Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.

+6  
00:24 13 декабря 2016     4   просмотров: 63
“Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет. Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше, чем слепой. Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете. Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании “”. Интернет

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.»


Наталья
22:31 14 декабря 2016
простите, только один вопрос. а кто такие "бедные люди"?

 
+1 
Благодарю
00:32 15 декабря 2016
У Достоевского есть повесть "Бедные люди"

 
 
Благодарю

Макс
02:38 15 декабря 2016
Тут вопрос не один. Здесь много. Тут коммунистический призыв к действию. Думать, это минус. Лучше сначала делать, потом думать. И самое главное изобличить всех думателей, которые вообще лишены практики. И главное найти тех, у кого без костей язык, дела ноль.

Теперь, не вполне понятно, причём здесь бизнес. Не совсем понятно, что такое традиционный бизнес. И разве любой бизнес, это не тяжело ? А вот открыв магазин, точно свободы никакой : сплошные проверки. А если магазин открыт бездумно и туда приходит 2 покупателя в день, это вообще можно на дополнительной работе платить за красоту этого магазина чиновникам и инстанциям.

Не, кажется ли, что прежде чем что-то делать, нужно это представить в деталях уметь, всё учесть?

С магазином я пример приведу. Мой сосед по поместью магазин захотел свой и открыл. Я его отговаривал делать это в том месте, где он сделал точку. Специально съездил, проконсультировался со своим дядей, у которого свой продуктовый магазин в центральном районе С-Петербурга. И выяснил, чтобы открыть свой магазин, любой, продуктовый или по строительным материалам, бензоколонку и т.д.и т.п…. Нужно для начала нанять эксперта по экономическому расчёту и построению основных влиятельных факторов бизнеса. Таких людей чаще всего называют бизнес мэйкеры. Как правило, эти люди не только знают о бизнесе всё, они могут из воздуха и воды делать деньги и высасывать их из пальца, потому как в монетный двор их не пустят. И своим бизнесом они уже не занимаются, потому что это для них рутина и им нужен новый уровень. Например, управлять компаниями разных стран, с их производствами и магазинами одной лишь консультацией и контролем рекомендаций предлагаемых ими параметров по построению бизнеса. Эти ребята заставляют бегать главных директоров и владельцев крупных компаний, а сами сидят обычно в кресле. С любого крупного бизнеса они имеют серьёзный процент, с малого бизнеса, разрешают выкупить свою долю его владельцу.

Короче, чтобы пошла торговля, нужно обращаться в контору этих ребят. Эксперт из такой конторы занимается в первую очередь расчётом точек основной проходимости покупателя, используя окружающую инфраструктуру и местность. За это надо платить денег и не скупиться. Учитывает он буквально всё, когда выбирает точку: конкуренцию, платежеспособность населения данной местности, период основного рабочего цикла населения и его отпусков и ещё много чего…Потом всё это проверяет по балансовым расчётам относительно налоговых и проверочных гос служб, учитывая все законодательные штрафы, чтобы подготовить юридическую базу. Относительно этого планирует каждое последовательное действие в бизнесе.

Никогда не задумывались, почему магазины дикси или пятёрочки, часто вдруг не с того не с сяго переоборудовались, делали вроде бы бессмысленную перепланировку после двух трёх лет ? Потому, что после трёх лет идёт повышение налогообложения и если делать юридически оформленный ремонт, убытки от него фиксируются налоговой и повышения налогообложения не происходит, его опять приостанавливают.

Потом надо кучу денег вливать в рекламу. Если у тебя товар, только, в не конкуренции, и качество такое, какого не у кого нет, то рекламы надо не много. А чтобы конкурентов задавить на фоне товара общего качества, нужно забрасывать своей рекламой и привлекать народ акциями. И если большая у тебя сеть, то провайдеры главного экономического управления звена подбирают тебе менеджеров.

Таких специалистов, конечно, мой сосед не нанимал, пытался, всё сделать своими силами и это не смотря на то, что у него высшее образование. Началось всё с того, что меня смутила очень дешёвая аренда помещения. Походив по продуктовым местным магазинам, я узнал, что в летний сезон они работают круглосуточно, т.к. почти всё Гатчино уезжает на заморские курорты. Я об этом сказал соседу, но он сделал ставку на то, что у него оздоровительная продукция, конкуренции которой в данном районе нет. Это продукция Гордеева, одного из известных фито терапевтов.

В общем, зимой всё шло хорошо, магазин отбивал себя и первую закупочную по товару, которая была в кредите. Когда настало лето, «мёртвый сезон» разул магазин полностью. Все состоятельные покупатели уехали отдыхать. Оставшееся население среднего достатка покупало только необходимые продукты в соседних продовольственных магазинах, то, на что хватало у них денег для главного жизнеобеспечения.

Повезло, что удалось вовремя продать магазин с бизнесом другим людям. Чтобы сохранить лавку здоровой продукции, им пришлось, новым владельцам, помимо этого открыть отдел сэконд хэнда и хозяйственный отдел.

Мне кажется, прежде всего, нужно понимание. Люди, заблуждаются в том, что можно учиться на ошибках. На ошибках не учатся. Ошибка—это результат неправильной мысли, если мысль правильная, ошибки быть не может. Бездействие—это тоже мудрость, оно защищает от совершения ошибки и реализации неправильной мысли. Вообще ничего не делать не возможно. Каждый человек мыслит. Но самое главное решает, воплощать свою мысль или нет. За каждое своё действие, которое воплощает нашу мысль, мы несём ответственность.

Поэтому пусть лучше те, кто треплются, ничего не делают, нежели будут делать всё подряд, о чём болтают.

 
+1 
Благодарю

Валерий
10:48 15 декабря 2016
Видимо у этого интернет автора явно мозги небекрень. Отчётливая помешанность на бизнесе. Очень малый процент людей способна создать успешный безнес, это факт. Зачем же призывать, а потом упрекать тех, кто не может это сделать? Как писал выше Макс: "Бездействие—это тоже мудрость", хотя тут не бездействие. А просто люди не хотят совершать авантюрные поступки без каких либо гарантий.

"Бедных людей" совсем не сложно удовлетворить. Всего то платить достойную зарплату и вовремя, чтобы семьи накормить. Каждому человеку - достойную жизнь! Вот должен быть лозунг государства. Но этого нет.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)