать так, как искренне чувствуешь. Тогда груз уходит, дышать легче…

 
 
Благодарю
21:59 10 сентября 2014
согласна. этого червячка аналитика и вытаскивает, когда к себе жестче, чем к другим. их всегда можно обнять и простить, а обнять себя - ой. может так кольнуть, что в следующий раз побоишься.

поэтому не обнимаю себя, но падаю во вселенную, а уж она обнимает как не приснится, а с ней реально легко, она добрее, чем жизненный опыт персонажа в моём теле ни разу не подвела. взаимна. в ней любви - океан, и после её объятий ты можешь выплеснуть весь этот океан без страха на всё и всех подряд, он восполняемый. вылился дождем - принесет рекой. ушел рекой - придет дождем.

когда доверяешься ей - она доверяется тебе. хочешь - будь небом, хочешь пикирующими бабочками (ааа, прежде таких бабочек не видела, которые людей сбивают!), хочешь - теплом земли или прохладой росы, кончились слова

 
 
Благодарю
22:06 11 сентября 2014
Тоже посмотрела.....хватило на 3 минуты. потом просто отключила изображение и просто слушала....в принципе-интересно, если не вслушиваться в интонации и "фифекты фикции".

 
 
Благодарю
22:20 11 сентября 2014
точно сестра. думала как это назвать поскромнее, прожеванные фразы, и только фефекты в голову и лезли

там главная засада даже не в том, что дама через фефекты толкует о нейронке, то есть нлп по простому. лажа такая, которой многих учат и которую мало кто в итоге понимает, а коммерческий эффект у дебилоидов сумасшедший. если перевести на их язык. а если прожеванно перевести - наверно трижды сумасшедший. используется широко, но и считывается легко, такая дурацкая манипулятивная техника, от которой разит за версту..

 
 
Благодарю

Андрей
07:09 12 сентября 2014
Ээээ… Шо вы к форме придираетесь? Улыбка Как минимум два глобальных основополагающих изюма там – то, что движет человеком (желание воссоединиться с тем от чего оторвали изначально – желание слиться со всем сущим) и то, что честным нужно быть самим с собой всегда и при любых обстоятельствах (слушать себя, свой внутренний компас). Если хотите, то это краткое руководство по Пути. Тут вам и компас дан и мотив движения. Осталось только взять компас, отбросить всё лишнее, что не приведет вас к финишу и отправляться в дорогу. А вы фикция, фефекты, мимика… УлыбкаЦенность в самой информации, а не в форме её подачи.

 
 
Благодарю
18:31 12 сентября 2014
ну дык понимаешь, через форму ты один информацию эту и понял, а мы зависли. у женщины склад восприятия иной, поэтому чудо, что ты расслышал (!) и понял этот сумбур.

о. как я пришла к Ошо. вначале думала что это очень коммерческое имя, что то легкое и популярное, окутанное скандалами, неоднозначное. потом как то раз врубила его лекцию, чтобы посмотреть, что за одиозная фигура, поняла, что, пока он жует перевод на английский, в нетерпении продолжаю его фразы слово в слово, когда начал рассказывать про ван гога - влюбилась, потом вышло, что он изложил вигьяна бхайраву на бумаге с пояснениями для особо одаренных, потом совсем срослось.

нейронка не напрягла? Улыбка

 
 
Благодарю

Андрей
19:02 12 сентября 2014
Не ну, девушка на видео конечно необычная. В чем-то её непосредственность даже подкупает. А вы то, что зависли? Рыбак рыбака должен налету мысль ловить… Улыбка

 
 
Благодарю
19:07 12 сентября 2014
так то и чудо, что даже тетьки зависли, а ты раз и понял

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: