Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Любовь. Что такое любовь?

+4  
21:32 19 октября 2016     26   просмотров: 235
Любовь. Что такое любовь?

  • Забота. Во-первых это забота. Когда ты любишь, ты чаще думаешь об этом человеке: где он, как он, с кем он, что он желает, что ему необходимо сейчас. Хорошее ли у него настроение? Счастлив ли он? Возможно отдаешь себя в жертву, лишь бы было так как он хочет.
  • Жертвенность.

Во-вторых это жертвенность.
Говорят, что счастье свое можно найти заботясь о счастье других. Но только в любви, любя ты думаешь об этом человеке. Жертвенность имеет место быть. Жертвенность раскрывает смысл любви. Раскрывает любовь.

  • Принятие человека таким какой он есть - это в-третьих.

Значит: Любовь это выполнение своих обязанностей по отношению к тому человеку, которого любишь:
- думать о нем
- повторять его имена
- служить ему
- дружить с ним))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
За любимых молятся Богу, потому что во многих ситуациях ощущают свое бессилие. Но в этом и смысл глубинный.
С одной стороны мы не можем быть Богом. - мы не можем выполнить все желания любимых. Когда мы это понимаем появляются мысли о бегстве.
И с другой стороны - Бог и есть любовь. Бог обращает наше внимание к Нему.
Человек всегда ищет любви. Любовь это природа человека. Сердце может успокоиться только в любви. На самом деле мы все ищем настоящей любви, но чаще разочаровываемся, видя, что человек не выполнил наших ожиданий.
НО он и не может выполнить наши ожидания, все наши желания - он не Бог.
Когда приходит это понимание - понимаешь, что Бог и есть цель твоих исканий.
А раз это так, то кому нужны твои забота, жертвенность и принятие? - БОГУ. Отдай их Ему!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 26

«Любовь. Что такое любовь?»


Калинка
08:21 20 октября 2016
Любовь, это взаимность, добровольность, бескорыстие и радость.

 
+2 
Благодарю

Калинка
08:47 20 октября 2016

Любовь это выполнение своих обязанностей по отношению к тому человеку, которого любишь:
- думать о нем

Думание о нем это не обязанность... это неотьемлемое свойство.

- повторять его имена

А это еще зачем? Хмм... (у него что, много имен???

А вообще, очень спутаное изложение.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:18 20 октября 2016
Я думаю имелись ввиду имена Бога, да их много и повторять их может быть полезно ;)
 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:19 20 октября 2016
Наткнулся сегодня на такую цитату на тему любви: Если вы любите человека, когда он даёт вам счастье, - это человеческая любовь. Если вы продолжаете любить, когда через него пришли несчастья, - это уже ближе к любви Божественной. Бог ни от чего не зависит. И любовь, следовательно, ни от чего зависеть не может, - ни от денег, ни от красоты, ни от справедливости, ни от силы, ни от доброты. Если вы постоянно стремитесь к Божественной любви, то постепенно это чувство начнёт раскрываться в вашей душе. С.Н.Лазарев "Человек будущего", ч.6
 
+2 
Благодарю

Александр
16:48 20 октября 2016

Значит: Любовь это выполнение своих обязанностей по отношению к тому человеку, которого любишь:

Дамаю, Любовь это не выполнение обязанностей. Ни кто ни кому ни чего не обязан. Любовь это добрая воля, это стремление без долга, это полёт души.

Возможно отдаешь себя в жертву, лишь бы было так как он хочет.

А вот такая жертвенность приносит страдание обоим.

Любовь это не исполнение желаний, совершение дествий во благо любимому человеку, даже если это противоречит его желанию. Тут , конечно, нужно применить хорошее чувство такта знание особенностей психики человека, чтобы донести до него свои помыслы, чтобы он не обиделся

 
 
Благодарю

Калинка
17:13 20 октября 2016

Я думаю имелись ввиду имена Бога

я сначала тоже так подумала... но по смыслу не лепится, да и написано не с заглавной буквы.

дождемся пояснений у автора.

 
 
Благодарю

Наташка
22:15 20 октября 2016
Солнышко мое любимое, например... разве не захочется любя повторять ласкательное (ые) имя (имена)... ходишь такой и распеваешь их...))))
разве не захочется на таких примерах любя повторять имена Бога, разве не этому нас учит любовь в нашей жизни, разве мы не ищем истинной любви )))))))))))))))

 
+1 
Благодарю

Калинка
16:59 21 октября 2016
Вот нашла то, что так хотелось обозначить и донести, но никак не удавалось... я это специально подчеркнула. Что Любовь это когда есть такой баланс.

Любовь-Хочу и Любовь-Дарю

Любовь-хочу - требовательное отношение к партнеру, желание, чтобы тебе дарили, тебя любили, о тебе заботились.

Любовь-дарю - смещение фокуса внимания на партнера: хочу любить и заботиться, дарить и радовать, чтобы рядом со мной было тепло и уютно.

Сочетание Любовь-Дарю и Любовь-Хочу

Обе Любви хороши, когда одна уравновешивается другой.

Любовь-хочу без Любви Дарю - это требовательность, эгоцентричность, с уклоном в негативизм (а здесь мне недодали!), капризы (а я хочу!), неприемлемые требования (ты всегда должна быть со мной, когда я прошу), привязанности (я без тебя - не могу).

Любовь-Дарю без Любви-Хочу - это полное отсутсвие личных желаний (как скажешь…), приучение к капризам (Вот тебе конфетка, только не плачь!), отсутствие авторитета и статуса в глазах партнера.

 
+2 
Благодарю
23:04 21 октября 2016
..Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

(Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков")

 
 
Благодарю
23:10 21 октября 2016
Это не любовь. Это только похоть и страсть. Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить.

Эрнест Хемингуэй
 
 
Благодарю

Александр
20:00 22 октября 2016
Хорошие слова автора. В простом понисанинии и обяснении любовь(к человеку противоположного пола) Любовь - это сосредоточение психофизических сил и душевных переживаний на одном человеке, желание для этого человека сделать максимум хорошего. Это одно из немногих ясных и четких определений любви читая и осмысливая которое понимаешь что особо не убавить и не прибавить. В нескольких словах этих заложено почти всё из тех частностей что можно описывать сотнями словами свойственными любви. Это определение из книги по психологии, называется она "в чемье сын и дочь" Под это определение подходит также и влюбленность, хоть это и достаточно разные вещи. Можно добавить что человек не способный уважать и быть ответственным по жизни не способен любить. А теперь оглянувшись на людей и прсмотрев вокруг во многих ли людях вы увидете жизнь по основам ответственности и уважения?.. Вот и получается если человек на это простое и базовое не способен, то любить он тем более не способен, он даже близко не знает что это такое..
 
 
Благодарю

Даша
20:06 22 октября 2016
как говорил Руслан Альбертович: любовь, по ведам, это

1. пожелание добра человеку

2. его исключительность для вас

 
 
Благодарю
22:01 23 октября 2016
Любовь.... Благодарю за статью Наташа)

 
+1 
Благодарю
22:29 23 октября 2016
Любовь — это Cвобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

 
+1 
Благодарю
00:23 27 октября 2016
В любви, личность растворяется в личности любимого человека, забывая о своём эго. Любить – это всегда отдавать. Испытывать влюблённость – это всегда брать. Любить это испытывать сильное чувство к другому человеку с обязательным самопожертвованием, самоотдачей. Тот, кто любит, тот думает о своём любимом, но не о себе. Тот, кто влюблён, тот думает о себе, об удовлетворении своего эго
Влюблённость и любовь – такие разные эмоциональные состояния, хотя внешне очень похожие. Любить – значит, думать о том, кого любишь, желать сделать для него то, что ему нужно, что ему понравится. Не затем, чтобы он оценил и похвалил, нет, об этом любящий не думает. Любить – это жить желаниями любимого человека
 
+3 
Благодарю

Калинка
16:05 27 октября 2016
Грандиозно, красиво, пафосно.

Сразу говорю, я не смогу так раствориться.. ну просто не смогу и все. И мне за это ни капельки не стыдно. Более того, я не хочу чтобы другой человек так же растворялся во мне. Это такой непосильный груз, такая тяжесть и ответственность... что я просто не позволю ему это сделать. Я нутром чую в этом какую-то неправильность... даже не могу точно описать. Не должен он во мне растворяться и все.

 
 
Благодарю

Калинка
16:07 27 октября 2016
Быть эпицентром чьей-то любви это ад.

 
 
Благодарю
16:20 27 октября 2016
когда личность растворяется что остается интересно? Я допускаю что растворяется второе я" эгоизма, если ты позволяешь любви войти в тебя. Но это не внезапный процесс- бац любовь вошла пять минут и все готово) Это происходит постепенно, подобно тому как ты собираешь картинку по фрагментам, но у тебя нет образца полной картины, все делаешь методом тыка. Сначала подбираешь по цветам, потом смотришь какие будут скраю.и.т.д.. и вот на каком то этапе ты понимаешь, фрагмент сложился- ага, это будет что-то бесподобное грандиозное , начинаешь дальше складывать, в это же время ЭГО постоянно пытается диктовать тебе свою игру. Оно постоянно хочет, чтобы было удовольствие.. А тебе не до удовольствия, ты уже спать не можешь есть не можешь лишь бы собрать быстрее. И ты воюешь с ним, запрещаешь ему действовать через тебя, а любви все больше в тебе становится.Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:20 27 октября 2016
Калинка, на мой взгляд это лишь одна из сторон, которую описал Сергей. Стоит добавить, что любить это не только исполнять чьи-то желания, но и наказывать, если это необходимо Так, например, любящая мама наказывает своего малыша, чтобы дать ему необходимый опыт.... А мы можем с любовью воспитывать других. Так например, если у мужа есть большое желание выпивать каждый день по 3 литра, то жена может воспитывать и наказывать мужа за то, что он это делает Но с любовью в сердце, со служением, а не со злостью....

 
+1 
Благодарю
16:21 27 октября 2016
Ничего пафосного. Так и есть. Не хотите не берите😂 . Слишком буквально воспринимать растворение не стоит. Естественно в любви можно думать и о себе и о своих планах и о чем угодно. Просто все мысли не противоречат любви и отношению к любимому человеку. Если вы что-то выбираете ,то учитываете его мнение или задумываетесь что ему может понравиться, как его порадовать😊 . Не воспринимайте любовь как полное отречение от себя и посвящение себя другому. От себя не надо отказываться..просто все ваше поведение и мысли не противоречат любви
 
 
Благодарю

Калинка
16:37 27 октября 2016

Любить – это всегда отдавать. Любить – это жить желаниями любимого человека

Как написано - так и понято. Что это если не отречение? Оно и есть.

 
 
Благодарю

Андрей
16:43 27 октября 2016
Тот кто влюблён думает не о себе, всё его внимание поглощается объектом влюблённости. Когда приходит влюблённость вообще сложно определить какие там отношения кто что отдаёт или берёт, так как эта пара ( объект и воспринимающий ) могут вообще не состоять ни в каких отношениях, т.е. могут быть даже не знакомы как личности.

Но здесь есть очень тонкая грань между влюблённостью и привязанностью, не все отдают себе в этом отчёт Улыбка Когда привязанность - человек желает владеть объектом привязанности и страдает если не получает этого. Когда же это истинная влюблённость, человеку не важно рядом или нет тот, в кого он влюблён, так как второй лишь сработал как ключ, который открыл внутреннее состояние счастья и наслаждения заложенное в самом же человеке.

 
 
Благодарю
16:50 27 октября 2016
Калинка,вы слишком буквально все воспринимаете. Чуть шире и глубже взгляните. На продуктах тоже пишут в составе: вода,сахар,сок и тд. Но там все смешно вы же не в раздельном виде все это находите в пачке сока😊вот в любви тоже все смешно гармонично. С любовью можно и брать и давать. Просто если человек не дает ничего -ни о какой любви не может быть и речи. Если двое любят друг друга ...то один дает а другой же берет и потом обратно возвращает и так по кругу. Там взаимная самоотдача.
 
 
Благодарю
16:50 27 октября 2016
Блин т9. Не смешно а смешано
 
 
Благодарю

Андрей
17:09 27 октября 2016
Что касается любви, то она не зависит от того кто рядом находится. Те кто находятся рядом на это не влияют, но сами воспринимают её по разному в соответствии со своим внутренним миром, своими искажениями. Она не зависит от других людей. Это внутреннее состояние человека, его отношение к миру.

А вот как человек себя ведёт - это уже вопрос уместности. Если он любит других, это не значит что он будет всё позволять. Может он наоборот преподаст какой-то урок.

 
 
Благодарю

Калинка
17:13 27 октября 2016
Я не считаю, что надо додумывать за человека, что он имел в виду, тем более если я его не знаю. Может быть именно это он и имел в виду? А может и нет. С этой целью и пишу. Что не так?

Я называю это ясностью, а не буквальностью.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: