Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ОСТАВИТЬ ВСЁ И ПОЙТИ!

+1  
00:24 03 марта 2017     0   просмотров: 13
"Тогда Пётр, отвечая Ему, сказал: вот, мы оставили всё и последовали за Тобой" [Мф. 19, 27].

Ты держишь его до последнего. Не можешь отпустить. Просто потому что боишься. А вдруг, разжав руку, потеряешь навсегда? Ты боишься до стука в коленях. Боишься до пота спины. Даже больше - до тотального безумия. И он долго ещё может не понимать, что нужно рубить с плеча. Он может долго утешать и переживать. Стоять рядом, чтоб ничего страшного не случилось. Он так будет делать, если боится сам. Если сам связан не меньше тебя самого. И даже непонятно, кто боится больше - ты или он. Страшно, просто страшно.

Кто ты без того, кто напротив? Кто ты, если не будет его, всех их? Кто ты, если больше нет никого? И тогда, только тогда становится понятной суть потери. Суть потери в том, чтобы обретать. Ты не можешь новое назвать новым, если не потерял старое. Новое - это всегда старое, потому что ты всегда достаёшь вчерашнее. Боясь оставить его, ты берёшь себя в рабство. Поэтому и нет выбора, когда он как бы есть. И поэтому есть выбор, когда его как бы нет. Ты не можешь просто спокойно пересесть в другое купе. Просто потому, что поезд должен быть другим.

Ты можешь вырасти лишь в том случае, если оставишь всё. Последние затворы должны рухнуть. Твоя система охраны защищает тебя от себя. Тот, к кому ты приходишь, становится твоей гибелью. Потому что он - твой комфорт и источник жизни. В нём и через него ты можешь быть и жить. Но если его не станет, не станет и тебя. Поэтому смерть нужно опередить, или приблизить. Расставание должно произойти уже тогда, когда ты боишься расстаться. Это именно тот самый момент. Когда ты учишься, то просто находишься рядом. Но когда ты взрослеешь, приходит пора уходить. Так исчезает зависимость и случается рождение.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«ОСТАВИТЬ ВСЁ И ПОЙТИ!»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)