Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О ВЛЮБЛЕННОСТИ...

+1  
20:21 31 марта 2017     0   просмотров: 21
состояние влюбленности - прекрасное чувство, эйфория от того, что ты любим и значим, "эндорфины-дофамины-серотонины" создают и поддерживают измененное состояние сознания. Как говорится, дай Бог каждому, хоть раз в жизни, подобное пережить.

Важное практическое понимание этого феномена, в основном для руководителя: влюбленного человека не стоит брать в новый проект, поскольку его мозг и биохимия заняты обслуживанием других процессов, вся его энергия направлена на завоевание и обладание партнером, харизма и обаяние обслуживают задачу формирования определенности в отношениях. Он как бы не здесь, он (мысленно, большую часть времени) - с ней. Так что ваш проект, если вы возьмете человека в него на этом этапе, или дадите возглавить проект, будет подобен обделенному вниманием ребенку в детском доме, в котором не хватает нянечек.

Для психотерапевта: у Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя встречал мнение, что психотерапевты не берутся за работу со остро-влюбленными пациентами, даже если их запрос касается других аспектов жизни. По этой же причине не консультируют в состоянии алкогольного опьянения. Нет смысла вкладываться: когда "протрезвеет" - симптом проявится вновь.

Хорошая новость в том, что это проходит. Иногда на "ракете влюбленности" у вашего подопечного есть шанс взлететь в любовь. И тогда любви хватает на всех: и на проект, и на отношения, и на личную терапию.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«О ВЛЮБЛЕННОСТИ...»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)