Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Про мальчишеские апельсины...

+1  
22:23 27 октября 2016     13   просмотров: 133
Всем известен Ералаш "Мандарин". Ну вы помните: двое мальчишек у школьного окна, один съедает кучу мандаринов единолично, второй внимательно изучает этот процесс, а потом произносит: "Если бы у меня был апельсин, я бы с тобой поделился". Конечно, "любитель цитрусовых" ответил: "Жаль, что у тебя нет апельсина".
Помните?!
Вроде бы все понятно: мужская природа такая. "Ну сказал, ну нет у тебя апельсина, ну не поделишься со мной..." Уверена, что после он и не вспомнил ни о своих словах, ни о взгляде второго мальчишки, и вообще - забыл всю ситуацию. Живет себе припеваючи, и возможно доедает апельсины и мандарины. У него все хорошо.

Наташка©


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 13

«Про мальчишеские апельсины...»


Сергей Белов
Автор проекта
10:51 28 октября 2016
Природа мужчины и женщины разная. Мы родились уже разными. Женщина в 6-10 раз более чувствительна чем мужчина. Это её природа. Соответвенно, в 6-10 раз она более эмоциональна, в 6-10 раз все радостнее или тяжелее переживает чем мужчина. в 6-10 раз все более сложно отпустить... Мы разные... Но есть женщины, которые через путь любви, находят возможность быть счастливой не смотря на все сложности

 
+1 
Благодарю
15:09 28 октября 2016
"Но есть женщины, которые через путь любви, находят возможность быть счастливой не смотря на все сложности "

А между строк читаю: " Все мужики сво...! Так что выбор у вас, женщины, небольшой : либо смиритесь и терпите, либо живите в гордом одиночестве!"
 
+1 
Благодарю

Валерий
18:10 28 октября 2016
Раз вам попадаются только такие мужчины - эгоисты, значит вы их сами таких притягиваете. Сами ими восхищаетесь, их силой, качествами, а потом получаете корку от апельсина вместо семьи. Тут уже не к мужчинам вопросы должны быть, а скорее "что со мной не так?"

 
+4 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:44 28 октября 2016
Мария, не понимаю как мой комментарий приводит к таким выводам? и я точно знаю, что если у нас есть идея, что все мужики плохие, то мы никого хорошего не встретим а ведь достойных мужчин много, главное притянуть их в свою жизнь правильно и правильно построить с ними отношения.
 
 
Благодарю
19:20 28 октября 2016
Они воспитуемы, Мария. Они очень хорошие. Простые и надёжные. Нужны усилия, а для правильного приложения усилий - знания. Как трудно быть умной, а? Назовёшь вот так мужика фашистом, а он тебя в толстовку свою оденет, чтоб не мерзла, потом бредит ещё тобой, говорит: ты ненормальная, музыку не любишь. Это значит не слушаю попсу и некоего Круга. А он то явно мачо и через несколько минут слушает скрипку Страдивари, ну разная у всех музыка, верно? Сам сидит и на прокрутке слушает Страдивари. Кто так сделал?
 
+1 
Благодарю
19:27 28 октября 2016
Долго не могла понять, честно. Стоит уехать, как шквал звонков из дома. Дико раздражало, я же на деле, вроде? )) Потребовались пара лет, чтобы понять, что они меня просто любят и используют каждый повод. Это мужчины. Они супер изобретательны! ))
 
 
Благодарю
19:31 28 октября 2016
У них особые чувства, особые эмоции. Они правильные по мужскому принципу, своих не бросают. Они великолепны, потому что просто есть. Понять это отдельная тема. Но не зарываться в эго поглубже, тупиковая ветвь развития.
 
 
Благодарю
21:34 28 октября 2016
Не вовлекаться, пока не замужем.
 
 
Благодарю
00:01 29 октября 2016
Подписываюсь под каждым словом комментария Валерия.Мне кажется это единственная причина.
 
+1 
Благодарю

Анна
03:28 29 октября 2016
Наташка, ну конечно мужчины все такие))) намеков они не понимают, точнее делают вид)))поэтому, на замысловатый издалека намек, "..а вот, если бы..у меня бы был..." и ответ - жаль что у тебя нет апельсина. прямой и честный. а если б тот мальчк ПРОСТО СКАЗАЛ - ПОДЕЛИСЬ ПОЖАЛУЙСТА СО МНОЙ, вот тогда бы и ответ наверно был другим)))А если перенести на отношения с женщинами, то в принципе то же самое. Он ничего не даст, пока либо сам не захочет дать, либо не попросишь. Не стройте иллюзий. Просто различайте мужские обещания от реальных слов. То есть, если он вам говорит, что у него есть тыщща апельсинов, это не переводится как - "Я тебе дам тыщу апельсинов"))) Чувствуете разницу?))))А вы, уважаемая Наташка, похоже пока эту разницу не улавливаете и мужские сказки и рассказки о том, какой он крутой и что он МОЖЕТ, воспринимаете за обещания это вам ДАТЬ. А он то ЭТОГО НЕ ОБЕЩАЛ! )))) Вот и все.

 
 
Благодарю

Наташка
08:17 29 октября 2016
Вот ведь, как получается.
Вопрос к мужчинам, а они ищут во мне причину)))))))))
ну природа такая))))))
Я НЕ ИЩУ ПРИЧИНУ - причина любовь, и точка.
Я ИЩУ ПОМОЩЬ, ПОДСКАЗКИ

дорогие девчата и Сергей, я все понимаю)))

 
 
Благодарю

Калинка
09:29 29 октября 2016
Тут только одна помощь может быть - учитесь разбираться в людях. А ваш негативный опыт, он вам еще пригодится, поверьте.

Я конечно вас не знаю Наташа, и могу сильно ошибаться, но по вашим рассказам, у меня сложилось впечатление, что вы сами позволяете им относится к вам как бы немного неуважительно, возможно это проявляется в мелочах, а мелочи создают целое. Или вы слишком мягки там, где не следовало бы, но все это имеет определенный посыл, который видимо говорит им о том, что вами можно легко пренебречь, типа эта все стерпит.

Ну к примеру, взять хотя бы это, вы пришли и представились - Наташка. А почему не Наталья? не Наташа? не Натали в конце концов..? Почему Наташка? Вот вроде бы мне, женщине, да и почти ровеснице, и то тяжело вас так называть. Это как-то пренебрежительно звучит, не находите? Как панибратство какое-то... Так вот, к чему я веду, конечно это абсолютно ваше право как себя величать, мне-то все равно, но это определенным образом сразу вас позиционирует. Раз Наташка, значит своя в доску.. чего с ней церемониться? Поэтому неудивительно что они такие эти мужики.. В жизни возможно какая-то другая мелочь их так расслабляет. Можно конечно сказать, что типа я докопалась, скажите я не обижусь, но лично я такие мелочи замечаю и обращаю внимания. Возможно ваши мужчины тоже обращают, но неосознанно.

Надеюсь за такой пост меня правильно поймут. Вы ведь просили подсказку, и я так подсказываю со своей колокольни.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:34 29 октября 2016
Наташка, я хотел бы помочь, но перечитав тему понимаю, что я не понимаю в чем Ваш вопрос? :( В чем нужна помощь и подсказки?
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: