Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Ты - своё окружение

+19  
23:58 30 октября 2016     19   просмотров: 365
Отношения с человеком - это не то, что исходит от него. Это то, что исходит от тебя. Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими. Мы видим не мир, а содержимое своего ума. Тот, кто вредит другим, делает зло себе. Тот, кто помогает другим, делает добро себе. Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя. Что бы с вами не происходило, это случается из-за вас. Внешние причины вторичны, внутренние причины первичны. И пока вы не поймёте этого, внутреннее изменение невозможно. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины. Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи только оправдания. Вы можете изменить всё внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать всё ту же модель вновь и вновь, потому что человек живёт от внутреннего к внешнему. Вы всегда носите свой ад или рай в себе.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 19

«Ты - своё окружение»

14:18 31 октября 2016
Да,Куда бы ты не шел, от себя не уйдешь😊 . Все что внутри-то и снаружи.
 
+3 
Благодарю
14:43 31 октября 2016
Я тоже так думаю) Любой внешний мужчина- отражение внуренней противоположности. Если есть конфликт внутри- снаружи всегда будет конфликт, со всеми мужчинами. Не нужно вступать в конфликт- достаточно наблюдать свой собственный внутренний конфликт, надо просто стать зрителем, тогда конфликт исчезнет, тогда появится идилия внутри, тогда обретается мир и целостность. Тогда любая война снаружи растворяется.

 
+2 
Благодарю

Екатерина
17:51 19 ноября 2016
Да что вы говорите? Что-то наши политики у власти гадаят и гадят,иначе говоря делают зло по вашему, но становятся то счастливее и богаче. По моему в этом мире абсолютно всё подчинено красоте. Кто красив, тот с самого детства видит улыбки и внимание и всю прелесть этого мира к его ногам и здоровье тоже. А кто не очень тот и тянет на себе неприветливые взгляды и насмешки,постоянную критику. Именно отсюда рождаются все болезни и все несчастья в мире.

 
+1 
Благодарю

Екатерина
18:41 19 ноября 2016
И совсем наоборот! Больной видит чаще здоровых, одинокий видит чаще семейные пары и так далее, а кто помогает тот рано умирает, потому что другие используют доброго человека в своих целях.

 
 
Благодарю
20:31 19 ноября 2016
Аминь))

 
+2 
Благодарю

Александр
21:41 19 ноября 2016

И совсем наоборот! Больной видит чаще здоровых, одинокий видит чаще семейные пары и так далее, а кто помогает тот рано умирает, потому что другие используют доброго человека в своих целях.

У Екатерина очень яркие примеры того, как люди своими мыслями создают ту реальность, которую хотят видеть, даже , если их собственные действия этому не соответствуют.

 
+3 
Благодарю

Альберт
01:32 20 ноября 2016
Блаженная Лили: если растворить конфликт во сне, а не наяву эффект возрастает в разы, так как наяву мы себя контролируем сильнее чем во сне. А так ничего приёмчик зачётный.

 
 
Благодарю
09:43 20 ноября 2016
Альберт писал:

если растворить конфликт во сне, а не наяву эффект возрастает в разы

Альберт, поделитесь опытом о подобном. Как растворяли по шагам, Будет возможность?

 
 
Благодарю

Екатерина
11:34 20 ноября 2016
Мыслю я как раз очень радужно и красиво. Реальность и факты совсем другие!

 
 
Благодарю

Екатерина
12:00 20 ноября 2016
Если тот кто делает добро помогает себе тогда помогите мне ! Я много помогала в своей жизни, но сейчас я нуждаюсь в помощи очень сильно.

 
 
Благодарю

12:36 20 ноября 2016

Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя.

Да и это очень заметно на работе в окружении, в семье, но покидая границы своего обитания имеется другая страна, встречается мышление людей чуждо твоему окружению, ........

 
+1 
Благодарю

Екатерина
14:03 20 ноября 2016
Здесь я полностью с Вами СОГЛАСНА. Как только попадаю в другую страну сразу стазу счастливой себя чувствую . Но кругом нужны деньги, связи и помощь.

 
 
Благодарю

Альберт
21:45 20 ноября 2016
Алексей: Альберт, поделитесь опытом о подобном. Как растворяли по шагам, Будет возможность?

Засыпаешь, встречаешь во сне конфликт, растворяешь.

Засыпаешь – если засыпать когда захочется спать или позже на фоне усталости растворения не будет. Будет очередной конфликт во сне и соответственная нашему состоянию реакция на него и в пространство уйдёт очередная, созданная нами, ситуация, чтобы позже опять к нам вернуться. Будь это наяву мы ещё сможем как-то по-умному среагировать например ответить на тёмное светлым. А во сне мы не сможем (или очень слабо сможем) использовать это волевое усилие, то есть поменять нашу обычную реакцию в течении совершения события – конфликта. Чтобы это произошло надо иметь больше энергии, чем мы имеем обычно. Но есть возможность увеличить уровень энергии временно, не навсегда, на время одного сна. Это ложиться спать не уставшим, и таким чтобы не ворочаться три часа с боку набок. И ещё надо думать о боге, только о нём, непременно с любовью, непрерывно по возможности, и держать это состояние пока не уснёшь. Молитва на ночь нашим бабушкам и дедушкам была давно известна это как раз она. После этого, не обязательно стопроцентно, но с бОльшей вероятностью при возникновении во сне конфликтной ситуации будешь реагировать по-умному на автомате и «эффект возрастает в разы».

 
 
Благодарю
05:10 21 ноября 2016
Альберт писал:

После этого, не обязательно стопроцентно, но с бОльшей вероятностью при возникновении во сне конфликтной ситуации будешь реагировать по-умному на автомате и «эффект возрастает в разы».

Благодраю. Со своей стороны, могу сказать, что подобного не практиковал и в тоже время, разбирался с конфликатами немного иначе. Все зависело от того, "поборол" ли ты ситуацию в душе сам или нет. Другими словами, вырос ли до того, состояния, чтобы ее разрешить своимим силами или нет.
И сон являлся всегда индикатором к этому.

Например, если ты уходишь от ситуации и нет сил ее решить, то и во сне наблюдаешь похожую картину. Бежишь, сражаешься, но не побеждаешь. Если же наяву решил ситуацию, и преодолел конфликт, как внутренний, так и внешний, то и во всне всегда справляешься с ситуацией и ее преодолеваешь и ты "переходишь на уровень выше", как в игре ).

 
+1 
Благодарю
18:02 21 ноября 2016
Думаю стоит отметить, что сам конфликт исходит из состояния ума, а его основная функция работает в двух направлениях - принимать и отвергать. Это очень важно сейчас понять. Функция разума такая же- принимать и отвергать, но отличается от ума тем, что ум сосредоточен на желаемом и НЕжелаемом, т.к. он воспринимает внешнее через органы чувств. А органы чувств привязаны к объектам наслаждения.

А разум на полезном и бесполезном. Разум высвечивается сознанием, т.е. прямо управляется душой, и воспринимает внешнее по принципу - что необходимо для души. Если не руководствоваться работой разума, то ум начинает контролировать чувственные процессы. В то время как разум, не управляется чувствами а применяет чувства в качестве инструмента познания души. Разум он как бы знает, чего следует бояться, а чего не следует, между тем как ум, всего лишь отвергает все то, что ему не приятно,, а принимает лишь то что приятно. По этому ум всегда бесстрашен в совершении неразумных поступков, а разум будет бояться идти на поводу у чувств.. Это просто для примера…Улыбка)) Я наблюдала эти процессы внутри себя достаточно длительное время. Т.е. я стремилась чаще подключать сознание ко всем мысленным процессам внутри ума, я отследила момент, как ум сам по себе создает проблему и тут же пытается охарактеризовать ее- как следствие чьих- то «НЕправильных» действий. Это тоже очень важный момент, т.к. на самом деле, мы забываем что сами спровоцировали конфликт , но внешне он проявляется в виде неприемлемых для нас действий. . А забываем по очень простой причине- у нас не совершенная память. Мы не в состоянии подробно описать в деталях чем занимались прошлым днем, мы не сможем запомнить точную последовательность действий и, уж тем более, желаний, которые возникали в процессе жизни…. Этим объясняется вожделение человека получать любыми путями то, что он хочет и отстаивать это любой ценой. Так же как и то, что он отталкивает и отвергает все, в чем в настоящий момент не заинтересован. Учитывая такое положение вещей, важно все- таки пытаться отличать, где срабатывает ум, а где разум. Для этого необходимо тщательно и довольно долго наблюдать за собой. Отсюда и родился мой предыдущий комментарий. Когда становишься зрителем становится просто видно как внутри нас самих действует этакая двунаправленность мыслей. Стоит увидеть как работает разум , личные мотивы и личные интересы начинают постепенно таять и терять свое первостепенное значение. Ну тут конечно опять не уйти о темы Бога, как ни крутиУлыбка)) И если душа его часть- то она и свидетель творения) когда мы наблюдаем за процессами деятельности ума и разума, мы начинаем осознавать себя, а потом каждое существо как себе равное и начинаем его уважать и любить как самих себя. Мы начинаем понимать устройство бытия, даже не понимать, а вспоминать мы его начинаем…. Тогда и растворяется внутренний конфликт. И это уже зовется мудростью. Чем отличается мудрый и умный? Тем что умный очень много знает, а мудрый-знает как все относительно. Мудрый всегда знает, что сколько бы он не знал непознанного всегда будет больше….Для Мудрого, конфликт- это всегда возможность расширить свои познания, а для умного- конфликт- это средство отстоять свою относительную правоту.Улыбка

 
+4 
Благодарю
18:10 21 ноября 2016
ой... мамочки как много понаписала тоСмех

 
 
Благодарю
18:58 21 ноября 2016
И да, как правильно заметил Альберт,

Чтобы это произошло надо иметь больше энергии, чем мы имеем обычно.

Говорить об энергии не понимая, что она вообще у нас есть, давольно сложно. Но и отвергать ее значение было бы не очень правильно. Ну это примерно тоже самое как лампочка сказала бы что она источник света. В какой то степени это так, но лампочка лишь получает питание чтобы стать источником, а сам источник питания для лампочки- загадка) Улыбка

 
+1 
Благодарю

Альберт
19:05 21 ноября 2016
:

ой... мамочки как много понаписала то

если есть что сказать значит тема проработана. Именно таким опытом и следует делиться.

 
 
Благодарю
20:01 21 ноября 2016

если есть что сказать значит тема проработана. Именно таким опытом и следует делиться.

я больше переживала за понятность сказанного) иной раз и не передать все что хотелось бы))Улыбка

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)