Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Если значима ценность 'Развитие'

+6  
15:35 23 марта 2017     2   просмотров: 50

В нашей жизни (именно тех, для кого важна эта ценность) встречаются люди-возможности и люди-балласт. Посмотри внимательно, какие люди, какие отношения в твоей жизни способствуют твоему развитию, какие - твоему зависанию на прежнем уровне, то есть, тормозят или тянут вниз, забирают время и энергию, а в ответ ты не получаешь ничего (или какой-то минимум, неадекватный твоему вложению в эти отношения).

С людьми-возможностями бывает сложно. В них больше (чем в тебе) энергии, непредсказуемости и неоднозначности. Со вторыми - как будто бы, стабильнее и проще. Знаешь почему? Они "принимают тебя таким, каков ты есть" и ещё, они: "оставляют тебе право выбора!"

Первые не соглашаются с тобой, "таким, каков ты есть!", они бросают тебе вызов, не смиряясь с тем, что ты тормозишь, не делаешь важных в твоей жизни шагов, с тем, что долго думая, упускаешь свой реальный шанс. Они реально нарушают твои границы (психологи на этих словах падают в обморок!) - но с ними ты растешь и развиваешься. У них мужская стратегия взаимодействия, встреча с ними - твой реальный в жизни шанс. Вторым - ты именно таковым выгоден, это люди, у которых жизненная стратегия характеризуется фразами "пусть всё идет как идёт", "всё разрулится сам собой", "если тебе некомфортно, то не делай", "я приму любое твое решение"...

На определенных жизненных поворотах жизнь ставит тебя перед выбором, водоразделом: остаться "верным" тянущим вниз, но создающим иллюзию стабильности, отношениям, или возрастать с теми, кто двигается и не останавливается в своем личном развитии, а значит и не соглашаются на созданную тобой комфортную нишу и не слишком церемонятся с твоими чувствами.

Так хочется сказать тебе: "не продешеви!", - а если в позитивной спецификации: ВЫБИРАЙ РОСТ И РАЗВИТИЕ! Как говорил мой добрый знакомый, который долгое время был руководителем компании, в которой не только нанимал работников, но и лично занимался их личностным ростом: "от нас не уходят, от нас отстают..."

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Если значима ценность 'Развитие'»


Татьяна
16:07 23 марта 2017
Отношения — это удел твоей программы. В твою жизнь будут приходить разные люди. Одни пойдут с тобой до конца. Другие придут с яркими обещаниями, но быстро исчезнут. Не ты находишь того, кто тебе подходит. Божья Милость приносит тебе эту встречу. Так или иначе, в потоке реки твоей уникальной судьбы, ты увидишь, что все происходит так, как должно быть.

Муджи
 
+5 
Благодарю

Alla
10:04 24 марта 2017
Благодарю Вас за философию Жизни! Очень интересно Вас читать! Благословения Небес Вам и новых источников знаний!

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)